"Миллер" - пиво баночное и бутылочное. Описание, состав и отзывы потребителей

0
0

«Миллер» - пиво, любимое многими ценителями пенного напитка. Этот бренд занимает топовые позиции в рейтингах популярности в Соединенных Штатах Америки, где и было впервые налажено производство. Впрочем, пиво «Миллер» известно не только на Американском континенте, но и в Европе, и в Азии. Бренд продает лицензии на производство другим фирмам, поэтому пенный напиток этой марки держится во вполне демократичном ценовом сегменте. В данной статье мы опишем марки и охарактеризуем вкусовые качества пива «Миллер». Что говорят о нем российские потребители? Это во многом зависит от того, напиток какого производителя они попробуют. Россияне, например, смакуют пиво, изготовленное фирмой «Сабмиллер Рус», производственные мощности которой расположены в Калуге. Есть ли различия во вкусах аутентичного напитка и изготовленного по лицензии?

Миллер пиво

История создания бренда

В тысяча восемьсот пятьдесят четвертом году в город Милуоки (штат Виснонсин) прибыл тридцатиоднолетний немец по имени Фредерик Миллер. Он привез в Северную Америку со своей родины опыт пивоварения и несколько тысяч долларов. У местного жителя Карла Веста он сначала арендовал, а потом и полностью выкупил это предприятие по изготовлению пенного напитка. Пивоварню скромный Фредерик Миллер назвал «Планк Роад Брейвари». Сейчас она считается первым производством в Соединенных Штатах, где этот пенный напиток стали разливать по бутылкам. Имя своего создателя (Miller Brewing Company) пивоварня, правда, получила только в тысяча девятьсот тридцать третьем году. За это время фирма успешно пережила антинемецкие настроения двух мировых войн и так называемый сухой закон. Граждане Висконсина полюбили пиво «Миллер», производитель которого был далек от политики, за высокое качество. Наследники Фредерика свято чтили немецкие традиции изготовления хмельного напитка. Самыми популярными марками «Миллера» были:

  • SouthPaw Light.
  • «Ред Дог».
  • «Айс Хауз».

Так началась эта история.

Пиво миллер производитель

Преобразование в крупный концерн

В середине двадцатого века у штурвала семейного предприятия встал Фридрих Миллер Третий. Этот амбициозный человек вывел свою продукцию на общенациональный уровень. И вот когда звезда марки «Миллер», пиво которой уже успели оценить и полюбить в сорока штатах, была в самом зените, Фредерик Третий с сыном погибли в результате крушения самолета. К сожалению, единственная наследница состояния, внучка владельца фирмы Лоррейн Мюльбергер, была ярой противницей алкоголя во всех его проявлениях, даже в концентрации чуть выше четырех процентов. Поэтому она легко продала контрольный пакет акций компании WR Grace. Сделка состоялась в 1966-м, а через три года «Пивоварня Миллер» стала частью крупной корпорации «Филлип Моррис». И наконец, на заре двадцать первого века она слилась с концерном South African Breweries (САБ). Благодаря этому продукция пивоварни стала второй по объемам продаж в мире.

Пиво миллер цена

Как попал «Миллер» в Россию

Граждане РФ познакомились с этой маркой в тысяча девятьсот девяносто восьмом году. Лицензию на производство купила «Калужская пивоваренная компания». Она начала свою деятельность с выпуска продукта «Дженьюин Драфт Миллер». Пиво светло-янтарного оттенка очень полюбилось россиянам. Когда в две тысячи втором году произошло слияние американского бренда с концерном South African Breweries, предприятие в Калуге получило новое имя – ООО «САБМиллер Рус». В две тысячи двенадцатом году это предприятие стало частью объединенной группы «Эфес Рус». Сейчас этот концерн – второй по объему продаж пенного напитка в Российской Федерации. Он владеет восемью пивоваренными заводами в стране и четырьмя комплексами по производству солода.

Пиво миллер цена 0,5

Характеристика сорта "Хай Лайф"

Это первый продукт фирмы «Миллер». Пиво стало производиться в тысяча девятьсот третьем году, и уже более столетия его рецептура остается неизменной. Напиток этот драфтовый, непастеризованный, без всяких добавок и консервантов. «Хай Лайф» является излюбленным лагером в США. Однако этот напиток довольно карбонизированный, что добавляет ему сходства с газировкой. Раньше этот сорт пива и разливали по маленьким бутылкам для шампанского. Напиток имеет 4.7 % алкоголя. Что можно сказать о его вкусе? «Миллер Хай Лайф» в две тысячи втором году завоевал золотую медаль на Международном кубке пива в номинации «Лучший лагер американского типа». Пожалуй, этим все сказано. В Америке это пиво является любимой маркой среди элитных пенных напитков.

Пиво миллер состав

Характеристика "Дженьюин Драфт"

Как мы помним, именно с выпуска этой марки начало работу по лицензии предприятие в Калуге. Напиток проходит холодную фильтрацию, а пастеризации не подвергается. Это пиво «Миллер» отзывы назвали абсолютно лишенным горечи хмеля. Наверное, поэтому его любит не только сильная, но и прекрасная половина человечества. Содержание алкоголя в «Миллер Дженьюин Драфт» чуть ниже, чем в других марках бренда – 4,4 процента. Но отзывы предупреждают: вкусы аутентичного американского напитка и российского аналога очень сильно отличаются. Но использование передовой технологии «колд-фильтеред» позволяет надолго продлить срок годности напитка без добавления консервантов. А что говорят пользователи о вкусе российского пивного напитка? Тех, кто не пробовал настоящего американского светлого лагера, качество продукции «САБМиллер Рус» полностью удовлетворяет. Мягкий, освежающий вкус, аромат злаков, красивый янтарный цвет – такие характеристики дают напитку отзывы. Пользователям нравится бутылка с открывалкой.

Пиво миллер отзывы

«Полуночное» пиво «Миллер»

Отзывы хвалят этот напиток за темный, как гречишный мед, цвет и крепкую белую пену. Эта марка появилась на российском рынке в две тысячи восьмом году и запомнилась потребителям красивым слоганом «Другая сторона тебя». Однако пиво вовсе не открывает в человеке «Хайда». Вкус у «Миллер Миднайт» мягкий, как и у светлых сортов. Процент содержания алкоголя обычный – 4,5 градуса. Только для российского рынка было произведено «Полуночное» пиво («Миллер»). Состав его нарушает основные каноны производства пенного напитка. В Америке пиво делают из хмели, солода и воды. А в России для удешевления продукта добавляют крахмальную патоку. Поэтому официально продукция «САБМиллер Рус» именуется как «пивные напитки».

Пиво «Миллер»: цена

Стоимость бутылочного и баночного продукта мало чем отличается. В Америке это пиво относится к разряду элитных алкогольных напитков. В России же оно ценится гораздо дешевле. И причины этого кроются в составе напитка, к которому подмешан крахмал и патока вместо жженого солода (как того требуют темные сорта). Но низкая стоимость обуславливает и популярность, которой пользуется в России пиво «Миллер». Цена 0, 5 литра составляет около восьмидесяти пяти рублей. А банка объемом 0,33 л стоит и вовсе 60 руб.