Елена Великанова: фото, биография и фильмография актрисы

0
0

Елена Великанова – актриса кино и театра, которая сыграла много разноплановых ролей. Среди фильмов, в которых снималась молодая актриса, можно выделить такие известные киноленты, как «Самый лучший фильм», «Ванечка», «Попса» и другие. Каждый новый фильм по-новому открывает молодую и талантливую актрису, показывая всю глубину и многогранность ее актерского мастерства.

Детские годы

Елена Великанова родилась в российской столице. Произошло это событие в начале октября 1984 года. О своих родителях и вообще обо всех родственниках известная актриса всегда говорит с теплотой и любовью. Отец Елены успешно окончил МАИ, а после работал и ведущим, и режиссером. Последним местом его работы стало радио, где он был диджеем. Мама Елены также имеет высшее образование, но вот только не стала работать по специальности. Профессию инженера она поменяла на должность директора ресторана и никогда об этом не пожалела. Родители старались всегда помочь и поддержать свою дочь, поэтому девочка всегда знала, что у нее есть настоящая и сильная опора.

Музыка в жизни актрисы

Елена Великанова

С детских лет Елена Великанова, фильмы которой знает и любит вся страна, знала, что в их роду есть знаменитая певица. Сестра ее прабабушки, Гелена Великанова когда-то была очень известной и популярной. Это, безусловно, отразилось и на желаниях девочки. Елена Великанова, биография которой насыщена событиями, очень рано увлеклась творчеством.

Сначала девочку записали в художественную школу, где она делала успехи в живописи. Но Елену тянуло к музыке, поэтому родители записали девочку еще и в музыкальную школу. Будущая актриса долгое время упорно обучалась игре на фортепиано.

В школьные годы Елена Великанова пела и в хоре. Все отмечали, насколько хороши были ее вокальные данные. Выступления были настолько успешными, что они с хором часто ездили на гастроли. Лена вместе с коллективом побывала на гастролях во многих странах мира.

Образование

Елена Великанова, фильмы

В школе девочка училась хорошо, но больше всего она любила посещать школьный театр. Она всегда с большим удовольствием участвовала во всех школьных спектаклях. Она настолько сильно перевоплощалась на сцене, что всегда заслуживала похвалу и учителей, и учеников. И тогда же у Елены возникла мечта о том, чтобы в дальнейшем стать актрисой.

В школьных спектаклях ей обычно доставались только главные роли, и девочке это очень нравилось. Поэтому после получения аттестата об окончании школьного образования девушка, не задумываясь, решает поступать в театральное учебное заведение. Она выбирает пять вузов с таким направлением и во все подает документы. Но сдать экзамены оказывается не так просто, как думала будущая талантливая актриса.

Сразу же о своем решении стать актрисой она сообщает и родителям, которые поддерживают ее в том, чтобы реализовать свою мечту. Елена успешно сдала экзамены в Щепкинское училище, которое затем окончила в 2005 году.

Театральная карьера

Отличный диплом об окончании театрального вуза дал возможность будущей актрисе поступить в театр. Но карьера в театре складывалась у талантливой и молодой актрисы (пока еще никому неизвестной) не совсем удачно. Сначала она работала в театре «Эрмитаж», но вскоре из-за отсутствия ролей была вынуждена перейти в другой театр, надеясь что хотя бы там она сможет играть главные роли. Но и в «Сфере», где она выступала лишь только в антрепризе, девушка долго не задержалась.

Сама Елена Великанова, актриса, которую теперь знают и любят многие поклонники, всегда говорит о том, что обожает театр. Но из-за того, что девушку так и не приняли в штат, она решила пойти в кинематограф, а потом, по ее словам, она опять вернется в театральный мир.

Первая кинематографическая роль Елены Великановой

Елена Великанова, биография

Молодая и талантливая актриса начала сниматься в кино в 2005 году. Практически сразу после окончания театрального училища девушке предложили сыграть в фильме «Попса». Режиссер Елена Николаева предложила молодой актрисе роль Славы, которая всю свою жизнь прожила в небольшом провинциальном городе.

Героиня фильма мечтала о славе и популярности, мечтала вырваться из этой обыденной провинциальной суеты и своими силами, своими знаниями и талантом добиться успеха и стать известной. Для этого она и приезжает в большую Москву, где огромные возможности должны открыться перед девушкой.

Елена Великанова признавалась после съемок в этом фильме, что эта роль Славы ей очень близка. И если бы девушка отправилась покорять не Москву, а, например, поехала бы за границу, то ей не удалось бы так перевоплотиться в свою героиню. Уже в первом своем фильме молодая актриса снималась на одной съемочной площадке с популярными и знаменитыми актерами: Татьяной Васильевой, Лолитой Милявской, Дмитрием Певцовым и другими.

