Интернет под рукой - модем для ноутбука

0
0

Тяжело сегодня представить жизнь обычного человека без интернета. Информация, социальные сети, работа, хобби - все это и не только сосредоточено во всемирной паутине. В связи с этим возникает актуальность оставаться в режиме online большую часть своего времени, в различных местах и при обстоятельствах, требующих доступа к интернету. Само собой, что таскать с собой персональный компьютер по всему городу не получится, а на смартфоне не выполнишь большую часть работы. Решением, призванным удовлетворить такую потребность, является модем для ноутбука - маленькое и практичное устройство, способное предоставлять пользователю полноценный выход в сеть.

модем для ноутбука

Простота и многообразие

Современный модем для ноутбука является чем-то вроде компактного и простого модема, выполненного в стиле флешки. Такое устройство не требует подключения каких-либо кабелей и шнуров, достаточно просто воткнуть его в USB-вход и наслаждаться серфингом. Все модемы для ноутбуков делятся на несколько видов: WiMAX, Wi-Fi, 3G, GPRS. 3G-модем для ноутбука (наиболее распространенный) является неотъемлемой частью развития сетевого оборудования и интернета в целом. Все виды таких устройств различаются своими характеристиками: одни имеют огромную зону покрытия и медленное соединение, другие обладают маленькой зоной и скоростным соединением, но на сегодняшний день модем класса 3G считается наиболее приемлемым решением, предоставляющим пользователю выход в интернет в любое время и в любом месте. Естественно, что самым распространенным является USB-модем как самый портативный и удобный из всех имеющихся.

модемы для ноутбуков

Сплошные преимущества

3G модем для ноутбука

Практически у каждого оператора сотовой связи есть вариант 3G интернета посредством мобильного USB-модема, подключаемого к ноутбуку. А из этого следует, что такой способ соединения является одним из самых востребованных и популярных. Почему именно 3G? Такой способ связи может достигать пропускной способности до 8 Мбит/сек (достаточно приемлемая скорость для мобильного интернета), он прост в подключении и имеет средний ценовой диапазон. Конечно, есть и более скоростные решения, такие как WiMAX, достигающий 10 Мбит/сек, но и цена здесь будет соответствующая. Самый дешевый и медленный вариант - CDMA 450, набирающий пропускную способность в 3 Мбит/сек. Все 3G-модемы для ноутбуков обладают своими индивидуальными характеристиками и тарифами. При выборе того или иного исходите из того, насколько часто вам нужен интернет и что конкретно вы собираетесь делать с помощью данного устройства. Имея при себе такой модем для ноутбука, можно без подтормаживаний просматривать любимые фильмы онлайн, скачивать музыку и игры, просматривать новости в социальных сетях и просто серфить по интернету. Такое устройство призвано внести в жизнь человека частичку оперативности и доступности, делая возможным выполнение каких-либо работ в любом месте. Модем для ноутбука призван расширить его функционал, открыть перед пользователем новые возможности. В общем, если человеку не хватает сети Wi-Fi и ее ресурсов, то 3G-модем является отличным выходом из сложившейся ситуации.