Энди Роддик – экс-первая ракетка мира

0
0

Эндрю Стивен Роддик родился в Омахе (штат Небраска, США) 30 августа 1982 года. В детстве мальчик вместе с семьей часто переезжал с места на место, однако его всегда сопровождали любители спорта – старшие братья.

Юный Энди вместе с одним из них, который тоже играл в теннис, проводил много времени на корте. Однако тогда никто и представить не мог, что именно он станет звездой тенниса, ибо в детстве он был довольно низкорослым и слабо подавал мяч.

Начало карьеры

В университете Джорджии парень играл в команде по баскетболу, но любовь к теннису все же взяла верх, и Энди решил посвятить себя целиком и полностью именно этому виду спорта.

Энди Роддик довольно рано стал делать успехи в спортивной карьере. Благодаря своему фирменному форхенду, забористой и сильной подаче, он получил шесть юношеских наград уже к 2000 году, став первой ракеткой мира в юниорском рейтинге.

Энди Роддик

Начиная с того же года, Энди Роддик стал выступать во взрослой категории, причем сразу попал в число двухсот лучших теннисистов. А всего через год стал одним из 20 лучших. В 2002 году Энди Роддик дошел до финала турнира серии Мастерс в Канаде, став самым молодым игроком в десятке лучших.

В 2003 году Энди выиграл ещё несколько крупных соревнований. Попал в полуфинал Кубка Австралии и открытого чемпионата Франции, одержал победу в турнире Большого Шлема в США. Столь стремительно развивающаяся карьера сделала его очень популярным в родной стране, хотя в России и Восточной Европе его знали чуть меньше.

Успехи и неудачи в карьере

В 2008 году спортсмен покидает Открытый чемпионат Австралии уже в 3-м раунде. В 2010-м побеждает в первенстве, проходившем в австралийском городе Брисбен. До завершения карьеры, тем не менее, каждый год он становится победителем как минимум одного крупного турнира.

Энди Роддик фото

Но превысить показатели 2003 года, когда на протяжении 13 недель он возглавлял рейтинг АТП, ему уже не удаётся. В 2012 году теннисист участвует в летних Олимпийских играх, которые проводились в Лондоне. Олимпиада не принесла успеха, и в том же году Энди Роддик заканчивает свою профессиональную карьеру в спорте.

Долгое время спортсмен был обладателем самой скоростной подачи, пока в 2011-м рекорд не перешёл к Иво Карловичу. Энди Роддик стал вторым теннисистом в мире, одержавшим победу более чем в шестистах матчах и продолжавших карьеру.

Личная жизнь

Многих фанатов спортсмена не меньше, чем теннисная карьера, интересовала и продолжает интересовать его личная жизнь. Сегодня он женат на американской фотомодели и актрисе Бруклин Деккер, с которой они встречались на протяжении двух лет до свадьбы.

Бруклин Деккер и Энди Роддик

Бруклин Деккер и Энди Роддик познакомились в 2007-м. Днем, когда молодожены вступили в брак, является 17 апреля 2009 года. Пара счастлива вместе до сих пор. Долгое время у них не было детей, и лишь 30 сентября 2015 года на свет появился долгожданный ребенок. Первенца назвали Хэнком Роддиком.

Бруклин почти сразу после появления на свет сына, еще находясь в родильном доме, сообщила о том, что и она, и малыш чувствуют себя хорошо. Накануне, в мае 2015-го, когда девушка была еще беременна, она сообщила о предстоящем событии в своём "Инстаграме", и незамедлительно стала получать поздравления и пожелания от многочисленных фанатов.

Помимо своей спортивной карьеры, Энди Роддик активно участвовал и в различных телевизионных шоу, снимался в сериале "Сабрина – маленькая ведьма" и в фильме "Притворись моей женой". Парнёршу играла жена Бруклин. Интернет богат различной информацией о достижениях и проектах, в которых участвовал Энди Роддик. Фотографии спортсмена и его супруги представлены в нашей статье.