Как в "Мозиле" поменять язык - подробная инструкция

0
0

Интернет-серфинг невозможно представить себе без специальной программы. Она называется браузером. Это приложение, которое позволяет работать со Всемирной паутиной - читать почту, просматривать страницы и даже играть в некоторые игры!

Весьма популярной является программа под названием Mozilla FireFox. Работать с данным браузером не слишком трудно. Иногда с ним, как и с любым аналогичным софтом, могут возникать проблемы. Например, не всем пользователям понятно, как в "Мозиле" поменять язык. Изначально пользователю предлагается данная настройка в автоматическом режиме. Только от сбоев приложения никто не застрахован. Далее будет рассказано о том, как можно изменить язык в браузере Mozilla FireFox при необходимости.

как в мозиле поменять язык

По умолчанию

В действительности все не так трудно, как кажется. Уже было сказано, что изначально пользователю предлагается автоматический выбор интерфейса программы. Это значит, что вам не нужно задумываться, как в "Мозиле" поменять язык. Он будет определяться посредством считывания ip-адреса, присвоенного конкретному компьютеру.

Но при некоторых обстоятельствах необходимо менять язык в браузере. Скажем, при использовании ip-адреса другой страны. Как можно сменить интерфейс в приложении? Что для этого необходимо?

Обновление

Первый и весьма важный этап - это обновление имеющегося браузера. Если интересно, как в "Мозиле" поменять язык, пользователю придется немного поработать с официальной страницей программы. Ничего особенного в процедуре нет.

как изменить язык в мозиле на русский

Для воплощения задумки в жизнь необходимо:

  1. Открыть официальную веб-страницу "Мозила ФаирФох".
  2. Найти установочный файл с приложением. Загрузить его на ПК.
  3. Запустить добытый документ. Поставить галочку напротив "Сделать браузером по умолчанию".
  4. Кликнуть по кнопке "Обновить".

Подобный прием поможет изменить язык интерфейса программы на русский. В ходе обновления приложения произойдет замещение языковых пакетов. Соответственно, интерфейс изменится. Но на этом советы и рекомендации не заканчиваются. Как только обновление завершится, рекомендуется воспользоваться еще одним приемом.

Приоритет языка

Каким именно? Как изменить язык в "Мозиле" на русский, чтобы больше не возникали проблемы? Сделать это проще, чем может показаться. Достаточно немного поработать с настройками приложения.

мозила фаирфох

Для воплощения задумки в жизнь требуется:

  1. Открыть браузер Mozilla FireFox.
  2. Нажать на названием программы в левом верхнем углу. Появится контекстное меню. В нем необходимо перейти в "Настройки". В некоторых версиях на панели инструментов потребуется нажать на "Инструменты"-"Настройки".
  3. В выскочившем окне перейти во вкладку "Содержимое".
  4. Внимательно изучить страницу. Там должна быть надпись "Языки". Кликнуть по кнопке "Выбрать" около нее.
  5. Отметить необходимый язык выделением (например, русский). Переместить его на самую верхнюю позицию. Для этого в настройке имеется кнопка "Вверх".
  6. Нажать на "Ок" после проделанных действий.

Описанные алгоритмы помогают разобраться, как в "Мозиле" поменять язык. Даже начинающий пользователь способен справиться с поставленной задачей.