Сахарозаменитель "Фит Парад": описание

0
0

Научный прогресс не стоит на месте, и компания «Питэко» явное тому подтверждение. Она выпустила сахарозаменитель «Фит Парад», обладающий целым рядом несомненных достоинств, а также практически нулевой калорийностью и очень ярким гармоничным вкусом.

сахарозаменитель фит парад

Что говорят эксперты

Многофункциональным и исключительно природным называет производитель свой новый продукт «Фит Парад». Сахарозаменитель, отзывы о котором только положительные, действительно разительно отличается по своему составу от других своих собратьев, созданных на основе ацесульфама, аспартама, цикламата и сахарина.

Специалисты-эндокринологи утверждают, что далеко не все сахарозаменители, привлекающие взгляд на полках в магазинах, проходят соответствующий контроль качества. Многие из них синтезируются химически, что крайне вредно для нашего организма, и причисляются к разряду «интенсивных подсластителей». К сожалению, такие продукты совсем не полезны для здоровья, а входящий в их состав цикламат натрия вовсе является запрещенным в ряде развитых стран. К тому же они отличаются нестабильностью в кислой среде, неустойчивостью при нагревании и неприятным, схожим с металлическим, привкусом.

фит парад сахарозаменитель отзывы

Описание продукта

Кардинально от них отличается «Фит Парад» - сахарозаменитель, состав которого включает в себя только полезные компоненты. Прежде всего стоит отметить низкую калорийность данного продукта, производитель указывает, что в ста граммах содержится всего две калории. Он очень сладкий. Такое количество за день потребить практически невозможно, тем не менее настоятельно рекомендуемая суточная норма составляет сорок пять граммов. Уже опробовавшие данный подсластитель покупатели указывают, что им вполне достаточно десяти - пятнадцати грамм в день.

сахарозаменитель фит парад 7

Исключительно натуральный состав

На данный момент в продажу выпушено уже несколько подобных продуктов компании «Питэко». Это сахарозаменитель «Фит Парад» № 14, № 10, № 7, № 9 и № 1. Все они схожи по своему составу и различаются только видом входящего в него экстракта - топинамбура сухого или шиповника. Каждый подсластитель содержит целый ряд важных и нужных организму ежедневно витаминов.

  • Витамин А – обладает целым набором полезных свойств. Это отличный антиоксидант, помогает справиться с воспалительными процессами, укрепить иммунитет, предупреждает развитее раковых заболеваний и налаживает работу ЖКТ.
  • Витамин F важен для сердца, сосудов, хорошего кровообращения, снижает уровень холестерина и риск развития атеросклероза.
  • Никотиновая кислота оказывает общее положительное влияние на весь организм, в частности улучшает работу мозга, повышает сердечно-сосудистый тонус, регулирует и нормализует окислительно-восстановительные процессы.
  • Витамин С – первый помощник для иммунитета, обязателен для ежедневного приема, как лучшая защита от различного рода вирусных инфекций.
  • Витамины В1 и В2 – налаживают работу печени и щитовидной железы, играют большую роль в процессах обмена и роста, необходимы для здоровья волос, ногтей, кожи.

сахарозаменитель фит парад

Микроэлементы в каждой ложке

Каждый сахарозаменитель «Фит Парад» (№ 1, № 7, № 10, № 14) включает в свой состав большое количество важных минералов, оказывающих лечебно-профилактическое воздействие на организм.

  • Марганец – отвечает за память и хорошую работу нервной системы.
  • Железо – повышает иммунитет, транспортирует кислород в клетки.
  • Медь – нужна для синтеза гемоглобина, обновления хрящей и костей.
  • Цинк – принимает участие в большинстве обменных процессов организма человека.
  • Кремний – способствует качественному обновлению эпидермиса, формирует коллаген, улучшает питание ногтей, кожи и волос нужными им элементами.
  • Магний – защищает от развития аллергии, стабилизирует уровень холестерина и артериального давления.
  • Фосфор – главный поставщик энергии для организма, улучшает работу мозга, печени, сердца и других важных органов.
  • Калий – отвечает за клеточный метаболизм, регулирует водный баланс.
  • Кальций – основа всей костной ткани, без него не сворачивается кровь, отвечает за сокращение мышц и передачу им нервных сигналов.

фит парад сахарозаменитель фото

Пребиотическое воздействие на организм

Исключительной пользой для здоровья сахарозаменитель «Фит Парад» (№10, №14, №7 и №1) обладает по причине входящих в состав фенилаланина, лизина, аргинина, клетчатки и других немаловажных для здоровья составляющих.

  • Инулин – обеспечивает хорошую работу кишечника за счет увеличения количества бифидобактерий в нем, снижает уровень холестерина, тем самым предотвращая развитие сердечных патологий. Благодаря его работе витамины и минералы гораздо лучше усваиваются организмом.
  • Пектин – мягко действует на кишечник, хорошо абсорбирует и связывает вредные вещества в нем, налаживает перистальтику и обменные процессы, улучшает и нормализует кровообращение.
  • Аминокислоты – присутствуют здесь в большом количестве, обеспечивают правильное всасывание витаминов, улучшают работу головного мозга, отвечают за формирование скелета, его органов, мышц и тканей.
  • Клетчатка – незаменима для правильного пищеварения и хорошей работы кишечника, нормализует данные функции, выводит токсины и другие вредные вещества.

