Опция "Интернет по России" ("Мегафон")

0
0

Опцию «Интернет по России» «Мегафон» рекомендует подключать тем абонентам, которые пользуются услугами безлимитного интернета или соответствующими тарифными планами с включенным объемом трафика и планируют отправиться в поездку по стране. Благодаря данной опции оплата интернета и условия его использования будут осуществляться так же, как при нахождении в домашнем регионе. Каким образом ее можно активировать, кому она доступна и на каких условиях предоставляется, мы расскажем в данной статье.

интернет по россии мегафон

Описание услуги «Интернет по России» («Мегафон»)

При подключении услуги на номере доступ в интернет в любой области страны будет осуществляться на тех же условиях, что и в домашнем регионе, то есть сохранится установленная абонентская плата по тарифу и трафик. Подключить опцию «Интернет по России» («Мегафон») могут владельцы тарифов серии «Все включено», услуг XS и «Безлимитный интернет с телефона». Для некоторых регионов нашей страны активация услуги будет бессмысленной. Речь идет о Республике Крым, Севастополе, Магаданской, Сахалинской и ряде других областей. Просмотреть полный перечень ограничений можно на сайте оператора, перейдя на страничку с описанием услуги. Стоимость интернета в данных регионах устанавливается равно 9,9 руб. за мегабайт.

Финансовые условия

Подключить услугу «Интернет по России» «Мегафон» предлагает всего за тридцать рублей. Причем данная плата будет списываться каждый раз, когда будет активироваться опция на номере. Ежедневно за нее будет также сниматься регулярный платеж в размере шести рублей. Данные условия применимы для опции XS (в том числе XS 2012) и услуги «Безлимитный интернет с телефона». Для прочих опций, обеспечивающих безлимитный интернет, а также тарифов линейки «Все включено» подразумеваются иные условия: подключение производится также за тридцать рулей, но только первое, а второе и последующие – бесплатно. Абонентская плата в два раза выше, чем в первом случае – 12 рублей в день.

мегафон интернет по всей россии подключить

Как на номере «Мегафон» «Интернет по всей России» подключить

Перед подключением рекомендуется уточнить, будет ли действовать опция в той области, куда планируется поездка, а также совместима ли услуга с активированным на сим-карте тарифом. Активировать на номере рассмотренную ранее опцию можно следующими способами:

  • набрать короткий запрос со своего номера - *574*1#;
  • посетить личный кабинет и добавить в список действующих услуг данную опцию;
  • скинуть пустое текстовое сообщение на 0500942 (если устройство не позволяет отправлять пустые сообщения, то можно указать любой текст).

После выполнения подключения любым способом стоит подождать пятнадцать минут и можно быть уверенным, что интернет в поездках по стране будет предоставляться на домашних условиях. По возвращении следует отключить услугу, так как за нее будут продолжать снимать ежедневную плату.

Сделать это можно также через личный кабинет – в списке действующих услуг следует отыскать «Интернет по России» и деактивировать его. Через короткий запрос тоже можно выполнить данную операцию: достаточно набрать комбинацию *574*0#.

безлимитный интернет по россии мегафон

Чтобы убедиться, что опция успешно отключена, следует набрать запрос *105*530#. С его помощью можно просмотреть все пакеты для роуминга (по стране, по миру), которые действуют на данный момент на номере.

Заключение

В данной статье был рассмотрен вопрос о том, как сохранить подключенный на номере безлимитный интернет по России. «Мегафон» своим абонентам предлагает ряд опций для оптимизации стоимости услуг в роуминге, как в международном, так и во внутрисетевом. Ознакомиться с полным перечнем подобных предложений можно на официальном веб-ресурсе оператора.