Как изменить тему "Яндекса": оформляем почту, браузер и главную страницу

0
0

«Яндекс» - одна из крупнейших компаний, предоставляющих пользователям Всемирной паутины целый ряд полезных сервисов: от удобного поисковика, до виртуального кошелька.

Стандартное оформление «Яндекса» выполнено в цветах компании: белом, желтом и красном. Но однотипность дизайна порой приедается, и пользователь начинает задумываться о том, как изменить тему «Яндекса» и добавить в браузер или стартовую страницу больше креатива.

как изменить тему на главной странице яндекса

Сервисы «Яндекс»

Компания «Яндекс» - это не только поисковой и почтовый сервисы. Она предоставляет обширный перечень полезных сервисов. Поисковик от «Яндекса» работает наравне с главным конкурентом – «Гуглом», однако в первую очередь осуществляет поиск по сайтам Рунета. Почтовая служба надежно защищает персональные данные.

Помимо этого, «Яндекс» предоставляет пользователю такие сервисы, как:

  • "Карты".
  • "Маркет".
  • "Новости".
  • "Переводчик".
  • "Картинки".
  • "Видео".
  • "Диск".
  • "Пробки".
  • "Деньги" и т. д.

Для удобства использования была создана и мобильная версия сайта.

Изменение оформления «Яндекс.Почты»

Одним из самых популярных сервисов «Яндекса» является «Почта». Многие пользователи создают электронный почтовый ящик для рабочих или личных нужд. Зачастую стандартное оформление не приходится по вкусу, и тогда поднимается вопрос о том, как изменить тему «Яндекса» на странице электронной почты.

Оформление меняется в несколько простых шагов. Для начала надо зайти в «Настройки». Необходимая иконка находится в верхнем правом углу. Далее в выпадающем меню следует выбрать вкладку «Выбор оформления».

как изменить тему в яндекс браузере

К выбору будет представлена небольшая коллекция тем. Среди предложенного перечня есть темные и светлые оформления, тематические и классические. Чтобы установить понравившуюся тему, достаточно кликнуть по ней левой кнопкой мыши.

Как изменить тему в «Яндекс.Браузере»?

Поменять оформление сервиса «Яндекс.Почта» довольно просто. Но у пользователя нет возможности добавить индивидуальности, так как список тем строго ограничен. Но с браузером от компании «Яндекс» все обстоит иначе.

Изменить тему «Яндекса» можно несколькими способами: при первом использовании или вручную. После скачивания браузера и его установки, помимо запроса на перенос закладок и выбора браузера по умолчанию, пользователю будет предложено выбрать оформление.

Выбор довольно мал – всего одиннадцать тем. Но их главный плюс в том, что это живые обои. Они не статичны, а динамичны. Вручную изменить тему «Яндекса» можно на странице закладок. Нажав на панель «Новая вкладка» и щелкнув по пустому пространству правой кнопкой мыши, пользователю будет необходимо выбрать пункт «Изменить фон». Помимо стандартных тем, можно загрузить изображение из хранилища на персональном компьютере.

Также изменить тему браузера можно при помощи расширений. Перейдя на страницу каталога расширений для «Яндекс.Браузера», пользователь может выбрать одно из сотен оформлений, созданных профессионалами и любителями.

Установка фона на странице «Поиска»

Помимо основного оформления браузера и почтового сервиса, пользователи интересуются тем, как изменить тему на главной странице «Яндекса». Стандартное оформление поисковика не отличается оригинальностью, но все меняется в несколько кликов.

изменить тему яндекса

Чтобы изменить тему главной стартовой страницы «Яндекса», необходимо кликнуть по значку «Настройка» в верхнем правом углу. Иконка расположена возле окна личного профиля. После клика выпадает меню, из списка которого необходимо выбрать пункт «Поставить тему». Далее в нижней части окна появятся доступные темы. Список оформлений постоянно обновляется и дополняется в зависимости от сезона или приближающихся праздничных дней.