Котлы «Лемакс»: технические характеристики и отзывы

0
0

Выбирая какое бы то ни было оборудование, следует обращать особенное внимание на репутацию производителя. Не стоит совершать покупку, ориентируясь на внешний вид и ничего не зная о марке. Это иногда приводит к последствиям, о которых можно потом пожалеть.

А вот котлы «Лемакс» хорошо зарекомендовали себя среди потребителей. Эта компания имеет мировое имя и начала свою деятельность в 1992 году. Продукция вобрала высокое качество, производительность, эффективность работы и привлекательный внешний вид. Газовые котлы «Лемакс» изготавливаются на высокотехнологичном оборудовании, а цена изделий является приемлемой, ведь описываемые приборы – это плод работы отечественных специалистов.

котлы лемакс

В продаже сегодня можно встретить:

  • двухконтурные агрегаты;
  • напольные газовые котлы;
  • водонагревательные колонки.

В процессе производства используются немецкие и итальянские технологии, которые являются сегодня самыми передовыми. Если вас заинтересовала продукция марки «Лемакс», то вы сможете отыскать варианты с чугунным или стальным теплообменником. Что касается серий, то их в описываемом случае три:

  • «Премиум»;
  • «Премиум Нова»;
  • «Лидер».

Отзывы о котлах серии «Премиум»

Потребителям нравится, что в процессе производства котлов серии «Премиум» используется 2-миллиметровый стальной лист. Теплообменники этих моделей покрываются специальными составами, исключающими коррозию. Такая защита, как подчеркивают покупатели, увеличивает срок эксплуатации отопительного котла и теплообменника.

Приборы такого типа работают в автономном режиме, а для их эксплуатации не требуется электроэнергия. Котел «Лемакс Премиум» предлагается к продаже в нескольких вариантах мощности. Минимальная равна 10 кВт, тогда как максимальная – 40 кВт. Покупателям нравится, что производитель неустанно совершенствует конструкции. Сегодня оборудование дополняется опциями защиты от перегрева. Присутствует и система уменьшения образования сажи.

газовый котел лемакс

Приобретая такую технику, со слов потребителей, вы можете не бояться прерывания тяги. Специалисты позаботились о том, чтобы не произошло задувания пламени горелки. Покупатели выбирают данное оборудование по той причине, что оно достаточно просто, надежно, удобно и безопасно. Производитель предоставляет трехлетнюю гарантию на него.

Характеристики котла «Лемакс Премиум-20»

Газовый котел «Лемакс Премиум» стоит 22500 рублей. Он представляет собой стальное надежное и довольно прочное оборудование, которое применяется для отопления помещений. В использовании агрегат безопасен, ведь имеет систему защиты от перегрева. Устройство может работать на сжиженном или природном газе.

Котел отличается простотой в обслуживании, а почистить его можно, сняв верхнюю панель. Температуру нагрева пользователь сможет отслеживать с помощью термостата, который располагается на передней панели. Напольный газовый котел «Лемакс» имеет мощность, равную 20 кВт. Оборудование способно обеспечивать работу отопления, а коэффициент полезного действия достигает 90%. Допустимое давление природного газа составляет 0,013 бара.

котел лемакс премиум

Размеры прибора равны 470x961x556 мм. Напольный котел «Лемакс Премиум-20» весит 75 кг. Температура отопления составит 90°С. Максимальный расход природного газа равен 1,2 м3/ч. Для подключения вам потребуется знать диаметр дымохода, который составляет 130 мм.

Отзывы о котлах «Премиум Нова»

Покупатели довольно часто выбирают котлы этой серии по той причине, что они представляют собой оборудование, которое было усовершенствовано. Этим оно и отличается от вариантов, описанных выше. В качестве основной положительной особенности выступает наличие системы автоматики. Модель энергозависима, однако если рассматривать со стороны удобства эксплуатации, то она выигрывает. Покупателям приходится по нраву, что устройство можно установить в режим работы с необходимыми параметрами. Температура теплоносителя при этом будет зависеть от температуры внутри помещения. Автоматика будет контролировать и регулировать параметры, которые были заданы пользователем вручную. По мнению покупателей, эта особенность является не только плюсом, но и обеспечивает удобство эксплуатации.

