Визитка своими руками: создание онлайн, в "Фотошопе" и MS Office

0
0

Визитная карточка, как и любой другой продукт полиграфии, должна представлять собой законченную композицию, где текст, изображение и контактная информация выполнены в одном стиле.

То, как выглядит визитка, дополняет образ человека, который ее вручает, и создает первое впечатление о бизнесе.

Понадобились визитки? Как быть дальше?

Многие не хотят обращаться в типографии, чтобы создать визитные карточки. Дизайнер не всегда точно переносит на бумагу идею клиента, что влечет за собой постоянные доработки и потерю времени.

визитка своими руками

Намного проще создать визитку своими руками. Находящиеся в свободном доступе графические редакторы и миллион шаблонов и шрифтов помогут пользователю создать визитку в домашних условиях.

Визитка своими руками онлайн

Есть два способа создания этих изделий вручную. Те, кто не хочет осваивать сложные программы и устанавливать дополнительный софт на свой персональный компьютер, могут создать визитки онлайн своими руками. Если в голове у пользователя уже есть готовый дизайн, то процесс займет не более десяти минут.

как сделать визитки своими руками

Ответить на вопрос о том, как сделать визитки своими руками онлайн, просто. Достаточно перейти на любой специализированный сайт. Сервис предложит выбрать размер будущей визитной карты. А далее – все на откуп создателя. Можно сформировать двухстороннюю визитку, добавить фон и графические объекты, поиграть с отображением, и даже добавить собственное изображение.

Готовые шаблоны для визиток

Тем, кто хочет создать визитки своими руками, программа «Фотошоп» или MS Word поможет в этом деле. Но для начала необходимо определиться с фоновым изображением. Если это будет простая визитка с контактными данными, то можно использовать обычную заливку. Однако для создания качественных и оригинальных изделий потребуется либо фоновое изображение, либо шаблон.

Выберите понравившийся файл, распакуйте его и откройте в «Фотошопе» как обычное изображение. Затем поверх шаблона нанесите текст, добавьте контактные данные и «поиграйте» с отображением.

Создание визиток в MS Word

Без особых навыков визитка своими руками создается при помощи таких программ, как MS Word и Picture Manager. По завершении работы на руках окажутся по десять визиток на одном листе, с засечками, позволяющими быстро и аккуратно их вырезать при помощи канцелярского ножа или ножниц.

Первый шаг – определение размера визитки. В СНГ часто используют формат 90 х 50 мм или размер, идентичный кредитным картам, – 85,6 х 53,98 мм. Цифры можно округлить в большую или меньшую сторону.

Шаг второй – подбор фона для визитки. В зависимости от направления подбирается подходящее по тематике изображение. Стоит отметить, что качество исходника должно быть высоким. Чем больше разрешение – тем лучше.

визитки своими руками программа

Однако любая картинка будет слишком большой для визитки, поэтому ее необходимо «подогнать», сохраняя нужное соотношение - 85,6 х 53,98 мм. Для этого потребуется умножать ширину и высоту визитки до тех пор, пока не получится число, близкое к размеру изображения. К примеру, исходное изображение имеет разрешение 1920 х 1200. Умножив размеры визиток на 20, получаем значение, равное 1700 х 1600.

Далее необходимо открыть изображение в программе Picture Manager и кликнуть по меню «Изменить рисунок». В появившемся окне придется выбрать пункт «Изменить размер» и кликнуть на «Произвольные ширину и высоту». В двух окошках, расположенных ниже, полагается ввести новые размеры изображения (1700 х 1600). Затем потребуется сохранить картинку.

Следующий шаг – создание текстового документа, в котором понадобится нарисовать таблицу 4 х 7 ячеек. Далее нужно выделить эту таблицу и открыть ее свойства. В меню «Строка» и «Столбец» необходимо задать размеры будущих визиток. После этого вручную изменить размер крайних столбцов и строчек – они станут будущими засечками, и их ширина и высота должны быть равны одному сантиметру.

Далее следует вставка рисунка. Для этого стоит кликнуть по одной из ячеек и перейти в меню «Вставка» - «Рисунок». В открывшемся окне необходимо определить путь к исходнику. Затем в меню «Формат» изменить размер картинки до нужного. После этого надо скопировать рисунок и вставить в остальные ячейки. Положение изображения должно быть «За текстом».

Все остальное – текст, шрифт, кегль – подбирается на усмотрение автора. Визитки готовы.

Визитка своими руками в «Фотошопе»

Сделать визитку в «Фотошопе» очень просто. Достаточно создать в программе новый документ размером 3,5 х 2 дюйма и разрешением 300 ppi. Далее необходимо либо найти шаблон фона, либо создать его вручную, используя заливку и экспериментируя с тенями и тиснением.

визитки онлайн своими руками

Как правило, визитки, созданные в «Фотошопе», разительно отличаются от таковых, созданных в MS Word. Для редактора создано множество уникальных и оригинальных шрифтов, пользователи могут играть со слоями и режимами отображения.

Визитка, своими руками в «Фотошопе» сформированная, не будет уступать изделиям, созданным в типографии, но обойдется гораздо дешевле.