Выбираем одежду для малыша. 26 размер – на какой рост ребёнка?

0
0

Каждой маме в своей жизни хоть раз приходилось выбирать ребёнку одежду без примерки. Магазины предлагают разнообразные модели из различных стран мира, а значит, и с разными размерами. Как быть?

26 размер на какой рост ребёнка

Размеры разных стран

Все знают о том, что помимо российских размеров есть: общеевропейские, английские и американские. Для полного удобства любого государства в большинстве случаев используется общеевропейская таблица размеров. С детской одеждой немного сложнее. Буквенных обозначений там нет, но это не значит, что нельзя определить, например, 26 размер, на какой рост ребёнка он рассчитан. Некоторым детям не подходит одежда по стандартной сетке, поэтому внимание нужно обращать не на абстрактные цифры, а на рост, вес, возраст конкретного малыша. Ведь можно приобрести штаны или кофточку 26 размера, а ребёнку уже нужен 28-й из-за избыточного веса.

размер 26 на какой рост ребёнка таблица

Таблица размеров

Итак, ответить сразу же на вопрос, 26 размер – на какой рост ребёнка, нельзя. Для того, чтобы ответить, нам нужно посмотреть таблицу размеров и понять, как эти размеры соотносятся. Не стоит считать любое соотношение верным. Следует помнить о том, что европейские размеры отличаются от американских, а также – от украинских и русских. Поэтому покупать просто по размеру нельзя. Перед любой покупкой нужно сравнивать данные параметры с параметрами своего чада, тогда одежда точно будет хорошо сидеть на ребёнке!

Несмотря на то, что разница между размерами присутствует, в магазинах часто нет соответствующих таблиц, а это немного затрудняет выбор. Ещё стоит учитывать и то, что они могут быть предназначены для других стран, и мерки могут не совпадать с вашими. Предлагаем познакомиться с перечнем необходимых параметров.

размер 26 28 на какой рост ребёнка

Одежда для малышей

Попробуем подробно рассмотреть то, какой должна быть идеальная одежда для малышей. Главное, она должна быть максимально комфортной. Если, например, грудная клетка у ребёнка равна 49 см, то 74 европейский размер будет подходящим вариантом. В таблице выше можно подробно рассмотреть мерки для этого размера.

Для высоких детей (превышающих показатели нормы) не стоит брать размер строго по росту. На следующий год одежда может оказаться впритык, да и в настоящее время она будет дискомфортна малышу. Если дети быстро растут, лучше взять размер побольше.

Если вас смутила предыдущая таблица, ниже приведена ещё одна. Она немного проще первой, поэтому родителям не придётся разбираться в дополнительных обозначениях. Эта таблица отлично помогает, если возникает вопрос: 26 размер – на какой рост ребёнка?

26 размер одежды на какой рост ребёнка

Размеры и рост

Итак, как уже было сказано, главное внимание нужно обращать на рост ребёнка, дабы выбрать подходящую одежду. Многие родители задаются вопросом: детский размер 26 – на какой рост ребёнка? Какие мерки действительны данному размеру?

Сразу можно сказать что 26-й – это размер одежды для детей не старше трёх лет. Если непонятно, размер 26 – на какой рост ребёнка, таблица поможет развеять все вопросы и с лёгкостью окажет содействие в выборе подходящей одежды. Детские размеры для малышей начинаются с 18 (50-56), а заканчиваются 28. По европейской таблице это будут размеры 56-92, а по американской – 0/3-2-2T. Следовательно, чтобы правильно подобрать размер одежды для своего ребёнка, достаточно знать производителя и иметь перед глазами таблицу. Тогда можно с лёгкостью ответить на вопрос: размер 26–28 – на какой рост ребёнка?

Итак, таблица будет выручать родителей при каждом удобном случае. Её лучше распечатать и брать с собой в магазин. Тогда ребёнок всегда будет одет в удобную одежду, и вы не будете постоянно подходить к продавцам-консультантам с одним и тем же вопросом: 26 размер одежды – на какой рост? Таким советом пользуются многие мамы, и они без каких-либо проблем приобретают одежду для своих детей!

26 детский размер

Итак, обычно размеры детской одежды мамы определяют по возрасту ребёнка, но не все дети соответствуют стандартным меркам, поэтому не во всех случаях такой способ выбора размера является надёжным.

26 размер – на какой рост ребёнка? Ответ на вопрос не очень-то и сложный, если использовать при выборе таблицу, приведённую выше. Из неё становится понятно, что ребёнок ростом 80-87 сантиметров может легко носить 26 размер детской одежды. Если он выше, то лучше брать 28-й. В таком случае, даже если малыш чуть подрастёт, костюмчик или курточка будут всё равно впору.

Как правильно выбирать одежду для детей до трёх лет?

Детки до трёх лет, как известно, приятные и милые малыши. Но их настроение легко может меняться из-за одежды. Если она некомфортная, колючая или маленькая, стесняет движения, то ребёнок может начать капризничать, а это лишние хлопоты для родителей. Поэтому к выбору одежды для детей нужно подходить очень серьёзно.

детский размер 26 на какой рост ребёнка

Важно смотреть на качество одежды. Неважно, что она чуть дороже, главное, чтобы ребёнок не чувствовал в ней дискомфорт, и она не вредила его здоровью.

Лучше всего выбирать натуральные светлые ткани. Они не окрашивались, а значит в них меньше вредных веществ, присутствующих в краске.

Заботясь об удобстве ребёнка, мамы не должны забывать и о своём. Одежда должна быть не только подходящей для детей, но и комфортной для мам. Её необходимо легко снимать, и в ней должно быть всё продумано для возможного ношения подгузников.

Очень маленьким детям (до года) не стоит покупать большое количество вещей одного и того же размера. Дети растут достаточно быстро, поэтому вскоре вся одежда станет маленькой.

После года можно покупать различные футболочки, маечки, рубашечки, то, что можно надевать через голову, поэтому следует учитывать такой параметр, как объём головы, что способно скорректировать размер (см. таблицу). Ребёнок будет расти уже не так быстро, поэтому выбирать одежду на сезон следует по реальному размеру. Итак, 26 размер одежды – на какой рост ребёнка? Ответ окажется лёгким для всех, кто познакомился с данной статьёй. Средний показатель – это 80 см.

Следуя всем советам по выбору одежды для детей, можно выбрать хорошую, качественную, детскую одежду!