Интернет на телефоне через компьютер: этапы подключения

0
0

В пределах этой статьи рассматриваются этапы применения мобильного коммуникатора как модема для того, чтобы подключить компьютер или ноутбук с ОС Windows к Сети. Также уделено внимание вопросу, как настроить интернет на китайском телефоне.

Что нужно иметь для подключения

интернет на телефоне через компьютер
Требуется наличие мобильного телефона, у которого встроен 3G-, EDGE- или GPRS-модем. Также может подойти любая модель коммуникатора «Самсунг», «Нокиа», «Сони» или иной марки. Необходимо наличие USB-шнура для того, чтобы соединить телефон с компьютером. Провод можно заменить устройством «Блютуз». Понятно, что в таком варианте компьютер и телефон должны иметь соответствующие адаптеры. Обязательно наличие драйвера модема или программы для синхронизации с коммуникатором. ПО чаще всего поставляют на диске одновременно с телефоном, а также есть возможность для свободной загрузки всего необходимого на сайте производителя. Требуется наличие сим-карты надлежащего оператора мобильной связи с положительным балансом на счете. Необходимо, чтобы для сим-карты была активна услуга передачи данных. Это можно выяснить у оператора, и, когда возможность отсутствует, сделать запрос для ее подключения. Необходимо также определить тарифный план и настроить безлимитный интернет на телефон. Следует узнать в центре сервисного обслуживания или на сайте оператора мобильной связи как сделать инициализацию и номер дозвона для коммуникатора. Их надо будет отметить в настройках модема, а также во время создания соединения. Выбору поставщика услуг требуется уделять особенно больше внимание, ибо качество и скорость соединения с интернетом у различных провайдеров может значительно отличаться. Указанные параметры также зависят от региона проживания и времени суток.

Как осуществить соединение

настроить интернет на китайском телефоне
Настройку подключения, когда нужен интернет на телефоне через компьютер, осуществляют в несколько этапов. Устанавливают драйвер и подключают телефон к ПК или ноутбуку. В первую очередь на компьютер требуется инсталлировать программу для синхронизации, после чего подключить к нему телефон при помощи шнура или по «Блютуз». Когда отсутствует приложение для объединения, но нужен интернет на телефоне через компьютер, при этом есть лишь папка, содержащая файлы драйвера, в первую очередь надо совершить подключение коммуникатора к ПК. Когда система начнет устанавливать новое оборудование, отметить внутри нужного окна путь к этому каталогу.

Проведение настройки

безлимитный интернет на телефон
Открыть доступ к диспетчеру устройств операционной системы. В разделе "Модемы" найти модель своего телефона, нажать пункт «Свойства». В новом окне перейти на вкладку с дополнительными параметрами связи и в графе с командами сделать прописку строки инициализации. Далее нажать кнопку согласия. Как уже было сказано ранее, все необходимые данные, если вам нужен интернет на телефоне через компьютер, необходимо узнать в сервисном центре. Непременно строка инициализации определит, какой услугой можно будет воспользоваться. Как правило, для каждого тарифного плана предусматривается свой параметр.

Как создать подключение

интернет на телефон
Порядок действий при получении доступа к сети интернет на телефоне через компьютер на этом этапе зависит от версии Windows. В меню «Пуск» пройти по пути: «Панель управления», далее «Сеть и подключения к интернет». На следующем шаге два раза нажать клавишей мыши по значку «Мастера». В первом окне щелкнуть «Далее». В «Типе сетевого подключения» отметить галочкой пункт «К Интернету». Нажать «Далее». На следующем этапе сделать выбор «Установки подключения вручную». Далее рассмотрим процедуру настройки интернета на китайской коммуникаторе. Нами будут описаны необходимые действия на примере сети «МегаФон» и копии смартфона «Айфон» из «Поднебесной». Процедура настройки типична для всех крупных операторов связи. Нужно заказать по специальному номеру автоматические настройки, а далее сохранить их. Таким образом, неважно, телефоном какого производителя вы пользуетесь. Если вы абонент «МегаФона», всегда можете позвонить в абонентскую службу по номеру 0500, дабы получить настройки на коммуникатор. Сообщите оператору требуемые данные. По итогам беседы вы получите на телефон сообщение с нужными настройки.