Интересные загадки про ромашку

0
0

Для развития детского восприятия и формирования правильного отношения к различным предметам используют разные педагогические инструменты, среди которых важное место занимают загадки. Игривая стихотворная форма загадок привлекает детишек к интеллектуальному процессу разгадывания, побуждает их мгновенно реагировать, давая правильные ответы.

Тайна всегда привлекает!

Зашифровывая в загадках всевозможные предметы и давая возможность их разгадывать детям, педагоги позволяют детскому разуму запоминать объекты, которые раньше их не интересовали. Таким образом расширяется кругозор, развивается детская психика и формируется одна из граней личности. Специалисты рекомендуют всем родителям загадывать загадки ребенку с малых лет, постепенно повышая их сложность в процессе ее взросления.

загадки про ромашку

Особенно интересны для мальчиков и девочек загадки про ромашку. Это позволяет акцентировать внимание на видовых отличиях цветов. Ромашка часто встречается не только на клумбах, но и на полях, и на лужайках. Поэтому любой ребенок с малых лет должен уметь отличать ее от других растений.

Загадочная норма

Каждый родитель должен иметь в своем арсенале множество различных загадок о предметах, которые должны запомнить их дети. Очень важно загадывать не по одной загадке на каждую изучаемую вещь - чем больше, тем лучше! Это позволит закрепить изучаемый материал. Не нужно загадывать загадки подряд. Смешивайте их с другими ребусами. Например, загадки про ромашку лучше чередовать с загадками о других цветах.

Родителям стоит помнить, что процесс загадывания и разгадывания загадок не должен превращаться из увлекательного в надоедливый. Поэтому нужно чередовать его с другими познавательными играми. Только тогда загадки про ромашку и другие растения будут интересны детской аудитории.

Красота слов

Процесс, связанный с поиском нужных загадок, не всегда увлекательный и быстрый. Мамы и бабушки сталкиваются с тем, что приходится тратить массу времени, выискивая загадки про ромашку в различных источниках. Часто поиски оканчиваются неудачей. Чтобы не попадать в такие ситуации, многие специалисты рекомендуют самим придумывать небольшие стихотворные загадки.

загадка про ромашку для детей

Для того чтобы придумать небольшую загадку для детей, не обязательно быть поэтом. Практически каждый взрослый может сложить пару стихотворных строчек. Придуманная загадка про ромашку для детей будет неповторимой и обязательно понравится вашему сыну или дочке. Главное в загадке – это красивые слова, связанные рифмами и таящие в себе вопрос. Например:

1) Меня вплести в венок ты можешь,

И погадаешь ты на мне.

Скорей скажи мое ты имя

Оно знакомо ведь тебе?!

(ромашка)

2) В белые бусы она наряжена,

Солнышком желтым светится изнутри,

Стоит на клумбе, покачиваясь,

Кто же она, посмотри?

(ромашка)