Дафна Гроенвельд - супермодель из глубинки

0
0

Дафна Гроенвельд - одна из самых популярных современных манекенщиц. Она неустанно блистает на модных показах и в рекламных кампаниях легендарных брендов. Статья расскажет о том, как девушка добилась такого невероятного успеха.

Детство

Будущая муза именитых дизайнеров, Дафна Гроенвельд появилась на свет в декабре 1994 года в нидерландской уютной деревеньке под названием Лейдердорп. Впоследствии семья Гроенвельд перебралась в город Ворсхотен. Однажды 16-летняя Дафна отправилась с мамой прогуляться по местному торговому центру. Там её и заметил модельный агент и стал настойчиво убеждать прийти на кастинг. Девушка согласилась, и не зря - она быстро обрела завидную популярность.

Карьера

Первый контракт Дафна Гроенвельд заключила с брендом Miu Miu. Реклама требовала танцевального мастерства: девушке давала уроки сама Мадонна. Гроенвельд вспоминает это время как одно из самых интересных и впечатляющих в своей жизни. Затем последовало сотрудничество с марками H&M, Louis Vuiton и другими. Итогом такой активной работы явился титул лучшей модели Голландии.

дафна гроенвельд

Самым благотворным для девушки стал 2012 год. Она была выбрана лицом парфюмерных новинок двух гигантов модного бизнеса: Dior и Calvin Klein. Особенно ярким получился рекламный ролик духов Dior Addict - там Дафна Гроенвельд под зажигательную музыку группы Stereo Total предстаёт обаятельной кокеткой, естественной и игривой. В течение двух минут она успевает понежиться на пляже, погулять по городу и забежать в кафе, очаровывая всех посетителей. Фотографии девушки, мило подмигивающей и держащей в руках парфюмерный флакон, появились в косметических бутиках по всему миру. Все барышни тут же захотели приобрести рекламируемые ею духи. Затем её лицо украсило обложку Vogue. Это был стопроцентный успех. В 2015-м модель заключила контракт с Tom Ford. Последняя работа Дафны - участие в показе скандального дизайнера Джереми Скотта. Наверняка в 2017 году она удивит поклонников другими эффектными проектами.

дафна гроенвельд биография

Имидж

Светловолосая Дафна Гроенвельд вдохновляет модельеров своей необычной внешностью. Пухлые губы, белоснежная и солнечная улыбка, голубые глаза, белокурые локоны, безупречная кожа - модель даже успели окрестить голландской Бриджит Бардо. Природная худоба и высокий рост (1,8 м) подчеркивают её прирождённое призвание к моделингу. Даже выступающие зубы и широко расположенные глаза лишь придают ей шарма и делают ещё красивее. Своим примером модель вдохновляет тысячи девушек поверить в себя и воспринимать свои необычные черты как изюминку, а не недостаток.

модель дафна гроенвельд

Дафна Гроенвельд не боится быть естественной и индивидуальной. Она не проводит несколько часов перед зеркалом, выходя в свет, а любит появляться на публике с нейтральным макияжем или вовсе без него, сделав небрежный хвостик. Эта девушка - олицетворение юной притягательности и энергии. Именно поэтому главы легендарных модных домов от неё в восторге и не перестают приглашать на показы. Любой, даже самый смелый, наряд, на ней смотрится выигрышно. Она выделяется на фоне других моделей и зачастую открывает или закрывает шоу.

Вне подиума

В перерывах между показами и фотосессиями модель Дафна Гроенвельд любит читать и слушать музыку. Её любимый цвет - розовый. Супермодель обожает ходить на вечеринки и веселиться до утра. Её заветная мечта - присоединиться к числу ангелов Victoria's Secret. Скорее всего, это ей удастся в ближайшем будущем, ибо её имя у всех на слуху. Идеалом моделинга и примером для подражания Дафна считает свою соотечественницу Лару Стоун. "Она очень милая. Порой мне кажется, что мы сёстры", - делится Гроенвельд.

Судьба может преподнести неожиданные сюрпризы. Дафна Гроенвельд, биография которой началась в голландской глубинке, сумела покорить модный мир. Она ещё одна золушка, ставшая принцессой.