Сантьяго Кабрера: карьера, фильмы, личная жизнь

0
0

Что известно о таком актере, как Сантьяго Кабрера? Каким образом артист попал в голливудский кинематограф? Насколько успешно сложилась его карьера? Об этом и многом другом будем говорить в представленной статье.

Ранние годы

сантьяго кабрера

Сантьяго Кабрера, фото которого можно увидеть в материале, родился 5 мая 1978 года в венесуэльском городе Каракас. Отец будущего артиста был успешным чилийским дипломатом. Мать являлась обычной домохозяйкой, которая посвящала все свободное время воспитанию ребенка. Ввиду особенностей профессиональной деятельности отца, семье приходилось постоянно переезжать с места на место. В разные периоды супружеская пара проживала вместе с маленьким Сантьяго в Лондоне, Торонто, Мадриде. Когда подрастающему артисту исполнилось 15 лет, семья вернулась на постоянное место жительства в Чили.

В детстве Сантьяго Кабрера посвящал практически все свободное время занятию спортом. По началу мальчик серьезно увлекался легкой атлетикой. Затем основным хобби для него стал футбол. Именно о карьере в спорте Сантьяго Кабрера мечтал до самого совершеннолетия.

В юношеские годы на яркий харизматичный типаж парня обратил внимание руководитель школьного театрального кружка во время проживания семьи в Лондоне. Преподаватель предложил Сантьяго заняться развитием сценического мастерства, увидев в молодом человеке нераскрытый талант.

Позже учитель посоветовал юноше поступить в театральный институт. Сантьяго Кабрера положительно воспринял идею. На протяжении трех лет парень оттачивал мастерство театрального артиста в актерской труппе творческого коллектива Drama Centre London, пока семья не уехала из столицы Великобритании.

На театральной сцене молодой талант Сантьяго Кабрера успел сыграть в таких довольно успешных постановках как: «Британик», «Поле», «Миллионер из Наполи», «Месяц в деревне». В пьесе «Последние дни Дон Жуана» юный артист получил свою первую в жизни главную роль.

Дебют в кино

сантьяго кабрера фильмы

Первой работой в кинематографе, которую получил Сантьяго Кабрера, стала небольшая второстепенная роль в картине «Гавань», что вышла на широкие экраны в 2004 году. Затем, менее чем через год, начинающего актера пригласили поучаствовать в съемках многосерийного телевизионного проекта «Империя». Здесь Кабрере досталась роль Октавиана Августа. Параллельно молодой артист начинает сниматься в успешном британском сериале «Шекспир на новый лад».

Звездный час актера

сантьяго кабрера личная жизнь

Стремительное развитие карьеры Кабреры в кинематографе происходит в 2006 году. В это время актеру предложили главную роль в фантастическом проекте «Герои». В сериале актер выступил в образе Айзека Мендеса – персонажа со сверхъестественными способностями, которому суждено спасти планету от надвигающегося апокалипсиса. Стоит отметить, что Кабрера оставался главной звездой многосерийного фильма вплоть до 2010 года, пока не прекратились съемки последнего сезона.

Помимо сериала «Герои», Сантьяго успел засветиться в мелодраматической комедии под названием «Любовь и прочие катастрофы». Работа над созданием кинокартины велась во все том же 2006 году. Партнерами Кабреры по съемочной площадке стали такие знаменитые актеры как Мэттью Риз и Бриттани Мерфи.

Успех актеру также принесла роль Ланселота в сериале «Мерлин», в котором Сантьяго участвовал, начиная с 2008 года.

Сантьяго Кабрера: фильмы

сантьяго кабрера фото

За свою довольно успешную карьеру в голливудском кинематографе актер успел сняться в следующих картинах:

  • «Гавань» (2004);
  • «Империя» (2005);
  • «Шекспир на новый лад» (2005);
  • «Любовь и прочие катастрофы» (2006);
  • «Герои» (2006-2010);
  • «Че» (2008);
  • «Герои без масок» (2008);
  • «Мерлин» (2008-2011);
  • «Семь дней на Земле» (2010);
  • «Жизнь рыб» (2010);
  • «Тайные операции» (2011);
  • «Алькатрас» (2012);
  • «Кристиада» (2012);
  • «Хемингуэй и Геллхорн» (2012);
  • «Декстер» (2012);
  • «Мушкетеры» (2014-2016);
  • «Трансформеры: Последний рыцарь» (2017).

Сантьяго Кабрера: личная жизнь

В настоящее время не известно абсолютно ничего об отношениях Кабреры с девушками. Вполне возможно, что артисту удается хорошо скрывать свою личную жизнь от журналистов.

В свободное от съемок время актер ведет холостяцкую жизнь в Лондоне. Сантьяго увлекается игрой в теннис. Среди прочих любимых занятий артиста стоит отметить хоккей и дайвинг. Актер также сохраняет любовь к футболу, которым пытался профессионально заниматься в юношеские годы. Кабрера регулярно посещает футбольные матчи английского чемпионата в Лондоне.