Александр Шумский: биография, семья, профессиональная деятельность

0
0

Сегодня Александр Шумский является главой пиар-агентства «Артефакт» и генеральным продюсером проекта Russian Fashion Week. Пресса и широкая общественность знают его еще и как мужа знаменитой телеведущей, критика моды и стилиста Эвелины Хромченко. В настоящее время пара в разводе, но их деловые отношения не прекратились. По мнению самой Эвелины, ей необычайно повезло с супругом, ведь их профессиональные интересы пересекаются, благодаря чему они всегда прекрасно понимали друг друга.

Наша статья расскажет о том, чем занимается и как живет Александр Шумский.

александр шумский

Биография и профессиональная деятельность

Александр родился 03.03.1971 г. Он - коренной москвич, детство и юность его прошли в столице. Его профессиональная деятельность всегда была связана с журналистикой, модой и пиаром.

Как и Эвелина, Александр окончил журфак МГУ, и их карьеры какое-то время развивались по схожему сценарию.

В самом начале карьеры Александр работал простым журналистом на радиостанциях «Радио России», «МТК», «Авторадио»; а также вел колонки в газетах «Собеседник», «Комсомольская правда», «Коммерсантъ», «Новая газета» и некоторых других.

В какой-то момент будущий пиарщик понял, что хочет работать на себя. Он решил строить собственную карьеру, а не выполнять поручения начальства.

александр шумский муж эвелины хромченко

В 1994 году он стал совладельцем информагентства «Интермедиа» (1994–1995 гг.), а затем соучредителем и генеральным директором издательского дома «С-Инфо». В том же году было открыто пиар-агентство «Артефакт». Он работал там генеральным директором, но впоследствии расширил штат.

В разное время бизнесмен входил в состав жюри конкурсов и премий: «Знак качества», «Овация», «Золотой манекен», «Серебряный Лучник».

Russian Fashion Week – дело всей жизни Александра. Он отдает ему все душевные силы. Александр Шумский, муж Эвелины Хромченко (теперь уже бывший), всегда понимал, что работа отнимает время у семьи, поэтому с пониманием относился к не менее напряженному графику супруги. По его убеждению, женщина, которая отдает всю себя дому и семье, через какое-то время перестает быть интересной для мужчины. Поэтому он никогда не возражал против множества увлечений супруги, помогал ей реализовывать проекты, поддерживал в начинаниях.

Привычки и нравы

Знакомые бизнесмена нередко упоминают о его пристрастии к стильной и дорогой одежде. Александр Шумский (муж Эвелины Хромченко) стремится всегда и везде выглядеть на все 100. Он питает страсть не только к дизайнерской одежде и дорогим аксессуарам, но и к предметам роскоши.

Бизнесмен уверяет, что этот вопрос необычайно важен. Первое впечатление всегда формируется о человеке соответственно его имиджу.

Об этом следует помнить всем, кто собирается принять участие в одном из проектов Шумского.

александр шумский биография

По словам самого Александра, это обусловлено не меркантильными соображениями и не позерством. Он уверен, что стремление человека к красоте должно проявляться во всем. А пиар – сфера, в которой необходим безупречный вкус.

Статус и положение в обществе

Звездный журнал Harper's Bazaar однажды описал Шумского как одну из наиболее влиятельных фигур в российской моде. По версии журнала «Ом», Александр входит в число 35 наиболее влиятельных российских бизнесменов.

«Индустрия Моды» присвоила ему звание «Продюсер года». А известный журнал «Лицо» назвал бизнесмена одним из самых влиятельных людей России.

Состояние бизнесмена, как нетрудно догадаться после всего перечисленного, оценивается как одно из самых крупных в РФ.

Семья

В браке с Эвелиной у Александра родился сын Артемий. После развода со знаменитой ведущей бизнесмен познакомился и завел отношения с Людмилой Таборской – коллегой, которая в настоящее время работает генеральным директором «Артефакта». Долгое время звездная чета скрывала развод. Даже тогда, когда в прессу просочилась информация о новой пассии Александра и о романе Эвелины с художником Дмитрием Семаковым, самое стильное семейство России пыталось сохранить видимость благополучия. Но беременность возлюбленной Александра и рождение малыша, которое произошло в 2015 году, скрыть от прессы не удалось.

пиар агентство артефакт

Эвелина не раз заявляла в интервью, что подумывает о втором ребенке. Возможно, вскоре мы узнаем о пополнении в семействе знаменитой ведущей.

Сегодня бывшие супруги поддерживают дружеские и деловые отношения. Они принимают участие в различных шоу, ведут несколько совместных проектов, занимаются воспитанием сына.