Красивое поздравление любимому в день рождения в прозе. Нежные поздравления с днем рождения любимым мужчинам

0
0

Оторвавшись от серой рутины и важных дел, ты взглянешь на календарь и ужаснешься. А вот уже через пару часов - завтра – послезавтра – через неделю - наступит праздник (день рождения любимого, Новый год, годовщина свадьбы, день Святого Валентина, двадцать третье февраля, N-ое количество месяцев или лет, как вы уже вместе идете в ногу по этой жизни, преодолевая все преграды и невзгоды). Ты откладываешь дела на время, берешь листок и ручку в надежде написать поздравление любимому в день рождения в прозе, которое брало бы за душу, грело сердце и могло показать, как ты его ценишь. Но карандаш в который раз зачеркивает все написанное, листы летят в мусоропровод. У тебя не получается собраться с мыслями. Что же делать прекрасной половине человечества в таком случае? Конечно, можно купить открытку или найти уже готовое поздравление, но если вы хотите что-то оригинальное, то придется писать самой. Как? Давайте придумаем поздравление любимому в день рождения в прозе.

поздравление любимому в день рождения в прозе

Что нам понадобится?

Важно выбрать жанр, в котором будет написано ваше поздравление с днем рождения любимому мужчине. Проза в таком случае подойдет больше всего.
Итак, нам понадобится:

  • ручка (гелевая, шариковая, с блестками, синяя, красная, фиолетовая), фломастеры, карандаши, в общем все, чем можно было бы писать;
  • то, на чем ты будешь это писать (конверт, открытка, листок бумаги, коробка, плакат, ватман, фотография).

Первый этап

С чего начинаем? Конечно же, с обращения. Человеку будет гораздо приятнее, если вы начнете поздравление любимому в день рождения в прозе с его имени или, что еще лучше, уменьшительно-ласкательного прозвища (Ярослав, Мишенька, любимый, котик, зайчонок, солнышко, дорогой, мой хороший, мой мальчик). Если у вас с ним есть какие-то совместные шутки или смешные моменты, когда вы его как-то оригинально называли, можете написать и это. (Казанова, ягненочек, сынуля, персик). Для идеального строения композиции поздравление с днем рождения любимому парню (проза которого должна в целом создавать романтическую атмосферу) может содержать обращение в центре листа. А также не забудьте после поставить восклицательный знак или смайлик.

поздравление с днем рождения любимому мужчине проза

Выражайте свои эмоции

Дальше стоит показать, что вы очень давно думали, как же его поздравить, много времени потратили на то, чтобы подобрать эти слова и купить подарок (если он будет). Тогда ваш любимый человек почувствует, что вы действительно были обеспокоены тем, как провести этот день, и постоянно думали о нем. Пусть все эмоции будут заключены в поздравление с днем рождения любимому. Проза как жанр позволит вам изложить все свои мысли. («Только подумай, …имя человека, ведь сегодня уже твой праздник! Я спешу поздравить тебя, мой дорогой! Долго не могла подобрать красивых слов, чтобы выразить все те чувства, которые я испытываю, находясь рядом с тобой. В такой день я, тем более, очень волнуюсь …»).

Искренние пожелания

Дальше, конечно же, должны быть пожелания. Если вы пишете нежное поздравление любимому в день рождения, проза не должна быть слишком банальной. Придумайте, чего бы вы пожелали своему любимому в этот день. Типичные «Счастья», «Здоровья» не подойдут. Вы же хотите, чтобы поздравление отличалось от тех, которые сочинили его друзья-подруги, коллеги по работе или знакомые. Подумайте, каких благ не хватает вашему любимому, и, исходя из тематики праздника, напишите это.

« В этот праздник – день твоего рождения - от всей души я хотела бы пожелать тебе, мой дорогой, чтобы наша любовь с каждым годом не старела, а, наоборот, крепла. Терпения тебе, знаю, с такой, как я, сложно, но нам друг без друга просто невозможно. Крепкого тебе здоровья, чтобы в будущем мы смогли воспитать как минимум двоих ребятишек, а к пенсии, находясь в отличном расположении тела и духа, не засесть в деревне с огородом, коровой и трактором, а купить дом на колесах и укатить в другие страны и города…».

