Блант - что такое? Значение слова

0
0

По данным мировой статистики, на сегодняшний момент около одного миллиарда и трех миллионов людей являются курильщиками, а это - пятая часть всего населения планеты Земля. Но как много людей, которые так или иначе потребляют табак, знают значение слова блант? Наибольшей популярностью в русскоязычной среде это слово обладает благодаря молодежной культуре хип-хопа. В этой статье вы узнаете, что называется словом блант. Что такое "самокрутка нового времени", и как многие хип-хоп-исполнители строят на "блантовом" промысле прибыльный бизнес.

блант фото

Происхождение слова

В русский язык относительно недавно пришло слово блант. Что такое оно означает - хорошо знали жителя Нью-Йорка восьмидесятых годов. Переселенцы из островного государства Ямайка, заселявшие Штаты в то время, активно распространяли блант, сделав его неким элементом зарождающейся культуры курения. Огромное количество сленговых слов, активно используемых подростками в наши дни, возникло именно в то время, когда люди начали использовать специализированную бумагу для сигар для того, чтобы скручивать табак. Слово блант имеет и синонимы, такие как самокрутка и джоинт. Название американская самокрутка получила от фирмы PhilliesBlunt, занимающейся выпуском сигар.

Иное определение

Современный словарь сленговых выражений дает свою трактовку слова блант. Что такое из себя представляет "самокрутный табачный микс", показано на примерах из повседневной устной речи. Во втором своем значении блант - это выпотрошенная сигара, которая была заполнена марихуаной. Для нарушителей закона использование бланта - превосходный способ курить траву в общественном месте, "прикрыв" ее привычной сигаретной оболочкой. В Соединенных Штатах такой фокус вряд ли пройдет с полицейскими: за годы существования культуры курения они научились отличать обычную сигару или сигарету от бланта, заполненного марихуаной, едва ли не за километр!

Roll up a blunt

блант что такое
Именно эту фразу можно чаще всего услышать в треках хип-хоп исполнителей, которые по сей день активно поддерживают курение, в переводе это означает: "скручивать блант". Слова о марихуане можно услышать в девяти из десяти песен любого рэпера: начиная от представителей "старой школы" и заканчивая "молодыми головорезами". Творчество многих американских хип-хоп-исполнителей практически полностью построено на теме травы. Бланты - любимое развлечение таких рэперов, как Juicy J, Wiz Khalifa и, конечно, Snoop Dogg, который, к слову, является представителем компании по производству бумаги для самокруток. Важно отметить, что тексты этих музыкантов никак не ограничиваются цензурой и не обвиняются в пропаганде нездорового образа жизни. С рэп-культурой в России в этом плане все обстоит несколько более строго, многократно музыкантам предъявлялись обвинения по поводу текстов.

Вкусовые добавки

значение слова блант
В настоящий момент весьма популярно курительное приспособление под названием блант. Что такое находят в нем курильщики? Во-первых, вкусовые качества бумаги. В магазинах можно найти десятки разновидностей этой продукции по вкусам: начиная с фруктовых, заканчивая ароматом какао или колы. Бумага добавляет табаку приятный запах и вкус. Магазины также предлагают несколько популярных материалов бумаги для блантов: это и рисовая бумага, и хемповая - все разновидности органических веществ. Некоторые виды бумаги отмечены водяным знаком, это значит, что на их тление уйдет больше времени. Бумага, продающаяся в рулонах, позволяет самостоятельно отмерить нужную длину, но есть и уже заготовленные листы, в которые помещается табак. Также некоторые производители предлагают покупателям уже скрученные листы бумаги конусообразной формы.

О вреде для здоровья

слово блант

В сети и научном сообществе ведутся активные дискуссии по поводу того, что же является более вредным: курить обычные сигареты или табачный блант? Фото типичной самокрутки представлено в статье, а то, как выглядит сигарета сегодня - известно каждому человеку. Известно, что наибольший вред организму курящего человека наносит именно процесс горения бумаги, выделение химических веществ, отравляющих легкие, кровь. С точки зрения процесса "очистки" организма, или, по крайней мере, уменьшения количества потребляемых с табачным дымом веществ, наименьший вред наносят сигареты с фильтром, которого не найти на обыкновенной самокрутке. Однако стоит помнить, что вред от курения может усиливаться в зависимости от того, как курит человек. В случае, когда все компоненты самокрутки подобраны "с умом" можно уменьшить попадание вредных веществ в организм в процессе курения. Так, например, если выбрать абсолютно чистый табак без химических примесей, а также использовать специализированную бумагу без содержания селитры, использовать "накладные фильтры", можно снизить вред от курения. Тем не менее, абсолютно органическая бумага вызывает жалобы по поводу плохого горения. Табак, используемый для самокруток, как правило, на порядок качественнее, чем тот, который добавляется в сигареты популярных марок.