Иван Колесников, актер: биография, личная жизнь, фильмы

0
0

Иван Колесников – актер, примеривший на себя десятки разноплановых образов в сериалах и большом кино. Вас интересует его образование и творческая деятельность? Или семейное положение? Наша статья содержит исчерпывающую информацию о нем.

Иван колесников

Иван Колесников, биография: семья и детство

Родился в Москве в 1983 году (18 марта). Он из творческой и уважаемой семьи. Отец нашего героя не нуждается в особом представлении. Ведь это известный ведущий и актер Сергей Колесников. А мама его, Мария Великанова, является модельером. В сложные для России 1990-е годы умение шить и рисовать сильно выручало женщину. Она шила дубленки на заказ, а оставшиеся лоскутки кожи и меха использовала для создания необычных картин. У Ивана есть старший брат Александр, который получил высшее образование по специальности «архитектор».

Наш герой рос активным и любознательным ребенком. Отец часто брал сына с собой на репетиции в театр. Мальчик с упоением наблюдал за тем, что происходило на сцене. Уже тогда он захотела стать актером.

Иван сергеевич колесников

В тесной квартире Колесниковых, расположенной на улице Белорусской, всегда было много гостей. Ваня всячески их развлекал: танцевал, рассказывал стихи и предлагал забавные игры.

Заметив творческие наклонности сына, мама записала его в одну из детских театральных студий. Мальчик с удовольствием посещал занятия. Но вскоре у него появилось новое увлечение. В том же помещении, что и студия, располагался тир. Туда он и начал ходить.

Знакомство с кинематографом

Еще в школьном возрасте Иван Колесников получил уникальную возможность – сниматься в юмористическом журнале «Ералаш». И он не упустил этот шанс. На съемочной площадке мальчик чувствовал себя, словно рыба в воде. Колесников (младший) всегда понимал и правильно выполнял все команды режиссера.

Студенчество, армия и работа в театре

После получения школьного аттестата парень подал документы в ВТУ им. Щепкина. Ему удалось поступить в вуз с первой попытки, без всякого блата. Он попал на курс, возглавляемый В. Коршуновым. В 2004 году получил диплом об окончании «Щепки».

Иван колесников актер

После этого его забрали в армию. И здесь ему повезло. Иван Сергеевич Колесников проходил службу в труппе Театра Российской армии. По возвращении на «гражданку» продолжил актерскую деятельность. Он устроился в театр Моссовета, где работает до сих пор.

Иван Колесников: фильмы и сериалы

В 1997 году молодой актер появился в одном из эпизодов фильма-притчи «День полнолуния». Затем он снялся в сериале «Чехов и Ко». Ваня успешно вжился в образ сына буфетчика.

Сыщики 2

После 5-летнего перерыва в работе Колесников (младший) вернулся в киноиндустрию. Во втором сезоне детектива «Сыщики» ему досталась роль Артура.

В период с 2003 по 2004 гг. наш герой участвовал в съемках сериала «Бедная Настя». Роль Сергея Писарева актер играл с нескрываемым удовольствием. Хотя образ был и отрицательным. Его коллегами по площадке стали Корикова Елена, Даниил Страхов, Красилов Петр и другие.

Первую главную роль Иван Колесников (актер) получил в 2005 году. Речь идет о военной драме «Не забывай». Его персонаж – Илья Борисов. Зрители и критики высоко оценили актерскую игру Ивана.

В 2008 году любители сериальных мелодрам с удовольствием просматривали ленту «Обручальное кольцо». Нашему герою досталась роль Малахитова. Сериал завоевал огромную популярность у российских зрителей. Его съемки продолжались 4 года. Всего было показано 809 серий.

В 2015 году режиссер С. Говорухин представил на суд зрителей свое новое творение – драму «Конец прекрасной эпохи». Главную мужскую роль в этом фильме получил Ваня Колесников. Его персонаж – молодой журналист и писатель Андрей Лентулов. В данном проекте также были задействованы Ходченкова Светлана, Астрахан Дмитрий и Федор Добронравов.

Иван колесников фильмы

Нельзя не отметить работу Колесникова в украинской криминальной ленте «Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь». На этот раз симпатичный и талантливый актер перевоплотился в роль «медвежатника» Антона Забелина (по прозвищу Пианист).

Продолжение кинокарьеры

В 2016 году Иван Колесников снялся в двух картинах – украинской мелодраме «40+, или Геометрия любви» (Евгений) и исторической драме «София» (князь Юрий Васильевич).

На этом фильмография актера не заканчивается. В 2017 году вы сможете увидеть его в военной драме «Анна Каренина» (Стива Оболонский), трагикомедии «Матрешка» (Антон) и спортивной ленте «Движение вверх».

Личная жизнь

Иван Колесников не относится к категории бабников и дамских угодников. С юных лет он мечтал о том, что встретит хорошую девушку и проживет с ней до глубокой старости. Похоже, его слова были услышаны в небесной канцелярии.

Иван колесников биография

На втором курсе ВТУ им. Щепкина Ваня познакомился с очаровательной девушкой, которая младше его на год. Ее зовут Лина Рамаускайте. С первых минут общения между ними возникла взаимная симпатия. Спустя месяц со дня знакомства наш герой сделал возлюбленной предложение. Лина ответила согласием. Через 3 месяца пара сыграла свадьбу. Родители Ивана приняли выбор сына. Отцу и матери Лины тоже понравился молодой зять.

Молодоженам пришлось нелегко. Они решили стать самостоятельными и независимыми от родителей. Иван и Лина сняли отдельную квартиру, вместе обустраивали быт. В их отношениях царили любовь и взаимопониманием. А вот финансы молодой семьи «пели романсы». Чтобы оплачивать съемное жилье, покупку еды, одежды и прочих товаров, им приходилось подрабатывать в свободное от учебы время. За этот период Иван Колесников успел освоить профессии бармена и официанта.

Был момент, когда супруги ненадолго расставались, чтобы друг от друга отдохнуть. От этого их чувства не угасли, а разгорелись с новой силой. Плодом их большой любви стало появление общей дочери в 2006 году. Родители выбрали для малышки прекрасное, но редкое в наши дни русское имя – Авдотья. Дома девочку называют Дуней.

Жена Ивана Колесникова, как и он, успешно окончила «Щепку». Она могла бы связать свою судьбу с киноискусством. Но девушка посчитала, что одного актера в семье вполне достаточно. Лина Колесникова нашла себя в другой сфере. Вот уже несколько лет она работает художником по костюмам.

В заключение

Целеустремленность, отзывчивость, трудолюбие и жизнерадостность – всеми этими качествами обладает Иван Колесников. Фильмы с его участием были перечислены в статье. Также вам теперь известны подробности его биографии и личной жизни.