Рестораны Ижевска: обзор

0
0

Каждый город может предоставить свой список уникальных, неповторимых мест, где можно не только вкусно поесть, но и насладиться особой атмосферой, получить новые впечатления. Свои услуги предоставляют рестораны Ижевска, которые разнятся концепциями, ценами и обслуживанием, но стараются делать всё, чтобы их посетители уходили с улыбкой на лице.

"Шале"

Не многие заведения могут похвастаться утонченным, элегантным интерьером, который приносит в вечер особое очарование. В их число смело можно включить "Шале" - ресторан (Ижевск), порог которого хочется переступать снова и снова. В его стенах можно уединиться, избежав городской суеты, отведать блюда русской и европейской кухни, насладиться красотой залов и просто хорошо провести время. Кроме ресторана, на территории находятся бильярдная зона, караоке и летняя терраса.

рестораны ижевска
В выходные дни трапезу будет сопровождать приятная живая музыка. Помещения оформлены в светлых тонах, которые разбавляют лиловые, кирпичные цвета, живые растения. Достаточно просторные залы с высокими потолками создают отдельный мир вокруг столика, что делает ресторан "Шале" уникальным местом. Название заведения переводится как "хижина пастуха". Такую линию в интерьере можно наблюдать в небольшом домике в швейцарском стиле, который предназначен для приватных бесед и банкетов в небольшом кругу.

"Кама"

Можно получить намного больше впечатлений, отдыхая в заведении со своей невероятной историей. Ресторан "Кама" (Ижевск) – это как раз такое место. Работая с 1928 года, он привлекает всё больше и больше посетителей, ведь посидеть в самом старом заведении города – это как прикоснуться к его истории и почувствовать себя её частью. Многие рестораны Ижевска могут только позавидовать той невероятной атмосфере, которая царит за порогом заведения "Кама".

ресторан кама ижевск

Рецепты фирменных блюд, трепетное внимание к гостям, особенности кулинарного искусства – всё это передавалось из поколения в поколение, совершенствовалось и становилось характерными особенностями ресторана. В "Кама" можно отведать блюда удмуртской, европейской и японской кухни за весьма справедливую цену. Отзывы посетителей говорят сами за себя: это место не может не впечатлить. Высокая планка, богатейший выбор еды и напитков, квалифицированный персонал и особая атмосфера – всё это покорит сердце с первой минуты пребывания в стенах ресторана "Кама" и станет эталоном качества и профессионализма.

"Бакинский двор"

Посещение хорошего заведения можно приравнивать к небольшому путешествию, ведь блюда определенной кухни, обстановка и атмосфера могут перенести в абсолютно любое место и время. Закрывая за собой дверь ресторана "Бакинский двор", можно попасть в небольшую модель старого Баку, где сошлись лучшие традиции Востока. Меню представлено классическими азербайджанскими блюдами, особой популярностью среди которых пользуются долма, кебаб, бухмала, садж и шашлык.

шале ресторан ижевск

Не все кафе и рестораны Ижевска могут похвастаться такой роскошью в интерьере, как интересная плитка, деревянные столы и стулья, красиво оформленные балкончики, большие хрустальные люстры. Всё это делает заведение "Бакинский двор" обязательным для посещения местом. Благодаря прекрасно приготовленным блюдам и высокому уровню обслуживания оно входит в лучшие рестораны Ижевска.

"Каре"

Для многих любимое место отдыха - "Каре" (Ижевск). Ресторан, который еще с первого дня работы научился покорять сердца своих посетителей, гарантирует не только невероятно вкусную еду, но и прекрасную атмосферу, которую создают обстановка места и его персонал. В меню ресторана можно найти блюда восточной и кавказкой кухни.

кафе и рестораны ижевска

Делая заказ, можно быть уверенным в высоком качестве используемых ингредиентов, так как многие из них доставляются в "Каре" прямо с охотничьих угодий и ферм Удмуртии. Продукты не теряют свою пищевую ценность, так как не замораживаются, а только охлаждаются. Профессиональным шеф-поварам нечего скрывать от гостей заведения. Именно поэтому в "Каре" можно наблюдать за процессом приготовления блюд на открытой кухне.

Наряду с использованием современных технологий в этом месте не отходят и от принятых традиций. Некоторые кулинарные шедевры готовятся на настоящем глиняном тандыре на древесных углях. Также в меню представлен большой ассортимент напитков, среди которые есть редко встречаемое грузинское пиво. Интерьер заведения играет немалую роль в общем впечатлении. Особого внимания заслуживают плитка с восточными мотивами, которая была привезена в ресторан "Каре" прямо из Марокко, авторские кальяны, интересная посуда, раковины из кастрюль, которые выплавлялись специально для этого заведения в Италии.

"Династия"

Рестораны Ижевска – это большая система заведений, среди которых каждый может выбрать место по душе. Для многих таким является ресторанный комплекс "Династия" - прекрасное место для спокойных вечерних посиделок, семейных ужинов, банкетов и деловых встреч.

каре ижевск ресторан

Залы оформлены в светлых тонах и делятся на зоны. Дружелюбный персонал ресторана "Династия" не медлит с обслуживанием, готов ответить на все вопросы и помочь с выбором еды и напитков. Меню соединило в себе блюда разных национальностей. Гостям предоставляется возможность отведать японскую, азиатскую, итальянскую и русскую кухни. Стоит отметить и насыщенность специального гриль-меню, блюда которого пользуются особой популярностью.

"Вино и мясо"

Место под незамысловатым названием "Вино и мясо" по праву входит в лучшие рестораны Ижевска. Оно представляет собой уютное, комфортное помещение в самом центре города, где прекрасно сочетаются разумные цены и высокий уровень качества. Многие выбирают его для вечерних посиделок из-за красивого оформления интерьера, гостеприимного персонала, живой музыки и восхитительной еды. В ресторане "Вино и мясо" не надо задумываться над невыполненными делами или временными трудностями, ведь главная цель заведения – обеспечить гостю возможность расслабиться и просто насладиться заказанными блюдами.