Елена Мольченко - известная талантливая актриса

0
0

Кто такая Елена Мольченко? Известная талантливая российская актриса! Елена Мольченко – женщина, которая никогда не стремилась стать кинозвездой. Она – та, кто просто получает огромное удовольствие от своей работы. В свою профессию актриса пришла ещё в середине восьмидесятых. Но в кино появилась не сразу. Её привлекал театр.

елена мольченко

Елена Мольченко. С чего всё начиналось

Итак, подробнее. Что получить смогла от жизни Елена Мольченко? Биография актрисы непроста. Казалось бы, в молодости всё складывалось достаточно удачно. В 1985 году актриса закончила ГИТИС и устроилась в труппу театра имени Маяковского. Там же она и познакомилась с Александром Фатюшиным. На тот момент актёром он был уже известным. У противоположного пола пользовался немалой популярностью. Елене сразу стало понятно, что к этому харизматичному мужчине она чувствует не просто симпатию. Девушка очень сильно переживала из-за того, что Александр, как ей казалось, не обращает на неё абсолютно никакого внимания. Однако она ошибалась.

В одной из постановок Мольченко была выделена роль Жар-Птицы. Случилось так, что прямо во время спектакля на артистку рухнули декорации, ободрав всё лицо. Елена побежала в гримёрку, попробовала привести себя в порядок и, несмотря на боль, вернулась на сцену. Фатюшин позвонил ей на следующий же день, чтобы узнать, не требуется ли ей какая-то помощь. Через некоторое время он проводил Елену после спектакля домой. А ещё спустя пару дней объявил своим знакомым, что эта девушка – его невеста. Заявление в ЗАГС было подано без замедлений.

елена мольченко актриса

Брак с Фатюшиным

Елена Мольченко была удивлена. Да и для коллег по труппе этот брак стал большой неожиданностью. Фамилию после церемонии бракосочетания Елена Мольченко сменила. Но в титрах к кинофильмам и на театральных афишах попросила оставить всё, как есть. Как говорит сама артистка: «Я не хотела, чтобы меня воспринимали просто его женой».

Женщина оказалась очень сильно привязанной к театру Маяковского. Она буквально отдала ему всю свою жизнь. Более перспективных мест актриса не искала. Зрителей и критиков Елена порадовала множеством работ. Среди них: «Жертва века», «Кто боится Рэя Брэдбери?», «Валенсианские безумцы», «Закат», «Завтра была война», «Блондинка», «Кухня», «Молва» и другие.

елена мольченко личная жизнь

Большая популярность

Елена Мольченко – актриса, которая неоднократно работала в одних и тех же спектаклях вместе со своим супругом. Например, в «Детях Ванюшина» и в «Банкроте». Первую серьёзную роль Елена Мольченко, актриса, которую сегодня знают все вокруг, получила в боевике под названием «Кодекс молчания 2». Фильм также был связан с Фатюшиным. Александр играл в нём главного героя. Но замеченной женщина оказалась после съёмок в сериале «Простые истины». Строгий школьный завуч – Апраксина Нина Андреевна – пришёлся по душе многим телезрителям. Убедительный образ, великолепная игра. Миллионы российских педагогов стали подражать Апраксиной во всём, даже в манере одеваться.

После «Истин» Мольченко начала регулярно получать предложения от различных кинорежиссёров. Она порадовала зрителей игрой в «Кадетстве», «Ранетках», «Молодёжке» и т. д. Работу в театре при этом женщина не оставляла.

елена мольченко биография

После смерти мужа

Казалось бы, всё у актрисы хорошо. И, вроде бы, не могла ничем на судьбу быть обиженной Елена Мольченко. Личная жизнь, тем не менее, сложилась не так уж удачно, как ей того хотелось бы. В 2003 году Александр Фатюшин ушёл из жизни. Детьми супругов Бог не наградил. Строить новые отношения актриса длительное время даже не пыталась. Смерть мужа стала для Елены шоком. Она не видела смысла в дальнейшем существовании. Спасала её только работа в кино и театре. Особо актрисе пришлись по душе роли мам. С большим удовольствием она играла «мам» Кирилла Емельянова в «Кадетстве», Наташи Щелковой в «Ранетках», Лены Великановой в «Женском счастье».

Однажды Елена пришла на могилу к покойному мужу. Вокруг было очень много могил молодых ребят, погибших в 90-е годы. Актриса начала задумываться о смысле жизни. И поняла… Жить нужно так, чтобы тем, кто ушёл, не было за нас стыдно. Женщине хотелось, чтобы Александр ею гордился. С тех пор она сменила мировоззрение. Стала читать совсем другие книги, общаться с другими людьми, учиться жить заново. И у неё появились силы. Со временем в её личной жизни появился и Игорь Воробьёв. Его жена ушла из жизни через три месяца после смерти Фатюшина. Спустя два года актёры создали крепкую семейную пару…