Несомненная польза

Производитель уверенно заявляет, что сахарозаменитель «Фит Парад» № 7 (и все остальные его номера) экологически абсолютно безвреден и несет организму только пользу. Этот факт подтверждает и ряд научных исследований, которые рекомендуют его в качестве диабетического, лечебного и профилактического средства. Если перевернуть упаковку с подсластителем, можно прочесть его состав. В него входят сукралоза, эритрит, стевизиод, а также порошок топинамбура или экстракт шиповника. Названия данных компонентов мало о чем говорят, и чтобы понять, насколько продукт натурален, стоит разобраться в них подробнее.

Сукралоза

На упаковке такого продукта, как сахарозаменитель «Фит Парад», указано, что данное вещество производится из натурального сахара. Но умалчивается о настоящем способе его получения. На самом деле произвести сукралозу не так-то просто, она проходит до шести этапов предварительной обработки, усиливающих ее концентрацию и делающих маленькое драже максимально сладким. Все это полностью меняет молекулярную структуру первоначального натурального продукта, но достоверных данных о его вреде для организма до сих пор не выявлено. Исследований проводилось много, в разных частях света, и в результате сукралозу допустили к использованию в пищу. Но нужно отметить, что часть людей после ее ежедневного употребления отметили у себя обострение мигреней, ухудшение общего состояния, боли в животе и нарушения мочеиспускания. Это единичные случаи, но рекомендуемую производителем суточную дозу в 45 миллиграмм превышать все-таки не стоит.

фит парад сахарозаменитель состав

Эритрит

Это вещество получают из сладких фруктов, а в промышленных масштабах - из тапиоки и кукурузы. Оно действительно натуральное, много эритрита содержится в дыне, винограде, груше и сливе. Благодаря его присутствию сахарозаменитель «Фит Парад» может выдерживать температуры до ста восьмидесяти градусов и не терять своих положительных качеств. Наши вкусовые рецепторы не отличают его от настоящего сахара, что является несомненным плюсом. Кроме того, эритрит обладает двумя приятными свойствами: не нарушает нормальную кислотность в ротовой полости, тем самым снижая риск развития кариеса, и имеет еще одно особенное отличие – при его употреблении во рту ощущается небольшой приятный холодок, как после освежающей жвачки.

Стевизиод

Самый распространенный подластитель – стевия, на основе его листьев делают стевизиод. В мире он наиболее популярен и действительно полностью натурален. «Фит Парад» сахарозаменитель (фото см. в статье) содержит его в своем составе первым, как основной и соответствующий всем разрешенным нормам компонент. Давно доказано, что стевия обладает самой низкой калорийностью и не повышает уровень сахара в крови, что особенно важно для диабетиков. Она идеально подходит всем, кто хочет уменьшить количество потребляемых за день калорий. С осторожностью стевизиод нужно употреблять, а лучше исключить полностью из питания беременным и кормящим женщинам.

сахарозаменитель фит парад 10

Порошок топинамбура

Он включен в состав подсластителя № 1, № 9 и № 10, рекомендован диабетикам как отличное натуральное средство для нормализации уровня сахара в крови, налаживает работу всей пищеварительной системы, помогает укрепить иммунитет.

Экстракт шиповника

Входит в состав сахаразаменителя под номером семь, пользующегося большим спросом у потребителя. Шиповник содержит огромную дозу витамина С, используется много лет в промышленности, для изготовления натуральных косметических средств и лекарственных препаратов. О его пользе для организма говорить можно бесконечно, особенно рекомендован как средство, улучшающее сердечную деятельность и укрепляющее иммунитет.

Почему его выбирают

Включает в себя только разрешенные к использованию и натуральные компоненты продукт нового поколения «Фит Парад». Сахарозаменитель, отзывы о котором указывают на его неоспоримую пользу для людей, не повышает уровень инсулина, а значит, позволяет диабетикам добавить в свой рацион немного сладости.

  1. Он отвечает всем последним требованиям Российского Института питания и Роспотребнадзора.
  2. Устойчив к нагреванию и поэтому подходит для приготовления различных блюд, не меняет своего вкуса во время термической обработки.
  3. Благодаря своему сбалансированному составу, включающему витамины, микроэлементы и другие полезные организму вещества, оказывает профилактическое, лечебное и оздоровительное воздействие, улучшая общее состояние человека.
  4. Идеален для людей, следящих за своим весом или планирующих снизить его на несколько килограмм с помощью уменьшения количества потребляемых калорий.
  5. Безвреден для организма. Состоит только из натуральных, природных добавок и компонентов.

Это инновационный комплекс самого высокого качества, разработанный с учетом всех потребностей потребителя и с ориентацией исключительно на улучшение его здоровья. Все его компоненты уже на стадии обработки проходят тщательный контроль, который удваивается после выпуска продукта с конвейера.

Возможные противопоказания

Вред сахарозаменителя «Фит Парад» допустим, но только при превышении его ежедневной суточной нормы. Как и любой полезный продукт, он может употребляться исключительно в определенных количествах. В противном случае он может вызвать диарею и боли в области живота.

  • Сахарозаменители в целом и данный продукт в частности не рекомендуются для употребления беременным женщинам и кормящим мамам.
  • Специалисты и диетологи отмечают, что с предельной осторожностью к искусственным посластителям стоит относиться пожилой части нашего населения, особенно тем, кто уже перешагнул возрастной рубеж в шестьдесят лет.
  • Начинать употребление продукта нужно максимально аккуратно людям, склонным к частому проявлению аллергических реакций, они могут возникнуть даже на натуральные компоненты.