Обзор лучших ресторанов Петрозаводска

0
0

В Петрозаводске имеется немало мест, где можно отдохнуть. Однако после хорошего отдыха нужно восстановить свои жизненные силы и хорошенько перекусить. Именно тогда встает вопрос о том, какое кафе или ресторан Петрозаводска посетить. Вот некоторые рестораны, имеющиеся в этом городе, которые стоит посетить.

"Северный"

Ресторан "Северный" (Петрозаводск) - заведение очень старинное, которое существует уже более 50 лет. В 2012 году это заведение обзавелось собственной пивоварней, благодаря чему в меню ресторана появилась страница с несколькими сортами пива, сваренного по фирменным рецептам.

Следует отметить очень удобное расположение этого ресторана. Он находится на пересечении главных дорог города, что обеспечивает большой поток посетителей в его стенах. Также ресторан "Северный" в Петрозаводске находится недалеко от набережной Онежского моря, а также в шаговой доступности от речного вокзала. Для удобства посетителей возле здания ресторана оборудована бесплатная охраняемая парковка, на которой гости имеют возможность оставить свои автомобили.

Внутри помещение ресторана "Северный" очень просторное. Его площади достаточно для того, чтобы разместить на ней полтысячи человек одновременно. Здесь нередко проводят шикарные банкеты представители городской элиты, бизнесмены, а также просто богатые люди города. Кроме этого зала, здесь имеется еще пять небольших банкетных залов, в которых также нередко устраиваются торжества. Один из них оформлен в национальном карельском стиле, что привлекает внимание иностранцев.

Меню ресторана "Северный" предлагает своим гостям отведать блюда русской, европейской и карельской кухни. Также здесь имеется несколько фирменных авторских блюд, которые были придуманы шеф-поваром заведения.

Ресторан находится по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина, 21 (в здании гостиницы "Северная").

ресторан северный петрозаводск

"Фрегат"

Большой ресторан семейного типа "Фрегат" славится по всему городу талантом его поваров готовить традиционные блюда карельской кухни. Посетители его нередко хвалят вкусовые качества рыбных блюд, приготовленных здесь.

Ресторан "Фрегат" в Петрозаводске существует с 1973 года и по сей день остается одним из самых популярных заведений города. Он находится на берегу Онежского озера, что позволяет гостям лицезреть сквозь стеклянные стены залов необычайной красоты водные пейзажи. Внутри он выполнен в теплом домашнем стиле, что позволяет каждому гостю по-настоящему расслабиться и погрузиться в атмосферу тепла и уюта. Эта атмосфера дополняется звучанием красивой спокойной живой музыки по вечерам пятницы и субботы.

На кухне ресторана "Фрегат" (Петрозаводск) готовятся блюда французской и русской кухни, а также несколько авторских блюд.

Ресторан "Фрегат" находится по адресу: проспект Карла Маркса, 1а.

ресторан фрегат петрозаводск

"Сациви"

Бар-ресторан "Сациви" в Петрозаводске - это заведение, в котором любители настоящей кавказской кухни могут попробовать ее блюда во всех лучших проявлениях. Кроме этого, настоящих гурманов здесь могут побаловать блюдами японской, узбекской и европейской кухни. Для маленьких посетителей здесь имеется персональное детское меню, в котором собраны красивые и яркие блюда.

В ресторане "Сациви" нередко организовываются празднования разного рода торжеств, здесь устраиваются банкеты с участием 60-80 человек. Организацией таких мероприятий здесь занимается администрация.

В этом заведении постоянно царит душевная атмосфера и веселье. Гости здесь всегда танцуют под заводные кавказские и современные мотивы, иногда в заведение с шоу-программами приезжают местные исполнители.

Ресторан "Сациви" можно найти по адресу: г. Петрозаводск, Березовая аллея, 31.

сациви ресторан петрозаводск

"Петровский"

Ресторан "Петровский" в Петрозаводске - поистине очень колоритное заведение, оформленное в стиле русского Средневековья. Он находится в подвале здания, которое было построено еще в далеком 18-м веке.

Внутри ресторан удивляет посетителей свойственным ему колоритом. В каждом из его залов, которых всего пять, есть масса охотничьих трофеев, о наличии которых говорят названия "Медвежий", "Трапезная", "Каземат", "Петровский, "Лосиный". Что касается кухни, то в этом заведении предлагаются традиционные блюда карельской и русской кухни.

Общую атмосферу здесь дополняют разодетые в средневековые одежды официанты - их форма состоит из камзолов, которые носили еще во времена Петра Первого. Здесь также постоянно играет живая музыка в исполнении местных музыкантов.

Ресторан "Петровский" можно найти по адресу: г. Петрозаводск, площадь Ленина, 2.

ресторан петровский петрозаводск

"Карельская горница"

Еще одно заведение, где можно отведать традиционные блюда карельской кухни - ресторан в Петрозаводске "Карельская горница". В меню этого заведения представлено несколько блюд, которые были придуманы лично шеф-поваром ресторана, они имеют необычный яркий вкус. Здесь также имеется огромная коллекция листового чая разных сортов.

Ресторан Петрозаводска "Карельская горница" нередко становится площадкой для организации различного рода банкетов и мероприятий. В списке его услуг также имеется кейтеринг - выездная организация мероприятий.

Это заведение имеет свою особенность. Здесь есть небольшая комната, которая была сооружена в 19-м веке, в ней стоит люлька. Так вот, бытует поверье, что у того, кто покачает эту колыбель, в скором времени появится малыш.

Ресторан "Карельская горница" находится по адресу: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, 13.

рестораны петрозаводска

"Каудаль"

Ресторан Петрозаводска "Каудаль" находится на 3-м этаже торгово-развлекательного комплекса "Маски". Это заведение имеет большие панорамные окна, из которых открывается прекрасный вид на городские просторы. Также здесь имеется летняя веранда, функционирующая в теплое время года. "Каудаль" - идеальное место для проведения романтических и деловых встреч, семейных ужинов, а также для отдыха большой дружной компанией.

ресторан каудаль петрозаводск

В меню ресторана имеется широкий выбор блюд итальянской, японской и европейской кухни, каждое из которых покоряет даже самого искушенного гурмана своими вкусовыми качествами.

В залах ресторана "Каудаль" постоянно царит хорошая атмосфера, которая по ночам дополняется безудержным весельем, так как именно в это время суток здесь проводятся дискотеки.

Ресторан "Каудаль" находится по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина, 14.