Сигареты "ЛД": бренд, ассортиментный ряд

0
0

При приобретении сигарет иногда возникает вопрос: какие же лучше выбрать, так как ассортимент их довольно широк. Одними из тех, которые всегда можно найти, являются сигареты «ЛД». Что они из себя представляют и какими особенностями обладают?

Торговая марка

Что же зашифровано в этих двух магических буквах? На самом деле ничего сверхъестественного – это всего лишь сокращенное название компании «Лиггетт-Дукат», которая их производит. В конце прошлого века было создано совместное предприятие между американской табачной компанией «Лиггетт Гпуп Инк.» и российской компанией «Дукат». Через некоторое время компанию приобрел английский производитель табачной продукции Gallaher Group. Покупка оказала позитивное влияние на качество оснащения фабрики, так как новый владелец серьезно отнесся к вопросу современности производства. В частности, появились новые качественные очистительные фильтры. Затем Gallaher Group, в свою очередь, была приобретена корпорацией Japan Tobacco International. Данная сделка позволила существенно расширить рынок и на сегодняшний день сигареты «ЛД» продаются в нескольких десятках стран по всему миру.

сигареты лд

Почему они пользуются спросом

Данный бренд сигарет появился в 1999 году и сразу привлек к себе внимание. Связано это было с тем, что отношение к ним было как к иностранному продукту, но по приемлемой цене. Пачка сигарет «ЛД» была доступна многим потребителям. А последнее десятилетие прошлого века было временем, когда иностранные товары пользовались большим спросом. Их использование позволяло причислять себя к определенному кругу лиц. Кроме того, многие считали, что товары, произведенные за пределами России, являются более качественными и менее вредными. Хотя, когда речь заходит о табачной продукции, такое мнение абсолютно беспочвенно, так как курение любых сигарет вредит здоровью.

сигареты лд компакт

Базовый продукт

Современный ассортиментный ряд довольно разнообразен, но настоящими флагманами являются:

  • LD Red, которые имеют и другое, более распространённое название — сигареты «ЛД» красные. Размер сигареты является стандартным, содержащееся количество никотина в них 0,7 мг, а смолы - 10 мг. Данные параметры позволяют отнести их к наиболее крепким сигаретам производителя.
  • LD Blue. Эти сигареты содержат в себе меньшее количество никотина и смолы. Количество никотина находится на уровне 0,6 мг, а смолы - 7 мг. На рынке они появились одновременно с красными и с тех времен многие их называют сигареты «ЛД» синие.
  • LD Silver является продуктом, отличающимся наименьшей крепостью по сравнению с предыдущими двумя. Никотина в них достаточно немного - 0,4 мг.

Предложение для дам

Сравнительно недавно производители табака стали выпускать товар, специально ориентированный на представительниц слабого пола. Сигареты обычно имеют меньший диаметр, а дизайн упаковки привлекает внимание большей выразительностью и яркостью. Коробка имеет более скромные размеры, олицетворяя собой изящество.

пачка сигарет лд

Так как женская аудитория подвластна вредной привычке ничуть не меньше, чем мужская, то это очень серьезная ниша на рынке. Из-за этого практически все производители предлагают специально разработанные для них товары и «Лиггетт-Дукат» не стал исключением. Поэтому сегодня можно увидеть LD Superslims Pink и LD Superslims Violet. Сигареты «ЛД» данной категории продаются в пачках с белым фоном и нанесенным на него рисунком розового или фиолетового цвета. Фиолетовый вариант является более крепким. Никотина в них содержится 0,5 мг, смолы - 5 мг. Розовые считаются менее крепкими с уровнем никотина 0,3 мг и смолы - 3 мг. Но нельзя говорить о том, что какие-то из них менее вредные.

Молодежный вариант

Технологии, инновации, стиль и мода – то, что привлекает молодежь. Они вряд ли будут покупать классические сигареты «ЛД», у них нет ностальгических воспоминаний о конце 90-х годов и табачных привычек с тех времен. Их подкупает дизайн упаковки, поэтому в ассортименте компании можно найти линейку LD Club. Упаковка отличается черным цветом, на которой все надписи нанесены различными цветами, в зависимости от упаковки. Например, на пачку LD Club Gold логотип нанесен золотом, а на LD Club Platinum серебристым (платиновым). Кроме дизайна, продукция отличается содержанием никотина. В «Клаб Голд» его содержание находится на уровне 0,6 мг, а «Клаб Платинум» - 0,4 мг.

Еще одним необычным вариантом стали укороченные сигареты LD Club Lounge. Пачка открывалась наподобие веера, а сами сигареты имели меньший размер.

Содержащееся количество никотина в них – 0,5 мг, а смолы - 6 мг. И также пользуются спросом сигареты «ЛД Компакт Блу», имеющие аналогичные характеристики.

сигареты лд красные

Длинные LD Club Lounge содержат в себе чуть меньше смолы и никотина - 4 мг и 0,4 мг соответственно.

Эксклюзив

Производитель выпустил также и линейку высокой ценовой категории, именуемой LD Select. По заверениям, в них содержится табак высочайших сортов, отобранных по всему миру. А от вредных примесей защищает высококачественный угольный фильтр. Сигареты обладают меньшим диаметром и предложены в трех вариантах: Red, Blue и Silver. Наиболее крепкими являются красные - смолы в них целых 10 мг, а никотина - 0,8 мг. Silver можно отнести к самым «слабым» из трех. Уровень смолы находится на уровне 4 мг, а никотина - 0,4 мг.

сигареты лд синие

Несмотря на разнообразную линейку, которая значительно расширилась с момента начала продаж сигарет под этим брендом, нельзя искать в них тот продукт, который безопасен для здоровья. Так как вся подобная продукция наносит ему серьезный вред и ухудшает качество жизни. А сигареты, обладающие меньшим количеством никотина и смолы, часто представляют даже большую угрозу. Они ошибочно воспринимаются как менее вредные, и довольно часто их выкуривают даже больше, чем с высоким содержанием никотина.