Жена брата. Кто она мне? И как строить с ней отношения?

0
0

Путаетесь в названиях родственных связей? Не знаете, кем вам приходится жена брата? «Кто она мне?» - вопрос, который вас интересует? На самом деле всё очень просто. Это - невестка. Именно это название с приходом в вашу семью получает жена брата. «Кто она мне?» - вопрос несложный. Остаётся только разобраться в своих отношениях с ней.

жена брата кто она мне

Жена брата. Кто она мне по степени родства?

Итак, это невестка для свёкра, свекрови, деверя, золовки и зятя. Ну, а кем приходится жена двоюродного брата вам? Название очень забавное. Эта женщина является братанихой. Кстати, невесткой также называют жену брата по отношению к жене другого брата. Одним словом, с названиями всё понятно.

жена брата кем мне приходится

Отношения в семье

А теперь немного подробнее. Кем же в семье является жена брата? «Кто она мне? И почему я должна (или должен) с ней дружить?» - зададите вы вопрос. Всё, конечно же, зависит от характера человека. Ну, и от возраста. Нормально общаться, возможно, и не получится. Как же быть, если к вам недостаточно хорошо относится жена брата? «Кто она мне такая?» - скажете вы. Но ведь вы же – одна семья! Наверное, для начала необходимо определить причину, по которой вы не ладите. Возможно, вы просто ревнуете друг друга к брату и мужу. Кстати, это немаловажно. При прохладных отношениях вам будет абсолютно всё равно.

жена родного брата

Совместное проживание

Наверное, вас бы не очень и интересовало, какой является жена брата. «Кем мне приходится эта дама?» - вопрос, который мог бы вас не особо волновать. Это всё так, если вы находитесь друг от друга на расстоянии. Но как же быть, если с вами делит одну жилплощадь жена брата? «Кем мне приходится она? И как с ней общаться?» - то, что без ответа оставить не получится. Размолвки и недопонимание между членами семьи нередко приводят к большим скандалам. А то и к разводу.

Само собой, проживать лучше всего отдельно. Но не всегда есть такая возможность. Впрочем, в том случае, когда жену брат себе выбрал спокойную, добрую, уравновешенную, вполне возможно и ужиться. Хорошая женщина и из брата может сделать примерного семьянина. Так что вы будете ей ещё и благодарны.

На самом деле отношения необходимо налаживать именно невестке. Ведь это она пришла в вашу семью. Однако вы должны всё же постараться ей помочь в этом. Пойдите ей навстречу. Тёплые отношения – это очень хорошо. Правда, общаться на любые темы у вас всё равно вряд ли получится. Вы же не будете обсуждать, к примеру, интимную жизнь своего брата…

Между прочим, возраст, как уже упоминалось выше, – очень серьёзный и важный момент в ваших отношениях с женой брата. Если разница между вами невелика, всё предельно просто. Вы будете общаться на равных. Если жена вашего брата намного младше, возможно, вы не будете воспринимать её серьёзно. В противном случае, если она старше, вас может раздражать её снисходительное к вам отношение. Тем не менее главное, чтобы брату было хорошо, удобно и комфортно. Главное, чтобы они с супругой друг друга любили. Это его выбор, и с ним необходимо смириться.

кем приходится жена двоюродного брата

И напоследок…

Жена родного брата – как-никак, ваш новый родственник. И насколько разными бы вы ни были, общаться вам придётся всё равно. Несмотря на увлечения, интересы и цели в жизни. Для того чтобы это общение не доставляло никаких неудобств, необходимо лишь соблюдать определённую дистанцию. То есть без дела на правах «родственников» в другую семью не лезть. Советы о том, как себя правильно вести с мужем, не давать. Друг с другом себя не сравнивать. Ни к чему хорошему это не приведёт. Проще всего оставаться просто близкими знакомыми. Неприятные инциденты могут провоцировать и ссоры с братом.

Нередко конфликты случаются также и между ровесниками. Общие темы находятся не всегда. Хотя их не всегда и хочется искать. Видимо, идеальный вариант – просто не ругаться. Соблюдать нейтралитет. Правила взаимной вежливости.

Одним словом, жена брата – человек, с которым время от времени видеться приходится. И даже если вы не разделяете взглядов и симпатий своего брата, в первую очередь подумайте о нём. Ведь он тоже будет страдать от того, что вы не можете найти общий язык. Попробуйте принять эту женщину. Даже если она вам совсем не по душе. К тому же не стоит забывать о том, что в жизни может всякое случиться. И именно родственники будут теми людьми, которые придут вам на помощь в трудную минуту. В общем, как бы ни было вам тяжело, старайтесь сохранить в семье мир и покой. В таком случае все будут счастливы и довольны.