Самый яркий участник "Фабрики звезд-4": список, интересные факты

0
0

Наверняка вы помните нашумевший проект Первого канала "Фабрика звезд". Обычные ребята, попадавшие на ТВ, в считанные дни становились настоящими звездам, которых обсуждают и которых любят. Зрители сходятся во мнении, что самой яркой стала "Фабрика звезд-4". Участники, список которых пестрит известными именами, почти все остались на виду. Что с ними стало? Кто из "фабрикантов" сумел зацепиться на музыкальном небосклоне, а кто был вынужден искать другие карьерные пути?

Вы их ещё помните?

В начале нулевых на экраны наших телевизоров пришло шоу, вызвавшее настоящий фурор. Это была «Фабрика звезд» – телевизионный музыкальный проект по поддержке молодых исполнителей. Проект выходил на Первом канале с октября 2002 года и сразу давал отличные рейтинги. Было невероятно интересно наблюдать за группой ребят, круглые сутки находящихся под прицелами камер. Выпуски новостей о «Звездном доме» выходили 2-3 раза в день, а в пятницу показывали отчетный концерт, на котором зрители могли увидеть результаты обучения участников и их выступления.

участники фабрики звезд 4

Талантливые педагоги оттачивали задатки воспитанников, а за музыкальный материал отвечал продюсер, который менялся каждый сезон. Первую «Фабрику» курировал Игорь Матвиенко, вторую – Макс Фадеев, третью – Александр Шульгин, четвертую – Игорь Крутой, пятую – Алла Пугачева и Макс Фадеев, шестую – Виктор Дробыш, а седьмую – братья Меладзе. «Фабрика звезд» – не оригинальный проект Первого канала, а версия успешного шоу голландской телекомпании «Эндемол». Это первая программа, вышедшая в эфир со стереозвуком на Первом канале.

Самый лучший выпуск

По количеству зажженных звезд наиболее успешной стала «Фабрика звезд-4». Участники, фото, список имен – все это и по сей день помнят и хранят преданные поклонники, которые смогли увидеть старт кумиров в шоу-бизнесе. Наверняка и вы помните романтичную Алексу, брутального Стаса Пьеху, эмоциональную Ирину Дубцову. Где же сейчас все они? И как вышло, что четвертый сезон шоу стал самым удачным и максимально популярным? Возможно, все дело в продюсере? Даже фамилия Игоря Крутого не оставляет сомнений в его профессионализме и возможности добиваться поставленных целей.

фабрика звезд 4 участники список

Не осталось в шоу-бизнесе области, которую бы не освоил Игорь Яковлевич. Он является народным артистом России, успешным композитором, владельцем продюсерской компании и акционером канала МУЗ-ТВ, а также нескольких радиостанций. Именно Игорь Крутой стал создателем конкурса «Новая волна» в Юрмале. Наверное, не удивительно, что именно на «Фабрике» Крутого родилось столько ярких звезд.

Список участников:

  • Анастасия Кочеткова;
  • Тимати (Тимур Юнусов);
  • Алекса (Александра Чвикова);
  • Ирина Дубцова;
  • Ратмир Шишков;
  • Иван Бреусов;
  • Антон Зацепин;
  • Ксения Ларина;
  • Надя Игошина;
  • Юрий Титов;
  • Богославская Виктория;
  • Доминик Джокер (Александр Бреславский);
  • Илларионов Ярослав;
  • Коршунова Наталья;
  • Полянская Наталья;
  • Стас Пьеха;
  • Волконская Евгения;
  • Ямпольский Антон.

На кастинге

На проекте «Фабрика звезд-4» все участники изначально были очень яркими персонажами. Почти каждый имел за плечами солидный творческий багаж. Кое-кто из них был знаком ещё до проекта, тусуясь в общих кругах. Например, Доминик Джокер был известен задолго до прихода на проект. Он был солистом довольно популярной группы «2+2», в которой не только пел, но и занимался написанием треков. Коллектив был на плаву недолго, и в 2004 году молодой и мегаталантливый Доминик пришел на «Фабрику». Имя и фамилия вымышленные. При рождении участник «Фабрики звезд-4» был Александром Бреславским. С псевдонимом карьерный рост не замедлил появиться, а сам Джокер действительно стал выигрышной картой для проекта в целом и многих участников в частности.

что стало с участниками фабрики звезд 4

На кастинге Доминик встретил давнего приятеля Тимура Юнусова и хорошего друга – Настю Кочеткову. Тройка ребят своей ослепительной, почти нахальной яркостью повергла жюри в нокаут и без проблем прошла в список «полуфабрикатов». Уже в «Звездном доме» к ним присоединился Ратмир Шишков. Эта четверка изначально была мощной коалицией на проекте, хотя своей «властью» не пользовалась. Ребята активно начали творить, устраивали зрелищные концертные номера друг другу и тем самым подогревали интерес к проекту.

