Все, что вы хотели узнать о тату "геометрия"

0
0

Не секрет, что в наше время татуирование тела уже перестало быть диковинкой. Всё больше и больше людей доверяют мастерам украсить своё тело надписями, замысловатыми узорами или даже целыми живописными полотнами. Выбор стилей и эскизов достиг невероятных размеров. Эта статья поможет немного разобраться в мире тату, поведав об одном из самых эстетичных и загадочных стилей — тату «геометрия».

тату в стиле геометрия

Стили тату

Тату, как и другие виды искусства, имеет множество направлений, у каждого из которых есть свои почитатели и последователи. Перечислим самые основные и интересные.

  1. Акварель. Практически повторяет одноименную технику рисования на бумаге - создается впечатление, что изображение создано при помощи ярких красок и кисточек.
  2. Дотворк. Тату этого стиля выполнены из мельчайших точек, располагающихся на определенном расстоянии друг от друга и складывающихся в определенный рисунок.
  3. Олдскул. Самый старый стиль в татуировке, берет начало еще в XIX веке. Для него характерна «пиратская» тематика, яркие краски и толстые контуры; рисунок не кажется объёмным и реалистичным.
  4. Ньюскул. Создан в пику старой школе. Это веселые персонажи комиксов, герои мультфильмов и игр, выполненные в стиле граффити. Изображение чаще всего юмористическое, ядовито-яркое и очень заметное.
  5. Блэкворк. Для рисунка характерны большие пространства, закрашенные черной краской, присутствие других цветов сводится к минимуму. Такие тату часто используют для перекрытия "портаков", шрамов и рубцов.
  6. Абстракционизм. Его прелесть состоит в отсутствии какого-либо смысла изображения - только эстетическая прелесть линий и цвета, гармония красок, способность "говорить без слов".
  7. Чикано. Для стиля характерна невероятная смесь различных тематик: богатство, вера, деньги, девушки, припорошенные темой смерти. Кстати, девушки являются визитной картой чикано - устрашающе красивые, мрачные красавицы, "святые смерти".
  8. Реализм. Стиль, требующий высокого профессионализма тату-мастера, ведь для этого направления характерно нанесение на кожу фотографически точных портретов и 3D-изображений.
  9. Биомеханика. Такая тату превращает своего носителя в биоробота - сквозь нарисованную плоть проглядывают провода, пружины и причудливые механизмы.
  10. Минимализм. Обычно это сдержанное и лаконичное изображение, состоящие из небольшого количества линий, но при этом отлично передающее содержание и красоту эскиза.
  11. Трэш-полька. С помощью красного и черного цветов создаются неповторимые и многослойные нательные картины. Веселый, вызывающий танец невероятно реалистичных изображений и бунтарских надписей.
  12. Тату «геометрия». На её особенностях остановимся подробнее.
    Тату "геометрия"

Тату в стиле «геометрия»: особенности

По праву этот стиль считается одним из самых прогрессирующих: здесь можно сколько угодно экспериментировать с игрой линий и фигур. Несмотря на кажущуюся простоту, изображения выглядят очень впечатляющими. Для нанесения такого рисунка нужен профессионал своего дела: из-за одного неверного движения можно запросто испортить тонкую работу. К тому же важно и умело переплести в тату «геометрия» эскизы с сюжетами.

Основой для тату «геометрия» является пересечение прямых, ломанных, изогнутых линий в определенной пропорции. Кроме этого используются различные геометрические фигуры (куб, шар, конус), заключенные в двухмерное пространство. Все это может составлять не только абстрактный рисунок, но и вполне узнаваемое изображение, скажем, животного или лица человека.

Значения геометрических тату

В основном, герои тату «геометрия» — животные. Каждое из них может символизировать черты личности своего «владельца».

  • волк — защитник, символ бдительности и осторожности;
  • лиса — хитроумность, олицетворение скандинавского божества огня;
  • олень — непорочность, тяга к уединению, долголетие и счастье;
  • медведь — вечная жизнь, перерождение;
  • сова — мудрость, а также воплощение ностальгии и одиночества;
  • лев — лидерство, величие;
  • кошка — свобода и ясновидение.

тату в стиле геометрия

Важно помнить!

  1. Перед тем как окончательно определиться с выбором эскиза, нужно проконсультироваться со своим мастером, - чтобы подобрать наиболее подходящее вам изображение, которое будет гармонично отображать вашу личность.
    тату "геометрия" эскизы
  2. Обратите внимание на цветовое решение - с цветными тату лучше воздержаться от воздействия солнечного света, так как при его воздействии они быстро выгорают.
  3. Выбор участка тела так же важен. Мастер поможет вам выбрать то место, где при нанесении будет как можно меньше болевых ощущений и где тату будет смотреться кстати.
  4. Тату «геометрия» хороша тем, что её можно в будущем изменить, дополнить, разбавить другими красками.