Аналог "Де-Нола" отечественный: отзывы о препаратах

0
0

Желудок и вся область ЖКТ - одни из самых уязвимых органов у человека. Неправильное питание и нездоровый образ жизни могут привести к серьёзным заболеваниям. К категории таких болезней относятся язвенные образования в желудке и двенадцатиперстной кишке, различные виды гастритов и колитов.

аналог де нола отечественный препарат

В период обострения такие болезни приносят высокий уровень дискомфорта человеку. Слизистая поражается бактерией, которая образует очаги эрозии. Для устранения эрозийных изменений применяют медикаментозную антибактериальную, противовоспалительную терапию. Эффективным и узконаправленным препаратом при лечении гастроэнтерологических заболеваний признается препарат «Де-Нол». Аналоги отечественные существуют.

Лекарственное средство «Де-Нол» назначают пациентам с язвой, для лечения всех видов гастритов, при других обостренных желудочных заболеваниях.

Содержание и упаковка

В основе препарата - химическое вещество висмута трикалия дицитрат.

Это таблетки в твердой растворимой оболочке. Бумажная упаковка с 7 или 14 блистерами по восемь таблеток.

В связи с высокой ценой препарата основная масса населения отдает предпочтение отечественным и менее дорогостоящим аналогам.

«Де-Нол»: аналоги отечественные

Отзывы подтверждают, что в основе аналогов лекарства лежит то же химическое вещество, что и в «Де-Ноле». Препараты содержат в одинаковом количестве основное вещество, различаются только ценой, дополнительными элементами, входящими в состав, и производителем.

Терапевтический эффект и уровень воздействия на организм схожи. Каких-то отличительных побочных проявлений препаратов не выявлено.

Вот некоторые из них:

  • «Новобисмол» – аналог «Де-Нола» отечественный.
  • «Вентер» – препарат российский.
  • «Улькавис» - препарат зарубежного производства.
  • «Вентрисол» - препарат зарубежного производства.

Основная задача всех вышеперечисленных лекарственных средств - это лечение болезней ЖКТ.

Воздействуя на желудок, они обволакивают его стенки, образуя тонкую защитную пленку, способствуют прекращению развития основной бактерии Helicobacter pylori, которая и является возбудителем болезни.

Защищают стенки желудка от вредоносной соляной кислоты, улучшают кроветворный процесс, не меняют качество желудочного сока.

При лечении такого рода желудочных заболеваний терапия с применением антибиотиков не всегда эффективна. И для комплексного лечения применяют антибиотики в паре с «Де-Нолом». Аналог «Де-Нола» отечественный может также использоваться. Из-за низкой всасываемости в организм человека, узконаправленного воздействия исключительно на желудок и двенадцатиперстную кишку есть возможность длительной терапии в течение нескольких месяцев.

Врач назначает препарат «Де-Нол» в составе противобактериального курса лечения обостренной язвы, гастритов и иных желудочных дисфункций.

«Новобисмол»


аналог де нола отечественный

Рассмотрим к препарату «Де-Нол» аналоги отечественные. «Новобисмол», к примеру, - абсолютно идентичный препарат российской фармацевтической промышленности. Выпускается в таблетках. Цена – около 110 р.

Терапевтические свойства

Оказывает противомикробное, вяжущее, защитное действие на органы пищеварения. Относится к категории антацидов.

Лекарственное средство для борьбы с бактерией Helicobacter pylori, вызывающей заболевания желудка. Благодаря антимикробным, противовоспалительным свойствам препарат купирует острые стадии. Применяют его и при острых колитах, в том числе язвенных, расстройствах кишечника и т. д.

Отличие состоит в том, что аналог «Де-Нола» (отечественный препарат «Новобисмол») назначается врачом и приобретается на основании рецепта. Связано это с дополнительными элементами в составе лекарственного средства. Дозировка основного вещества в составе лекарства идентична с «Де-Нолом».

Форма выпуска и лечение

Производится лекарственный препарат «Новобисмол» в таблетках, покрытых твердой оболочкой, в бумажной упаковке в количестве 56 или 112 таблеток в общем объеме. В каждом блистере - по 8 таких таблеток.

Дозировка для детей в 2 раза меньше, чем для взрослых.

Курс лечения для детей и взрослых составляет 30-60 дней. Определяется на основании тяжести проявленных симптомов болезни.

Согласно отзывам врачей и пациентов, отечественный аналог «Де-Нола» производит высокий терапевтический эффект, практически отсутствуют побочные действия.

Прием «Новобисмола» и алкоголя

де нол аналоги отечественные

Одновременный прием препарата с алкоголем запрещен. Воздействуя негативно на стенки желудка, этиловый спирт уменьшает действие препарата.

«Новобисмол» при большем количестве таблеток в упаковке в два раза дешевле, чем «Де-Нол».