Ослепительная четверка

Что стало с участниками «Фабрики звезд-4»? Пожалуй, интереснее всех судьба той самой банды, образованной на проекте. После шумного успеха они объездили с гастролями всю страну, назвав свой коллектив вполне логично – «Банда». Почти все песни, подарившие ребятам популярность, были написаны самим Домиником Джокером. В частности, хит «Плачут небеса» был написан на фоне любовного романа Тимати с самой юной участницей проекта - Алексой. «Банда» позиционировала себя как коллектив молодых, дерзких и при этом «своих в доску».

фабрика звезд 4 россия участники

Дебютный альбом стал одним из самых продаваемых. Карьера коллектива шла в гору до 2005 года, когда случилась страшная трагедия, унесшая жизнь юного Ратмира Шишкова. Парень вместе с группой друзей погиб в автокатастрофе. Эту потерю ребята переживали тяжело и сразу дали понять многочисленным фанатам, что «Банда» без Ратмира перестает быть полноценной, а значит, эту историю пора закончить. Своё слово друзья сдержали и отправились каждый в сольное плавание. В память о погибшем Ратмире Тимати сделал одну из своих татуировок.

Соло «бандитов»

Ни один из этих ребят не затерялся, но первым делом стоит рассказать о Насте Кочетковой. Карьеру девушки подкосила любовь. Совсем молоденькая Настя выскочила замуж за перспективного режиссера Резо Гигинейшвили. Семейная идиллия казалась абсолютной. Настя родила Резо дочку, и о карьере певицы стало совсем не слышно. Гром прозвучал среди ясного неба – Резо ушёл из семьи, быстро найдя жене замену в лице дочери Никиты Михалкова – Надежды.

Для Насти это был сильный удар, и она замкнулась в себе, а ведь вокальные данные у неё очень хорошие. Только в 2010 году этот участник «Фабрики звезд-4» смог прийти в себя и начать работу над сольным альбомом. Также Настя приняла участие в проекте «Фабрика звезд. Возвращение». Снова на сцене она появилась с англоязычными песнями и новым сексуальным образом.

фабрика звезд 4 россия участники фото список имен

Доминик Джокер многим запомнился как самый яркий участник «Фабрики звезд-4», это звание парень постоянно оправдывает. Он продолжает петь и активно пишет песни. В его коллекции достаточно «Золотых граммофонов». Также Доминик продюсирует музыкальные проекты на ТВ и воспитывает двух сыновей в браке с Альбиной Бреславской.

Отдельное «браво»!

Но, пожалуй, наиболее уверенно и твердо закрепился на музыкальном Олимпе страны Тимати. «Фабрика звезд-4», участники которой выступали в жанре R'n'B, стала идеальной средой обитания для бунтаря и провокатора, но одного из наиболее успешных выпускников всех выпусков «Фабрики». Многие искренне считают, что проект был Тимати нужен меньше, нежели он проекту. Настоящее имя Тимати – Тимур Юнусов. Сегодня его имя известно не только в России, но и за рубежом. К музыке он пристрастился довольно рано, в возрасте 14-ти создал группу VIP 77. После проекта он был готовым артистом с имеющимся багажом песен и интересом всей страны к своей персоне.

Музыкант активно снимает клипы, пишет хит за хитом и успешно развивает бизнес. В 2006 году он выпустил дебютный альбом Black Star и создал одноименный продюсерский центр. С той поры Тимур принимает участие в развитии молодых артистов. С его легкой руки народ узнал таких артистов как LOne, Егор Крид, Natan и других. Также музыкант запустил свою линию одежды и начал сниматься в кино. На счету Тимати - дуэты со Снуп Доггом и Пи Дидди, а по всей стране сейчас открывают бургерные его лейбла. Кажется, что все, чего касается Тимур, обращается в деньги.

фабрика звезд 4 участники песни

В личной жизни этот участник «Фабрики звезд-4» относительно счастлив и стабилен. Его бывшая возлюбленная модель Алена Шишкова родила рэперу дочь Алису, которую молодые люди воспитывают вместе. Правда, личная жизнь родителей Алисы больше не связана. Сам Тимур давно состоит в новых отношениях. Предположительно, он встречается с моделью Анастасией Решетовой.