Кинематографическая карьера

Великанова Елена -актриса

После выхода на экраны первого фильма Елены Великановой, фото которой представлено в этой статье, поступило много предложений о работе. Поэтому молодая и талантливая актриса решила попробовать свои силы и в сериалах.

В течение одного года она снялась сразу в нескольких сериалах, среди которых особенно запомнились зрителям «Даша Васильева. Любительница частного сыска», «Кулагин и партнеры», «Я не вернусь» и другие.

В 2006 году интересной и запоминающейся работой для Елены Сергеевны оказались съемки фильма «Девять месяцев», где девушка опять снималась вместе с такими известными актерами, как Алексей Серебряков, Сергей Гармаш, Федор Бондарчук и другие. Ей была предложена роль медицинской сестры, которую она сыграла с большим успехом.

После этого последовали съемки в таких известных сериалах, как «Он, она и я», «Моя Пречистенка», «Агентство «Алиби». Если в сериале «Он, она и я» Елена Великанова, биография, личная жизнь которой всегда интересны зрителям, играла опять знакомую ей уже роль медицинской сестры, то кинолента «Моя Пречистинка» потребовала ее полного перевоплощения.

Первая награда в кино

Елена Великанова, личная

В 2008 году на экраны вышла кинолента «Ванечка», где Елене Великановой, личная жизнь которой будет описана ниже, была предложена главная роль. Ее героиня Надя была девушкой из провинции, которая приехала в Москву, чтобы поступить в театральный институт и стать знаменитой.

И опять молодая актриса снималась на одной площадке с такими великолепными актерами, как Алиса Гребенщикова, Нина Русланова, Валерий Баринов, Сергей Баталов и другие. Девушка настолько сильно вжилась в свою роль, что даже полюбила малыша, который играл вместе с ней так, словно это был ее ребенок. Кстати, именно за эту роль Елена Сергеевна Великанова получила свою первую награду – приз Московского фестиваля молодежного кино.

Снималась Елена Великанова, личная жизнь которой интересна многим и в мелодрамах. Так, среди кинолент, в которых она снялась, можно выделить следующие фильмы: «Сван», «Я – телохранитель», «Служба доверия», «Время счастья», «Река – море», «Соната для Веры» и другие.

Фильм-пародия «Самый лучший день»

Елена Великанова, фото

В 2006 году молодая и талантливая актриса, которая постоянно была занята съемками, приглашается на главную женскую роль в киноленту «Самый лучший день». Ее героиня - невеста главного героя, которого играл Гарик Харламов. Настя по фильму предстает перед зрителями по-разному, поэтому так интересно складываются ее отношения с женихом Вадимом Вольновым.

Несмотря на то, что все критики отзывались об этой киноленте отрицательно, фильм стал очень популярным и очень часто его показывают по телевидению. Такая же огромная популярность пришла и к Елене Великановой.

Личная жизнь

Елена Великанова, личная жизнь

О своей личной жизни известная и талантливая актриса предпочитает много не говорить. Но известно, что в 2010 году она вышла замуж. Всю информацию о своем муже девушка тщательно скрывает, хотя известно, что супруга зовут Олег и он является бизнесменом. Вскоре после свадьбы у этой молодой и счастливой пары появился первенец. Сын Михаил пока еще не появлялся на публике, и все фото с ним закрыты от посторонних глаз.

Но даже в тяжелые дни Елена Великанова продолжала работать и не собиралась отказываться от съемок. По словам самой актрисы, иногда ей приходиться сниматься чуть ли не с малышом на руках. Елена постоянно говорит о том, что она счастлива в браке и счастлива, что у нее есть сын. Но они с мужем уже мечтают и о втором ребенке.

Несмотря на большую занятость, Елена Сергеевна ведет активный образ жизни и не только участвует в разнообразных фотосессиях, но и катается на сноуборде и очень любит путешествовать. Все свои фотоотчеты о путешествиях молодая актриса постоянно выкладывает на своей страничке в "Инстаграме".

В настоящее время кинематографическая карьера великолепной и талантливой актрисы Елены Сергеевны Великановой находится в самом расцвете. Так, в 2016 году девушка сыграла главную женскую роль в детективной многосерийной киноленте «Гражданин Никто», где она снималась вместе с Иваном Оганесяном.

А уже в 2017 году молодая и талантливая актриса снялась сразу в четырех фильмах: «Жених для дурочки», «Дом у последнего фонаря», «Суфлер» и «Трюфельный пес королевы Джованны». В каждом из них она исполняла главные женские роли. В 2018 году Елена Великанова уже снимается в двух кинолентах, но у нее есть и кинематографическая мечта. Молодая и перспективная актриса мечтает сыграть одну из женских ролей в киноленте, которая будет снята по роману Ф. М. Достоевского «Идиот».