Коньяк "Киновский", 5 лет: состав, фото, отзывы

0
0

Сегодня мы поговорим про качественный отечественный спиртной напиток, отличающийся актуальным дизайном и большим доверием у потребителя. Это «Киновский» коньяк (5 лет). Отзывы о нем имеются разные, рассмотрим некоторые из них.

коньяк киновский

Что говорят покупатели?

В своих отзывах женщины указывают, что сами не очень любят коньяк, но мужья являются истинными ценителями крепких напитков такого рода, и именно благодаря им дамы смогли по достоинству оценить продукт данного производителя, который сразу после открытия пробки поражает всех своей яркостью сладкого и немного фруктового аромата.

Часть отзывов рассказывает, что напиток был приобретен в магазине у дома, не ожидали от него ничего выдающегося, а в результате остались приятно удивлены. В другой части отзывов покупатели указывают на то, что такой коньяк следует пить исключительно небольшими глотками, смаковать и наслаждаться вкусом, многие даже предпочитают его большинству армянских. Меньше звезд брать не советуют – будете разочарованы, а вот «Киновский» коньяк (5 лет) отличается изысканным мягким вкусом. Его не стыдно подать гостям, да и внешне смотрится очень неплохо.

состав коньяка киновский

Нашему производителю можно верить

Исходя из вышеперечисленных отзывов, можно отметить, что информация на сайте производителя полностью соответствует действительности. Коньяк «Киновский» обладает мягким многогранным вкусом и красивым золотистым цветом. Во время дегустации напитка ярко чувствуется цветочно-фруктовая нотка. Если говорить о продукции с более низкой звездностью, производитель отмечает ее резкость, которая может не понравиться некоторым ценителям качественных дорогих коньяков. Производится напиток по классическому рецепту, с использованием российских и французских дистиллятов. История компании, производящей коньяк «Киновский», очень интересна, о ней стоит знать немного больше.

История марки КиН

Еще 73 года назад Московский винно-коньячный завод КиН представлял собой небольшую фабрику по производству кваса, морса и сиропов. Располагался он в деревушке Химки. С 1972 года фабрику было решено переоборудовать под завод по выпуску продуктов виноделия, в основном дагестанских коньяков.

И все шло хорошо, пока в силу не вступил «сухой закон», вновь поменявший все планы руководителей предприятия. Одно название сменялось другим и в результате появилось «КиН», которое расшифровывается как «Концентраты и напитки».

коньяк киновский фото

Как появился первый коньяк

Коньяк «Киновский» получил свое название, что в принципе и понятно, от названия завода. А выпущен он впервые в 1988 году. Тогда завод решил заняться импортом французских коньяков, к коим данный вид напитка и причисляется. Именно поэтому напиток отличается богатством вкуса и аромата. Но все-таки он не французский, а наш, идеально подогнанный под русского потребителя и по вкусовым качествам, и по цене.

Букет «Киновского»

Про состав коньяка «Киновский» как никто другой знает главный винодел компании Марина Тягилева. При его разработке, отмечает она, прежде всего, учитывались качества, понятные россиянам. Как известно, французские коньяки отличаются присутствием «мыльного тона» и цветочно-ванильной гаммы во вкусе. Русский человек не очень любит такой букет. А вот приятная сладковатость, мягкость и округлость вкуса, который можно смаковать, наслаждаясь переливами, ему нравится. В составе хотелось видеть сливочно-карамельную мягкость, легкие нотки шоколада и яркие фруктовые тона.

При разработке состава основной задачей технологов было сделать коньяк полностью индивидуальным, запоминающимся россиянам. Он должен был стать простым и понятным, строгим, интеллигентным, мужественным и лаконичным. В течение нескольких месяцев шла колоссальная работа, отмечает Марина Тягилева, отбирались только качественные коньячные спирты. На их основе был представлен ряд композиций. В результате коньяк «Киновский» получился именно таким, как нужно.

киновский коньяк 5 лет

Внешний вид коньяка «КиН»

В оформление внешнего вида бутылки компания старалась вложить всю нужную потребителю информацию. При взгляде на нее понимаешь, что коньяк производится уже много лет, его качеству можно и нужно доверять. Первоначально она выглядела как классический «пайард». Именно в солому (пайард) при транспортировке заворачивались первые бутылки коньяка.

Много исследований было проведено и при разработке этикетки. В результате компания пришла к выводу, что акцент необходимо сделать исключительно на букве «К», позиционирующей название фирмы, само слово «Коньяк» и конечно качество ее продукции. Креативный директор компании постарался сделать форму этикетки полностью индивидуальной. А еще в ней заложен некий символ – графический знак в форме галочки, – непроизвольно ассоциирующийся с правильным выбором у покупателя.

Этикетка

Коньяк «Киновский» (фото этикетки и бутылки в подробностях можно рассмотреть на сайте производителя) трехлетней выдержки выполнен в золотых и синих тонах. Именно такие цвета присутствовали в королевской геральдике и олицетворяли собой яркость и силу. Этикетка бутылки с выдержкой 4 года - коричневая, она напоминает потребителю о цвете и теплоте напитка. Коньяк категории КВ отличается зрелостью и богатым вкусовым букетом, поэтому для него была выбрана строгая черная этикетка. С 1 января 2013 года компания стала выпускать напитки пятилетней выдержки, выделяющиеся ярко-красной этикеткой с золотой цифрой на ней. Фирменный код компании КиН присутствует во всей линейке продукции, поэтому покупатель без труда отличит ее от другой на полке в магазине. Отметим, что новая бутылка эволюционировала, став элегантнее, стройнее и выше за счет утолщенного дна.

киновский коньяк 5 лет отзывы

Новый слоган компании

С 2012 года компания КиН сделала своим новым рекламным девизом слоган «Лед по вкусу!». Эта простая на первый взгляд фраза четко раскрывает суть произошедших в компании перемен. Производитель предлагает употреблять напиток не только классическим способом, чуть разогревая его в бокале, но и с добавлением льда. Такой смелый ход компании заявляет о полной ее уверенности в качестве своей продукции, так как именно при добавлении в спиртное льда выявляются спирта-ректификаты, ароматизаторы и другие признаки фальсификата. Подача напитка on the rocks позволяет раскрыть богатую палитру вкуса и аромата и очень популярна на сегодняшний день в Америке и Европе.