Характеристики котла «Лемакс Премиум 30 N»

Котел «Лемакс», отзывы о котором вы смогли прочесть выше, представляет собой стальное оборудование с высокой мощностью и уровнем безопасности. С его помощью можно создать систему автономного отопления. Изготавливается прибор из высококачественной 2-миллиметровой стали. Оборудование имеет внешний регулятор температуры и термометр.

котел лемакс отзывы

Для защиты от коррозии теплообменник покрывается эмалированным слоем и защищается от перегрева. Облицовка состоит из основных элементов, которые облегчают ремонт и обслуживание устройства. Данный газовый котел «Лемакс» имеет мощность, равную 30 кВт. Коэффициент полезного действия при стопроцентной тепловой мощности равен 90%.

Температура дымовых газов составит 110°С при работе агрегата. Размеры равны 470x961x556 мм. Весит оборудование 80 кг. Оно обеспечивает отопление с температурой теплоносителя до 90°С. Природный газ в процессе работы будет расходоваться в объеме 1,75 м3/ч. Для подключения необходимо знать диаметр дымохода, который составляет 130 мм.

Отзывы о котлах серии «Лидер»

Эти котлы «Лемакс», по мнению покупателей, являются наиболее дорогостоящими и современными. Изготавливают их из серого чугуна, который отличается высокой прочностью, качеством и надежностью. Листы, применяемые в процессе производства, имеют толщину в 4 мм. Внутренние поверхности агрегата и теплообменника обрабатываются растворами-ингибиторами, исключающими коррозию.

напольный котел лемакс

Как утверждают покупатели, работать такое оборудование должно не меньше 25 лет. Что касается гарантийного срока, то он составляет 3 года. К продаже такие котлы «Лемакс» предлагаются в энергозависимых и энергонезависимых вариантах. Однако в каждом из этих случаев котёл относится к высокому классу и имеет доступную стоимость. Наличие системы автоматики обеспечивает надежность. Диапазон мощности таких приборов достаточно широк и изменяется в пределах от 16 до 50 кВт. Обогреть с помощью такого котла можно помещения, площадь которых достигает 500 м2. Это и привлекает современного потребителя.

Характеристики газового котла «Лидер-50»

Данное оборудование обойдется потребителю в 70000 руб. Оно представляет собой чугунный газовый котел, который может эксплуатироваться в административном здании, квартире или доме. Используется оборудование для создания автономного отопления. Изделие имеет теплообменник из серого чугуна, толщина которого достигает 4 мм.

напольный газовый котел лемакс

Теплоотдача у котла достаточно высока, а работать агрегат может на сжиженном или природном газе. Мощность оборудования составляет 50 кВт. Коэффициент полезного действия достигает 91% при стопроцентной тепловой мощности. Температура теплоносителя в системе отопления достигает отметки в 80°С. Весит агрегат 196 кг, а его габаритные размеры равны 750x856x520 мм. Природный газ в процессе работы будет израсходован в объеме 2,75 м3/ч.

Отзывы об эксплуатационных особенностях котла «Лидер-50»

Потребители подчеркивают, что чугунный котел «Лидер-50» имеет оригинальные узлы газогорелочного устройства, изготавливаемые итальянским концерном. Снабжается оборудование высококачественной и долговечной микрофакельной горелкой. Покупатели подчеркивают, что в системе есть защита от прерывания тяги, перегрева и сажеобразования. В процессе эксплуатации не произойдет задувание котла.

газовый котел лемакс премиум

Заключение

Популярность котлов «Лемакс» довольно высока. Основную роль в этом играет качество изделий. По всей стране сегодня можно отыскать филиалы и сервисные центры, кроме того, распространены в магазинах узлы и запасные части описываемого выше газового оборудования. Это указывает на то, что эксплуатация отопительных устройств упрощается, как и их ремонт, а также обслуживание.