Путь с первого места

А как сложилась карьера победителя? Им стала Ирина Дубцова, которая также имела за плечами музыкальный багаж. Раньше она работала под руководством Игоря Матвиенко в группе «Девочки» вместе с Татьяной Герасимовой, Валентиной Рубцовой и Олимпиадой Тетерич. Группа была довольно популярна, хотя на слуху у аудитории осталась только песня «Говорила мама». На проект этот участник «Фабрики звезд-4» пришёл со своими композициями, одна из которых прозвучала на отчетном концерте. Хит «О нем» буквально порвал зал не только проникновенным текстом, но и романтичной предысторией. Оказалось, что Ирина давно состоит в отношениях с солистом группы «Плазма» Романом Черницыным. Прямо на проекте состоялась свадьба пары. Сказка продлилась четыре года, в паре родился сын, а после супруги разошлись. Ирина пережила трудности с весом, взяла себя в руки и вновь подтвердила свой талант. Сейчас девушка не замужем и вовсю занимается карьерой.

По списку участников

Все же многие «фабриканты» распрощались с музыкальной карьерой и нашли себя в других сферах. Например, Иван Бреусов нашёл себя по другую сторону микрофона и занялся продюсированием. До кастинга он был популярным исполнителем в Казахстане, имел свою группу. В 2014 году музыкант женился и с тех пор сам не выступает.

самый яркий участник фабрики звезд 4

Оставила музыку и Наталья Коршунова, которая запомнилась зрителям проекта. До кастинга она смогла поработать в группе «Пропаганда» и отучиться в Институте современного искусства. В 2007 году она выпустила первый сольный альбом «Нежность» и с тех пор о девушке ничего не слышно. Таких полузабытых персонажей достаточно на проекте «Фабрика звезд-4».

Участники: список сменивших профессию «фабрикантов»

Одна из самых ярких выпускниц проекта – Надежда Игошина, умудрившаяся заболеть в «Звездном доме» и за это получить псевдоним «Ангина». До проекта она танцевала в балете «Тодес», слыла безбашенной хулиганкой. После проекта певица работала на МУЗ-ТВ, а потом вышла замуж и родила двоих детей. Девушка окончила актерскую школу и нацелилась на актерскую карьеру. А Ярослав Илларионов ушел от музыки в консалтинговую сферу, где преуспел. Сегодня он является директором консалтинговой компании «Сарафан ФМ» и поет, по личному признанию, только в караоке.

Самая нежная участница проекта – Алекса (Александра Чвикова), которая привлекла внимание не только скромностью и инфантильностью, но и романтичными отношениями с Тимати. Их роман был похож на историю Ромео и Джульетты, так как родители девушки были против Тимура. Однако вместе с концом лав-стори угасла и слава Алексы. Последующая работа с продюсером Яной Рудковской не стала яркой для девушки. В 2011 году вышел её последний альбом, а потом Алекса вернулась на Украину, где открыла бутик и занялась дизайном.

Любовь на «Фабрике»

На проекте «Фабрика звезд-4» (Россия) участники прославились не только талантом, но и смелостью. В стенах «Звездного дома» образовалось две пары: Алекса Тимати и Женя Волконская Юра Титов. Обе пары были по-своему самобытны и интересны. В паре Алексы и Тимати царила нежность, романтика и творчество. У Евгении Волконской и Юрия Титова отношения были более прогрессивными. Зрители могли полностью оценить поцелуи парочки, а после и увидеть кусочек записи, по которой можно предположить, что у пары случилась интимная близость. После проекта Волконская пропала из виду и переехала в Америку, где живет с парнем.

фабрика звезд 4 все участники

Юрий Титов принял участие в конкурсе «Новая волна» и в проекте «Главная сцена». В СМИ сообщалось, что у него роман с Теоной Контридзе.

Те треки, что приходят на ум

Очень талантливыми были проекта «Фабрика звезд-4» участники. Песни их запомнились и стали популярными. Например, трек «Ниже ростом только Губин» поют и сегодня, вспоминая при этом Антона Зацепина, который продолжает гастролировать и выпускать видеоклипы. А нежная песня «Пузырьки лимонада» напоминает о сладкоголосой Ксении Лариной, которая также продолжает музыкальное творчество, но параллельно занимается озвучением мюзиклов. Также можно припомнить чисто мужской трек «Одна звезда», который стал путевкой на сцену для Стаса Пьехи. Именитая фамилия – ещё не все необходимое для популярности, и Стас не подкачал. Он запомнился зрителям как брутальный красавец с избытком тестостерона. Отличный образ! Пьеха выпустил три альбома и снял почти 20 клипов. Стас пишет стихи и воспитывает сына в браке с Натальей Горчаковой.