Ушла жена? А куда?

0
0

Как это - жена бросила? Чего ей не хватало? Кто этот соперник? Вот сугубо мужской набор вопросов, возникающих в такой ситуации. А ведь не всегда женщина уходит к другому мужчине. В большинстве случаев она просто уходит. Вроде все есть, и муж красавец, не пьет, не курит, работает, в постели не так уж и плох - и все же она уходит.

"Зри в корень!" (Козьма Прутков)

ушла жена

А корень проблемы всегда на виду. Если мужчина думает, что о его измене жена не узнает, то он глубоко ошибается. Женщины измену нутром чуют. Их в этом деле не проведешь. Конечно, женщина может делать вид, что ничего не замечает, но это в редких случаях. Измена мужа - это самый верный шаг к разводу. Свечку, как говорится, не держала, а просто знает об измене и подает на развод. И в этом её не переубедить. Ушла жена, а почему? Потому, что задета её женская гордость. "Нужно знать себе цену... Ведь, делая скидки, рискуешь стать ширпотребом". (Е. Бузакина).

"Алкоголизм - не спорт для зрителей. В нем участвует вся семья". (Джой Кери)

жена ушла к другому
Если ушла жена, причиной может быть алкоголизм или наркомания мужа. Многие скажут, что это болезнь, и не права та жена, которая бросает мужа в такой ситуации. Что я скажу по этому поводу? Сама была женой наркомана. Это, вы меня извините, труд, и труд ни с чем не сравнимый. Перепробовала множество способов, которые на данный момент существуют. Все коту под хвост. Конечно, я не смогла оплатить дорогостоящее лечение, и где, простите, взять денег, если их у тебя ежедневно забирают? И алкоголики ничем не лучше. Жены бросают таких людей не потому, что не любят или не хотят жить в семье. Это просто элементарная усталость во всех смыслах этого слова. Эмоции на нуле, физических сил не хватает. И потому выход один - развод.

"Была без радости любовь. Разлука будет без печали". (М. Ю. Лермонтов)

Незабываемое чувство любви, всепоглощающей радости, невероятной нежности - куда это все девается? Почему проходит? Возможно, это была только влюбленность, обжигающая страсть. Когда прошла любовь, семейная жизнь не в радость. Женщина должна любить или чувствовать любовь от мужа. Если этого чувства нет, его не заменить никакой ответственностью перед семьей и детьми. Если женщина вновь почувствует себя кем-то любимой, сразу станет понятно: жена ушла к другому, а не просто в пустоту.

"Кому свекровь-свекровушка, а кому и свекровище". (Автор из Интернета)

жена бросила

Да уж, кому как повезет! Нередко причиной развода молодых является вмешательство его мамы. Она приходит без приглашения. Заглядывает в шкафы и кастрюли. Оценивает порядок в комнате. Столкновение двух хозяек - это БУМ! Она постоянно указывает своему сыну на недостатки снохи. Приводит ему в пример дочерей своих подруг. Конфликты со свекровью, постоянное нытье мужа: "А мама сказала..." - это не для слабонервных. Жена перестает чувствовать себя хозяйкой в доме. Она либо прогибается под свекровь и мужа, либо уходит. Ушла жена, чтобы быть хозяйкой самой себе. И если причиной развода послужила свекровь, жена больше не вернется.

Заключение

Причин для ухода жены из семьи очень много. Мужчины, поразмыслите над этим. И не будет причин задавать себе вопрос: "Ушла жена? А почему?". Счастья вам и вашим семьям.