Вы можете написать слова, которые призвали бы его к чему-нибудь важному. «Бросай курить - вставай на лыжи!», «Давай же вместе охранять нашу любовь от метелей и стуж, укрывать ее теплым одеялком, и думать только о хорошем будущем!», «Никогда не унывай, забудь про все печали и разлуки, а если все идет не так, лучше бери все в свои руки!», «Не забывай о тех, кто был с тобой рядом всегда в самые разные моменты твоей жизни, в горе и в радости…».

поздравление с днем рождения любимому парню проза

Если же вы пишете поздравление с днем рождения любимому сыну в прозе, текст должен содержать актуальные для его возраста пожелания. (Успехов в школе/институте/работе, теплых отношений в семье, любви).

Теплые воспоминания о совместном прошлом

Обязательно стоит вспомнить какие-либо веселые, нелепые, смешные, приятные моменты, которые произошли с вами вместе. Только те, которые навевают хорошие, позитивные воспоминания, а не те, что омрачены какими-то обстоятельствами. Используйте их для того, чтобы написать длинные поздравления с днем рождения любимому в прозе.

«Помнишь, как во время очередной прогулки мы нашли милого котенка, насколько он жалок был тогда, и посмотри на него сейчас, какой вымахал! Его спасла наша любовь и забота! Этими качествами мы спасаем друг друга каждый день, я очень рада, что когда-то встретила тебя!»

«Ты у меня самый смелый, за тобой я как за каменной стеной. Это я поняла, когда ты, провожая меня до дома, заступился за школьника, к которому прицепились, как репейник, какие-то местные парнишки. С тобой мне ничего не страшно, никакие монстры под кроватью или люди на улице не смогут меня напугать, пока ты со мной».

поздравление с днем рождения любимому сыну в прозе

Не бойтесь выражать чувства

Конечно же, скажите о своих чувствах. Праздник - очередной повод признаться в своих чувствах, сказать, насколько сильно любите и какие эмоции испытываете, находясь рядом с ним. Это прекрасный случай написать поздравления любимому с днем рождения в прозе.

"Я с нетерпением жду, когда закончатся дни и часы нашей разлуки. Отмеряю каждую секунду, потому что очень и очень скучаю по тебе, моя любовь!"

"Когда я вижу тебя, мое сердце начинает бешено колотиться, тело кидает в жар, а рассудок становится мутнее. Все от того, что я очень тебя люблю, моя радость!"

"Самый главный в мире человек, самый нужный в мире человек, самый заботливый в мире человек, необходим мне как воздух, как вода, пища и сон. Без тебя я не представляю себя, то, какой я стала - твоя заслуга!"

Можно в отступлении написать какую-нибудь фразу из вашего любимого фильма, строчку из песни, цитату известного человека или строку из книги.

«Любовь – это единственная вещь, которой невозможно дать слишком много» (Генри Миллер).

«Около тебя понимаю, что счастье есть, когда ты здесь!!!» (певица Елка).

Как завершить послание?

Ну а закончить можно так, как вашей душе угодно. Снова признаться в любви, написать, от кого, и многое-многое другое, на что у вас хватит фантазии. («Целую!», «До встречи дома!», «Твоя…лапушка, зайка, любимая, принцесса, маленькая девочка, сладенькая, мышка, шоколадочка, женушка, родная. Твой медвежонок, котик, монстрик, нервотрепатель…»).

А еще, плюсом ко всему можете нарисовать небольшой рисуночек. Это отличное оформление для поздравления! Герб вашей семьи; что-то материальное, о чем он давно мечтал, - машина знаменитой марки, какая-то другая техника, недвижимость, электроника; цветы, звездочки - как оформление; ну, и конечно, много-много сердечек.

Вот примеры некоторых красивых поздравлений любимому в прозе, которые вы можете взять за основу своего.

