Отели Выборга: адреса, услуги, отзывы

0
0

Древний, но всегда молодой Выборг находится недалеко от Санкт-Петербурга (122 км), почти на границе с Финляндией (27 км). Без преувеличения можно сказать, что Выборг является самым европейским городом России. Он был основан шведскими крестоносцами более 700 лет назад, но и сегодня сохранил в архитектуре следы скандинавской культуры.

отели выборга

Удивительная смесь эпох и стилей придает Выборгу неповторимый средневековый колорит. Его активно поддерживают администрация и местные предприниматели: аутентичные ресторанчики, имеющие характерный интерьер, различные экскурсионные программы, огромное количество тематических выставок и фестивалей – особенность этого города. Гости, приезжающие сюда летом, могут принять участие в рыцарских турнирах.

Выборг – это уникальное историческое наследие. Город располагает рядом интересных достопримечательностей – скульптуры и архитектурные сооружения, объекты садово-паркового искусства. Площадь территории города немногим более ста шестидесяти квадратных километров. В Выборге постоянно проживает около восьмидесяти тысяч человек. Местное время — московское.

 отели выборга в центре

Климат

Погодные условия Выборга не отличаются от климатических особенностей Северной столицы. Зима здесь прохладная и снежная, средняя температура воздуха -10 °C. Лето теплое, не слишком жаркое. С поздней весны до середины лета в городе можно наблюдать белые ночи.

Отели Выборга

По современным меркам, Выборг — небольшой город. Тем не менее ежегодно его посещает огромное количество туристов. Отели Выборга весьма разнообразны, каждый из них имеет свои особенности. С некоторыми из них, самыми популярными, мы вас сегодня познакомим.

«Виктория» 3* (Набережная имени 40-летия ВЛКСМ, 1)

Отель «Виктория» (Выборг) располагается в здании одноименного делового центра, в историческом центре Выборга, недалеко от городского замка. В «Виктории» предлагаются для заселения номера разных категорий:

  • стандарт;
  • полулюкс;
  • представительский люкс;
  • апартаменты.

Номера оснащены современной комфортной мебелью, рабочим местом, телевизором, мини-баром, телефоном. Имеются ванные комнаты.

Питание

Отель «Виктория» (Выборг) предлагает своим гостям посетить ресторан «Монрэпа». Здесь можно отведать блюда русской и европейской кухни. В ресторане «Вкус» можно полакомиться великолепными итальянскими блюдами. В меню представлен широкий ассортимент разнообразных вин. Для проведения встреч бизнесменов подойдет лобби-бар отеля.

 отель виктория выборг

Услуги

Отель «Виктория» (Выборг) предлагает путешественникам, приехавшим на машинах, воспользоваться бесплатной парковкой. На территории отеля установлен банкомат. Имеется бесплатный доступ в интернет.

Отзывы туристов

Гости отеля отмечают, что номера «Виктории» комфортны, с большой ванной комнатной. В них всегда очень чисто, регулярно меняется постельное белье, в стоимость проживания включен вкусный и сытный завтрак. К недостаткам относят отсутствие детского меню в ресторанах и игровой комнаты для маленьких гостей.

Отель на Сборной улице, 2

По этому адресу располагается гостиница "Северная корона". Отель находится недалеко от центра города, у живописной парковой зоны отдыха. Отель «Северная Корона» предлагает размещение для всей семьи по вполне доступным ценам в одном из семидесяти номеров: двухместные номера с одной или двумя кроватями, семейные. Все они оформлены в строгом классическом стиле. Имеются гостиные и рабочие зоны, телевизоры со спутниковыми каналами.

В большинстве есть ванная комната с необходимыми туалетными принадлежностями. При отеле имеется просторный конференц-зал, сауна, для юных посетителей — детская комната, для владельцев личного транспорта — охраняемая парковка. Питаться гости могут в кафе «Домино», где им предложат разнообразные, вкусные и недорогие блюда. Имеется доступ к бесплатному беспроводному интернету.

 отель виктория выборг

По отзывам гостей, отель удачно расположен, номера светлые, персонал приветливый и доброжелательный.

