Как подключить Интернет ("Мегафон") безлимитный

0
0

Мобильные устройства с нами сегодня всегда и везде. Мы постоянно берем с собой планшет и смартфон - в дорогу, на работу или учебу и даже на прогулку. И это неудивительно, ведь всем нам так хочется всегда оставаться на связи. Но WiFi есть далеко не везде (особенно это касается территории за городом), и мы ищем вариант, как подключить Интернет. «Мегафон» является одним из лидеров рынка мобильного сетевого подключения, поэтому о тарифных планах именно этого оператора мы будем говорить в этой статье.

Краткий обзор услуг

«Мегафон» как подключить безлимитный интернет

Итак, мобильный оператор, тарифные планы которого мы собираемся описать, предоставляет Интернет, передаваемый как в формате высокоскоростного подключения 4G, так и по технологии связи третьего поколения. Таким образом, у пользователя есть возможность получать больше при необходимости – смотреть фильмы, скачивать объемные файлы, архивы и так далее. Если же такой необходимости нет, то можно не задумываться об LTE и просто искать, как подключить Интернет «Мегафон» в более распространенном формате передачи данных 3G. Последний, кстати, имеет гораздо большую зону покрытия по сравнению с 4G.

Тарифные планы

Требованиям пользователя, помимо формата, соответствуют еще и пакеты данных, которые предоставляются в рамках того или иного тарифного плана. Именно поэтому у «Мегафона» такой широкий спектр тарифов: есть 5 планов, цель которых – удовлетворить требования максимального количества пользователей.

как подключить мобильный интернет «Мегафон»

Логика построения тарифов здесь проста – тем, кому Интернет нужен для проверки почты и серфинга, будет вполне достаточно данных по первому плану – называется он «Интернет XS». Если же, напротив, человек пользуется интернет-соединением более активно, то и объем трафика ему предоставляют такой, чтобы хватило наверняка – речь идет об «Интернете XL». Все планы, которые находятся между этими двумя, – это «золотая середина». А теперь рассмотрим каждый из них.

"Интернет XS"

Обычно те, кто ищут, как подключить мобильный интернет «Мегафон», чаще всего попадают именно на этот тариф. Он является базовым. Услуг, которые предоставляет оператор в рамках тарифа XS, хватит на самые простые действия. Речь идет о 70 мегабайтах в сутки, которые выделяются абоненту за 190 рублей в месяц. Этого, конечно, для фильма не хватит, но среднестатистическому смартфону должно хватить для просмотра ленты в социальной сети и проверки почтового ящика. Со второго месяца плата за пакет растет, поэтому будет равняться 7 рублям в день. Многие называют самым оптимальным тариф «Мегафон» «Интернет XS». Как подключить его, а также любой из остальных планов, мы расскажем в конце статьи. Делается это, по сути, одинаково.

как подключить интернет «Мегафон»

"Интернет S"

Следующий тарифный план, который предлагает «Мегафон», – S. Логично, что данных здесь предлагают больше – 3 Гб в месяц. Этого должно быть достаточно даже для онлайн-игр. Правда, и платить придется больше – 350 рублей в месяц. Этот план можно смело подключать на планшет тем, кто не планирует переживать по поводу остатка на балансе, но и не собирается использовать Интернет слишком активно. Если вы не из Москвы, у вас не останется выбора, кроме плана «Интернет S». «Мегафон» как подключить предыдущий тариф – XS – за пределами МО не сообщает, поэтому, видимо, придется пользоваться S.

"Интернет M"

Средний (третий) тарифный план от «Мегафона» – M (Medium – "середина"). Целых 16 Гб трафика в месяц при плате в 590 рублей должно хватить на просмотр любимых сериалов и нескольких фильмов при условии грамотного распределения оставшегося трафика. Для планшетного компьютера этот тариф подойдет в самый раз, чтобы не чувствовалось никаких ограничений.

интернет s «Мегафон» как подключить

Существует условие, согласно которому трафик в рамках данного тарифа распределяется по времени суток. Таким образом, с 8 утра до 12 ночи можно пользоваться половиной суточной нормы (около 200 мб), и с 12 до 8 – второй.

"Интернет L"

Тарифный план L можно смело подключать для работы с ноутбуком или для WiFi-устройства, раздающего сеть на несколько девайсов одновременно. Это удобно, особенно для тех, у кого нет возможности подключиться к проводному Интернету. Сложностей с этим быть не должно. В конце статьи мы напишем в общих чертах о том, как подключить Интернет «Мегафон». Модем никакой разницы не дает – вся процедура идентична. Единственное условие – необходимо приобрести роутер.

В рамках тарифа «Интернет L» пользователь получает 36 гигабайт за 890 рублей в месяц.

"Интернет XL"

как подключить интернет «Мегафон» модем

Наконец, самый объемный и серьезный тарифный план, который придется по душе любителям фильмов, сериалов и игр любого вида и жанра – версия XL. Абоненту предоставляют неограниченный объем данных в формате мобильного подключения за 1290 рублей в месяц.

При этом «Мегафон» предоставляет абоненту неограниченное количество трафика на высокой скорости в период с часа ночи до 8 утра; что же касается остального времени – то пользователю дается 30 Гб, после расходования которых скорость падает.

Как подключить?

Теперь рассмотрим, как подключить Интернет «Мегафон» вне зависимости от тарифного план. Сделать это можно фактически пятью способами, которые раскрыты на официальном сайте оператора.

Первый – это скоростное подключение путем введения своего номера в специальную форму на сайте.

Второй – это подключение услуги в кабинете пользователя без участия мобильного устройства. Вариант подойдет для тех, у кого Интернет есть под рукой.

Третий – отправить СМС-сообщение на указанный номер (например, чтобы включить тариф XL, нужно послать 1 на 05009125, после чего придет ответ с просьбой подтвердить намерение).

Четвертый способ того, как подключить Интернет "Мегафон", заключается в отправке USSD-запроса. Для того же тарифа XL это *236*5*1#, например.

Последняя методика подключения – это просто покупка стартового пакета, который уже привязан к тому или иному тарифу. Изменить его (сам тариф) можно будет в будущем. А карту покупать нужно тем, у кого, например, новое мобильное устройство.

Как видите, в целом способы одинаковы для каждого тарифа. Теперь остается узнать идентификатор того плана, который вы хотели бы подключить, после чего выполнить соответствующее действие и наслаждаться беспроводным подключением. Например, если хотите Интернет S «Мегафон», как подключить этот тариф, надо смотреть на страничке плана. В нашем случае это СМС 1 на 05009122 или запрос *236*2*1#. Как видите, в зависимости от тарифного плана, цифры везде меняются - это тоже надо учитывать.

«Мегафон» интернет xs как подключить

Такова тарифная политика у компании «Мегафон». Как подключить безлимитный Интернет, мы вам пояснили, какие различия между разными планами, тоже. Выбор остается за вами – читателями этой статьи. Однако, как уже было отмечено, пользователи обычно выбирают самые простые тарифы с той целью, чтобы оценить, насколько им хватает пакетных данных. Если трафика покажется мало, человек может в любой момент сделать еще один такой запрос, и его без проблем переведут на другой тариф.