длинные поздравления с днем рождения любимому в прозе

Примеры поздравлений

"Леша! Самый дорогой и любимый мой человечек! От всей души я сегодня поздравляю тебя с днем рождения! Это самый главный праздник в году для меня, ведь именно сегодня на свет появился ты, родной мой. Нужно признаться, что до встречи с тобой моя жизнь хоть и не была серой и скучной, но и нельзя было бы назвать ее красочной и увлекательной. Скорее, все было очень ровно, чересчур стабильно. Ты же – человек-взрыв, человек-эмоция, человек-салют. С тобой никогда не бывает скучно! Постоянные сюрпризы, неожиданности, повороты судьбы – все то, что я приобрела, встретившись с тобой. Мы даже от наших редких ссор стараемся получить максимум положительных эмоций. С тобой мне никогда не было и не будет скучно! Я благодарна Богу, благодарна небесам за то, что мы с тобой теперь вместе, что мы когда-то встретились. Надеюсь, еще долгие-долгие годы мы с тобой будем неразлучны, пусть наша любовь всегда будет жить! Желаю счастья, здоровья, чтобы ты никогда-никогда не болел, терпения в разных делах, доброжелательных коллег по работе, щедрого начальника, нескончаемой радости, богатства, жизни в достатке, чтобы все неудачи и печали проходили стороной, удачи во всех-всех начинаниях…(и еще множество всего можешь пожелать, что «родит» твое воображение). Будь счастлив! Люби и будь любим. Твоя девочка".

День рождения + еще один праздник

Но случается и такое, что день рождения вашего любимого совпадает с каким-либо еще праздником. К примеру, с Днем защитника Отечества. Как же сочинить поздравления с днем рождения любимому солдату в прозе?

"В этот всем известный февральский праздник я спешу поздравить с днем рождения и Днем защитника Отечества самого моего дорогого и любимого мужчину. Когда-то ты был защитником Родины, защитником мира в своей стране. Сейчас ты в первую очередь мой защитник, ты охраняешь покой в нашей семье, за что я несказанно тебе благодарна. За тобой как за каменной стеной. Никакие несчастья, проблемы или что-то еще не могут расстроить меня, если рядом ты, ты всегда поможешь и поддержишь. Никакие монстры под кроватью, уличные хулиганы, маньяки, чрезвычайные ситуации, магические темные силы не напугают меня, когда со мной ты, ты всегда утешишь и заступишься. На тебя всегда, в любом деле, можно положиться, будь то покупка новых обоев или действительно что-то серьезное. Я понимаю, почему твои друзья так дорожат дружбой с тобой. Ты - настоящий товарищ, никогда не предашь, не солжешь, не оставишь без поддержки и опоры. Ты, как Геракл, каждый день совершаешь маленькие или даже очень значимые подвиги. Ты, как Халк, такой же сильный, способен порвать любого, кто злобно отзовется о тебе и родных или уж тем более причинит им вред, хотя нет, такого ты точно не допустишь. С тобой не стыдно чувствовать себя маленькой девочкой. Я тебя люблю. Твоя Ангелина".

поздравления с днем рождения любимому солдату в прозе

А что если день рождения - 31 декабря?

В таком случае, поздравление любимому в день рождения в прозе должно содержать в два раза больше пожеланий!

"Наступает время чудес и волшебства! И я спешу поздравить мое любимое, самое главное чудо в моей жизни! С праздником, любимый! В первую очередь, с днем рождения! Пусть в этот сезон холодных ветров и постоянных снегопадов тебя всегда греет моя любовь. Практически еще вчера ты ждал в гости Деда Мороза, чтобы встать на табурет и за рассказанное стихотворение получить подарок. Но совсем скоро ты и сам будешь надевать седой парик и бороду, дабы поздравить своего первенца с таким праздником! Желаю, чтобы все твои желания непременно исполнились. Чтобы вместе с предстоящим годом пришли мотивация и вдохновение для новых дел, а вместе с этим успех во всех начинаниях и безоговорочная победа. Не важно, сколько тебе лет, главное - всегда верить в хорошее, светлое, доброе, верить в волшебство, тогда, кто знает, может и вправду произойдет что-то очень приятное и желанное. Новый год – семейный праздник, и я рада, что ты - моя семья. Надеюсь, с каждым годом она обязательно будет становиться все больше и больше, так, что нужно было бы покупать еще стулья и стол большей длины. С днем рождения и наступающим, дорогой!"

нежное поздравление любимому в день рождения проза

В любом случае, четкого плана или схемы, как написать то или иное красивое поздравление любимому в день рождения, проза которого выразила бы все ваши чувства, не существует. Все эти советы могут как стопроцентно подойти вашему партнеру, так и ввести в некоторое недоумение. Все люди разные, у каждого свои интересы, качества характера, то, за что их так любят другие. Главное - лишь слушать свое сердце и писать только искренние слова, тогда поздравление любимому в день рождения в прозе и правда будет стоить немало.