«Лавола» (ул. Фарватерная, 4)

Всем, кто мечтает отдохнуть на лоне живописной природы, наверняка понравится трехзвездочный отель «Лавола». Он находится на территории яхт-клуба, на Сайменском канале. Здесь гостям предлагают широкий выбор номеров на любой вкус.

В номерах стандарт имеются две кровати, платяной шкаф, стол, два кресла и телевизор. Желающие могут поселиться в домики для двоих - они оформлены в скандинавском стиле - или отдельно стоящие коттеджи из трех комнат и кухни. В отеле «Лавола» гости могут прекрасно отдохнуть.

Из кафе с летней террасой отдыхающие любуются неповторимым видом на окрестности. В ресторане отеля вас порадуют изысканными блюдами русской и европейской кухонь.

Посетители отмечают, что отель привлекателен тем, что есть большой выбор номеров в главном корпусе или в деревянных домиках. В номерах чисто и уютно, а главное – очень спокойно: из открытых окон слышен лишь шум леса.

«Дружба» (ул. Железнодорожная, 5)

Если вас интересуют отели Выборга в центре города, то рекомендуем вам обратить внимание на эту гостиницу, которая расположена в живописном и тихом районе, на берегу залива. Уютный отель «Дружба» (Выборг) находится вблизи от авто- и железнодорожного вокзалов.

Из окон номеров открывается великолепный вид на город. Для деловых людей, которые приехали в Выборг по служебным делам, открыт конференц-зал, оснащенный современным презентационным оборудованием.

 отель дружба выборг

Отель «Дружба» (Выборг) предлагает своим гостям отличные условия для комфортного отдыха в кругу семьи или друзей: здесь есть ночной клуб и ресторан, пивной бар и сауна. Наверняка постояльцы останутся довольны великолепным сервисом, теплой и уютной атмосферой, доступными ценами.

Для проживания предлагаются номера следующих категорий:

  • стандарт (двухместный);
  • улучшенный стандарт (одноместный);
  • люкс (двухместный);
  • президент (двухместный).

Номера обставлены современной многофункциональной мебелью, бытовой техникой, гигиеническими и туалетными принадлежностями. В стоимость проживания включен завтрак.

Услуги

На территории отеля имеется бесплатная охраняемая стоянка для транспорта посетителей, камера для хранения багажа, бесплатный доступ к интернет.

Постояльцам отеля нравится его удачное расположение, очень уютные просторные номера, вкусные и разнообразные завтраки. Из недостатков отмечается отсутствие чайников в номерах, поэтому за каждой чашечкой кофе приходится спускаться в ресторан.

Apartment Vyborg (ул. Выборгская, 4)

Апарт-отель «Выборг» - это современный и уютный отель, расположенный в исторической части города. Его номерной фонд невелик: состоит из нескольких различных апартаментов. Все они оборудованы хорошей мебелью, бытовой техникой, ЖК-телевизорами. Имеются кухни с необходимым комплектом посуды. В отеле предоставляется доступ к интернет, автотуристы могут воспользоваться бесплатной стоянкой, можно взять напрокат велосипеды.

апарт отель выборг

Чем привлекателен этот отель?

Согласно отзывам, апартаменты отличаются интересным дизайном — все помещения очень светлые и просторные. Отель удачно расположен: рядом почти все значимые достопримечательности города. Многие отмечают возможность пользоваться стиральной машиной и микроволновой печью. Гости очень сожалеют, что питание не входит в стоимость проживания.

«Викинг» (улица Железнодорожная, 10)

Отель «Викинг» в Выборге – это современная гостиница, которая находится в историческом центре города. Практически в шаговой доступности расположены основные достопримечательности. Это привлекает и российских, и зарубежных туристов.

отель викинг в выборге

Почти все отели Выборга ориентированы не только на отдыхающих, но и на бизнес-клиентов. «Викинг» в этом смысле не является исключением: здесь есть просторный конференц-зал, круглосуточно доступен интернет, работает факс, ксерокс. В отеле организован трансфер не только по территории России, но и по Финляндии.

В дневное и вечернее время гости смогут хорошо провести время в ресторане «Божо». Для размещения отель «Викинг» предлагает двадцать четыре номера, рассчитанных на сорок четыре человека.

Номерной фонд состоит из таких апартаментов:

  • стандартные двухместные;
  • второй категории (для некурящих);
  • «свадебный» номер;
  • номер «джакузи»;
  • апартаменты «Цезарь».

