Самые крутые очки: топ-10

0
0

Все люди, независимо от пола, хотят при любой погоде оставаться модными и стильными, идти в ногу со временем. А что если погода представляет собой жуткое палящее солнце? Правильно, нужно лишь грамотно выбрать главный летний атрибут – крутые очки, защищающие от солнца. Поэтому, чтобы облегчить труд читателя, перед написанием данной статьи были просмотрены все сезонные коллекции известных модных домов, и на их основе был составлен этот рейтинг, разделённый на две категории: мужские и женские очки, в каждой из которых будет представлено по пять номинантов. Таким образом, вы узнаете о 10 самых актуальных очках.

Крутые мужские очки

Для мужчины солнцезащитные очки являются не только важным летним атрибутом, но и показателем достатка и вкуса, а самое главное, ярко выраженной индивидуальности. Поэтому рассмотрим самые интересные новинки сезона для представителей мужского пола.

крутые очки

Круглая форма

Очки подобной формы не выходят из моды уже порядка 4 сезонов. Наиболее страстным любителем подобной формы считается знаменитый голливудский актёр Джонни Депп, а значит, можно сразу сделать вывод, что они делают своего обладателя более серьёзным, брутальным, безумно харизматичным, но в тоже время игривым и беззаботным. В этом модном сезоне приобретут актуальность такие очки с тёмными стёклами, предположительно чёрными, также популярной станет роговая оправа или оправа с животным принтом. Стоит заметить, что можно смело ставить на цветные линзы, точно не останетесь незамеченными. Подобные модели представлены в коллекциях домов Armani и Dior.

крутые очки фото

Авиаторы

Эта модель очков популярна достаточно давно, причём как в женских коллекциях, так и в мужских. Сейчас при их создании чаще всего используются либо очень яркие цветные линзы, например, синих и красных оттенков, либо, наоборот, глухие чёрные оттенки, казалось бы, подходящие только для детектива. Но нет, они действительно смотрятся очень свежо и стильно. А вообще, считается, что каждый мужчина должен иметь крутые черные очки, это некая дань моде, неумирающая классика. Самым популярным брендом, создающим такие очки, считается Ray Ban, но на самом деле подобные очки так востребованы, что их выпускают уже все самые известные и не очень бренды солнцезащитных очков.

Броулайнеры

Эта модель очков была предложена в далёких пятидесятых годах, но по-настоящему приобрела популярность только сейчас. Эти очки сочетаются, прежде всего, с офисным стилем, но могут служить и отличным дополнением к вечернему костюму. Главное отличие этой формы – присутствие оправ только в верхней части линз, которые выполнены из прозрачного стекла чаще всего. Данная модель подходит для серьёзных мужчин, знающих себе цену. Кстати сказать, всем девушкам нравятся эти очки на мужчинах.

Очки прямоугольной формы

Эта модель чаще всего представлена с цветными линзами и интересными решениями оправы. В данном сезоне будет актуальна роговая оправа и линзы шоколадных оттенков, охры или мокко. Эти очки не подойдут мужчинам с крупной головой и весомым носом, потому что будут лишь увеличивать эти части лица.

Спортивные модели

Они достаточно редко используются в повседневной жизни, но на показах грядущего сезона были замечены очки подобной формы как альтернатива обычным. Но не стоит сразу же поддаваться этой тенденции, ведь для начала нужно собрать правильный, гармоничный с точки зрения стилистики, образ.

Крутые очки для женщин

Теперь рассмотрим самые популярные в грядущем модном сезоне модели очков для прекрасной половины человечества.

самые крутые очки

Круглые очки для женщин

Да, на передовую опять же выходят круглые очки, которые являются универсальными для обоих полов. Наверное, им можно было бы присудить премию «самые крутые очки», если бы такая существовала. В женских показах чаще всего наблюдается использование цветных линз. Это и модные пудрово-розовые цвета, и яркая фуксия, и лаванда. Также некоторые модные дома решили «обновить формулу» и добавить к старой модели нечто новое, а именно интересную оправу в виде геометрических фигур, выполненных из различных сплавов металлов. Но нужно отметить, что подобная форма подойдёт далеко не всем девушкам, прежде чем покупать такие крутые очки, нужно несколько раз их примерить и объективно оценить.

крутые черные очки

Кошачий глаз

Такие заострённые формы вновь возвращаются на подиумы, что же, не так долго пришлось ждать. Эта форма оправы очень хорошо вытягивает глаз, делая черты лица их обладательницы более острыми и интересными. Чаще всего она представлена в белых или медных оттенках, нередки случаи использования роговой оправы, но если говорить о цвете линз, то, несомненно, лидирует чёрный.

крутые мужские очки

Оправа с украшениями

В данном случае цвет линз и их форма совсем не важна, здесь весь акцент делается на оправу - основание, которое украшается бисером, разнообразными ленточками, стразами и различными фигурками, как, например, в коллекции от Dior. Такие поистине крутые очки точно не встретятся у подружки или коллеги. Приобретая подобное, вы вкладываетесь в свою индивидуальность.

Очки в пластиковой оправе

Чаще всего подобные очки имеют круглые линзы, обычно достаточно крупные. Стекло используется темное, почти чёрное, а в контрасте с ним выступает белый пластик. Это некая концептуальная отсылка к пятидесятым, только сейчас оправа также украшается стразами и различными драгоценными камнями для придания образу выразительности. Кстати, такие очки как нельзя кстати подходят темнокожим девушкам. Но брюнеткам со славянской внешностью их лучше избегать, ведь они лишь перевесят образ, создав слишком видимый контраст, а вот блондинкам и русым девушкам они подойдут идеально.

Авиаторы: женский вариант

Чтобы ни говорили, авиаторы не выходят из моды, как в мужских коллекциях, так и в женских. Весной лучше отдать предпочтение более спокойным оттенкам данной модели, а вот летом можно «пуститься во все тяжкие» и примерить на себя яркие линзы и оправы. Это точно не будет лишним и лишь подчеркнёт индивидуальность девушки. Крутые очки можно найти в коллекции Ray Ban.

Таким образом, прочитав данный топ список, вы можете определиться с идеальной для вас формой и цветовым решением очков и оформить весенний лист желаний, осталось лишь ещё раз просмотреть статью и выбрать крутые очки, фото которых представлены в топе.