Еще одним отечественным аналогом «Де-Нола» является препарат «Вентер». Его врачи часто назначают при заболеваниях ЖКТ. Фармакологическая группа у этих средств одна. Но действующие вещества разные. У препарата «Вентер» это сукральфат - дисахарид. Образует защитную пленку на слизистой желудка. Отзывы медикамент собирает в основном хорошие. Применяется за полчаса до еды. Выпускается в таблетках.

Мы рассмотрели к препарату «Де-Нол» аналоги отечественные.

«Вентрисол»

Помимо отечественных препаратов, существует и зарубежный аналог под названием «Вентрисол». Его стоимость – около 500 р.

Препарат, благодаря своим терапевтическим свойствам, активно борется с бактерией Helicobacter pylori. Покрывает поверхность пораженных бактерией клеток, способствует заживлению и регенерации, защищает от вредоносного воздействия кислот.

Препарат содержит то же вещество, что и аналог «Де-Нола» отечественный, - висмута трикалия дицитрат. «Вентрисол» применяется в гастроэнтерологии для лечения различных стадий язвы, гастритов и колитов.

Форма выпуска и лечение

де нол аналоги отечественные отзывы

Изготавливается препарат фармацевтической польской компанией в бумажной упаковке, в виде таблеток в запечатанных блистерах в количестве 16 штук.

Назначается детям от 4 лет и взрослым, курс лечения составляет 60-90 дней, в зависимости от заболевания.

Несовместим с алкоголем, последний снижает действие препарата.

Состав медикамента абсолютно одинаков с «Де-Нолом».

Оба препарата зарубежного производства, и сказать, что есть преимущество в выборе одного из них, нельзя.

Отпускается препарат «Вентрисол», так же, как и «Де-Нол», без рецепта, в свободной продаже на полках аптек.

Цена на препарат немногим отличается от той, по которой продается «Де-Нол».

Согласно отзывам врачей и больных, принимавших препарат, он имеет аналогичный «Де-Нолу» терапевтический эффект и побочные действия. Не вызывает каких-либо нареканий по качеству или плохим результатам в процессе применения.

«Улькавис»

Это еще один аналог «Де-Нола», также зарубежного происхождения, но дешевле, чем «Де-Нол». Он обойдется вам примерно в 180 р.

Препарат для лечения заболеваний гастроэнтерологического характера. Универсальное лекарственное средство при обострениях язвы, воспалении кишечника и гастритах.

Так же, как и «Де-Нол», имеет вяжущий, противовоспалительный и антимикробный эффект. Защищает и заживляет отделы кишечника и желудка.

Форма выпуска и лечение

де нол аналоги отечественные новобисмол

Препарат изготавливается в Словении, выпускается в таблетках в твердой оболочке. Бумажная упаковка содержит блистеры с таблетками.

В состав «Улькависа» входит то же вещество и в том же объеме, что и в «Де-Нол».

Препарат в свободной продаже, отпускается без рецепта.

Курс лечения назначается гастроэнтерологом. Возможно применение детям и взрослым.

Курс лечения составляет шестьдесят-девяносто дней. Период приема препарата определяется врачом.

Не рекомендуется прием препарата совместно с алкоголем, так как этанол уменьшает его терапевтические свойства.

Стоимость препарата почти в два раза ниже, чем у «Де-Нола». Связано это с тем, что изготавливаемый в Словении, на фармпредприятии, препарат упаковывается и реализуется в России.

Терапевтический эффект и побочные средства идентичны «Де-Нолу».

Согласно отзывам врачей и пациентов, прошедших курс лечения с применением препарата, он доказывает свой высокий терапевтический эффект. Положительно воздействует на организм, в короткие сроки снимает обострение болезни.

Не имеет дополнительных негативных проявлений, отличных от «Де-Нола».

Не имеет вредоносного воздействия на человеческий организм в целом.

Противопоказания к применению препаратов с содержанием висмута трикалия дицитрата

де нол аналоги отечественные вентрисол

  • Не назначают препарат детям грудного возраста и до четырех лет.
  • Не рекомендуется женщинам во время вынашивания плода и в период лактации.
  • Индивидуальная непереносимость элементов, входящих в состав лекарственного средства.
  • Принимающим препараты, где в основе - висмута трикалия дицитрата.

Какой из вышеперечисленных препаратов выбрать, решает сам пациент в зависимости от доступности цены и самого препарата. Многих смущает на препарат «Де-Нол» цена. Аналоги отечественные (отзывы это подтверждают) стоят в несколько раз дешевле. Стоимость препарата "Де-Нол" – от 460 рублей.

аналог де нола

Клинические исследования, отзывы врачей и покупателей свидетельствуют, что вышеперечисленные лекарственные препараты одинаковы. Речь идет о показаниях к применению, терапевтических свойствах, степени воздействия на организм и эффективности лечения.