Номера категории «стандарт» оснащены качественной мебелью, ЖК-телевизорами, телефонами (внутренними и междугородными), душем. В VIP-номерах имеется ванная комната c гидромассажной ванной, бар-холодильник, кондиционеры. В отеле «Викинг» уделяется большое внимание вопросам безопасности.

Новейшая система видеонаблюдения и круглосуточная охрана оберегают покой постояльцев. Охраняемая парковка, которая расположена рядом со зданием, позволяет гостям не волноваться о сохранности своего автомобиля.

Постояльцы «Викинга» довольны удобным расположением отеля, вкусными и недорогими завтраками, доброжелательностью и предупредительностью обслуживающего персонала.

«Летучая мышь» (ул. Николаева, д. 3)

Отель «Летучая мышь» (Выборг) расположен в центре города. Номерной фонд составляют следующие категории:

  • стандарт (двухместный);
  • стандарт повышенной комфортности (двухместный);
  • полулюкс (двухместный);
  • повышенной комфортности VIP (двухместный);
  • люкс (двухместный с дополнительным местом);
  • апартаменты.

Гости отеля обслуживаются круглосуточно. Доступ к интернету - бесплатный.

отель летучая мышь выборг

Отдыхающие считают отель «Викинг» уютным и спокойным. В номерах чисто и тепло. Завтраки очень вкусные и разнообразные, радует большое количество свежих овощей.

«Сампо» (ул. Васильева, 11)

В 2012 году в этом отеле завершился капитальный ремонт. «Сампо» расположен в самом центре древнего города. Здесь всего десять номеров для размещения двадцати одного человека, которые располагаются на двух этажах. После ремонта они выглядят очень стильно и уютно.

Номера оснащены бесшумными кондиционерами, ЖК-телевизорами, чайными наборами. Можно поселиться в апартаментах, состоящих из трех комнат и сауны. По предварительной договоренности в номер подадут замечательный завтрак.

Об этом отеле отзывы очень теплые. Отдыхающие благодарят администрацию за уют и внимательное отношение доброжелательного персонала.

«Атлантик» (ул. Подгорная, 9)

Отель «Атлантик» (Выборг) предлагает размещение в уютных номерах по весьма доступным ценам. Всего в «Атлантике» 24 номера различных категорий:

  • эконом (двухместные номера без удобств);
  • эконом улучшенный (одноместные с удобствами),
  • одноместные номера с удобствами (мансарда);
  • трехместные номера (с удобствами);
  • люкс.

В отеле имеется парковка и автостоянка, камера хранения багажа, прачечная.

отель атлантик выборг

По мнению постояльцев, отель «Атлантик» отлично подходит как для длительного проживания, так и для краткосрочного пребывания по служебным делам. Работа персонала заслуживает самых добрых слов. В отеле чистота и порядок. Большинство гостей считают, что, пожалуй, единственный недостаток этого отеля — отсутствие лифта или пандуса на лестнице: довольно сложно поднимать тяжелый чемодан по ступенькам.

Выборг, отели с бассейном: "Медведь"

Большинство отелей с бассейном находится в пригородах Выборга. К примеру, отель «Медведь» расположен в поселке Торфянкова. Это крупный комплекс, предлагающий услуги гостиничного и ресторанного бизнеса, сауну, бассейн, банкетный зал, детскую комнату. Номера оформлены в современном и ярком стиле с ванными комнатами, спутниковым телевидением. Согласно отзывам, это прекрасное место для отдыха за городом.

отели выборга

«Пихтовое»

Отель находится в одноименном пригородном поселке. К услугам гостей - бассейн, ресторан, пункт проката велосипедов. Согласно отзывам, в номерах установлена современная мебель и необходимая бытовая техника. В отеле есть бильярдная, бар, детская и площадка настольного тенниса, турецкая баня, площадка для барбекю. «Пихтовое» расположен в двадцати пяти километрах от центра Выборга, что, как свидетельствуют отзывы, делает его прекрасным местом для загородного отдыха.

Мы представили вам лишь некоторые отели Выборга. Каждый отдыхающий или командировочный сможет поселиться в этом древнем городе в номере в соответствии со своими финансовыми возможностями и предпочтениями.