Александр Тихомиров – фотограф, лайфстайлер и блогер

0
0

Александр Тихомиров – фотограф, лайфстайлер, блогер и независимый фильммейкер. Автор экстремальных видеосъёмок. Прославился совместной работой как с зарубежными, так и с отечественными музыкантами. В статье будет представлена краткая биография фотографа.

Детство

Тихомиров Александр Григорьевич появился на свет в Рыбинске (Ярославская область) в 1991 году. Родители мальчика были рабочими людьми. Вскоре после появления Саши из семьи ушёл отец. Поначалу мальчика определили в школу-интернат, а затем – в кадетский корпус. Но через какое-то время Сашу оттуда отчислили. В дальнейшем будущий фотограф жил с бабушкой.

С самого детства Александр Тихомиров увлекался спортом, посещая секции. Он перепробовал множество различных дисциплин. Позднее молодой человек увлёкся паркуром и снял с друзьями первый видеоролик на тему «городская акробатика».

александр тихомиров

Учёба и работа

После школы Александр Тихомиров собирался поступать в военный институт. Но потом планы изменились, и будущий блогер поехал в Москву, подав документы в частный вуз (направление «бизнес-технологии»). Вскоре Саша был оттуда отчислен. Через год он решил поступить в архитектурный университет в Санкт-Петербурге. Но попытка не увенчалась успехом, и Тихомиров вернулся в Рыбинск. В течение года молодой человек работал охранником, а также мастером на оконном производстве.

Следующим летом будущий фотограф вновь попытался стать студентом. На этот раз Саша подал документы в ярославский вуз. Тихомиров поступил, но отходил на лекции всего три месяца. Как раз в тот период Александр стал зарабатывать видеосъёмкой. Поэтому молодой человек снова бросил учёбу. Правда, в этот раз он сделал это по собственному желанию.

тихомиров александр биография

Известность

Александр Тихомиров начал трудиться в качестве фотографа и видеооператора в Ярославле. Потом молодой человек решил повысить свою квалификацию и переехать в Северную столицу. Там Саша вплотную занялся фотосессиями и съёмками свадеб. Но известность ему принесли не снимки счастливых молодожёнов, а пикантные кадры откровенно позирующих моделей. Многие работы Тихомирова эротической тематики стали использоваться в качестве элементов дизайна чехлов для мобильников и футболок. Позднее Саша переключился на видеосъёмки. Он сделал для Боба Синклера (французский музыкант) клип «Золушка». Также Тихомиров работал с продюсерским центром Тимати.

Но главный успех молодого человека – создание экстремальных видео в стиле «лайфстайл». На них Александр Тихомиров прыгает в Дубае с парашютом, управляет на Бали яхтой, катается по горным крымским трассам на кабриолете и так далее. Следующие видео рассказывали о его путешествиях в Европу, Лос-Анджелес, на Шри-Ланку и Гавайи. Ролики стали вирусными, набирая миллионы просмотров на "Ютубе". Поэтому на сегодняшний день молодой человек сделал съёмку вирусных видео об экстриме и путешествиях своим главным направлением в творчестве.

александр тихомиров фотограф

Личная жизнь

Периодически Тихомиров Александр, биография которого известна всем любителям лайфстайла, снимал в своих роликах красивую девушку. Это была модель по имени Мэри Шум. Именно она и стала любимой женщиной блогера.

В октябре 2015 года молодые люди объявили о том, что ждут ребёнка. В мае 2016 г. на Гавайях Мэри родила Александру сына. Мальчику дали очень необычное имя – Космос. На "Ютуб"-канале Тихомирова его рождению был посвящён отдельный ролик. А через несколько месяцев после появления Космоса Мэри и Александр пошли в ЗАГС и официально расписались. Свадьба состоялась в октябре 2016 года. Посвящённый ей ролик блогер также выложил на свой канал.

тихомиров александр григорьевич

Увлечения

Между длительными путешествиями Александр живёт в России: иногда в Санкт-Петербурге, иногда в Москве. Ну а в «свободное» время монтирует и сводит отснятый материал, а также ведёт переговоры с партнёрами.

Спорт – вот чем ещё увлекается Александр Тихомиров. Фотограф любит отрабатывать трюки на батутах, прыгает в бассейн с вышки, тренируется в спортзале и так далее.

Отдельного упоминания стоит такое хобби блогера, как скайдайвинг (трюки во время свободного падения). Заниматься этим красивым и зрелищным видом спорта Саша начал в Дубае. Сразу после съёмок в Крыму ему нужно было где-то доснять видеоматериалы. В этот момент у блогера появилось сильное желание прыгнуть с парашютом. Тихомиров пытался сделать это в столице, но помешали плохие погодные условия. Ему предложили подождать пару недель, но дело было срочным.

Александр Тихомиров (возраст блогера на данный момент – 26 лет) отправился в Дубай, где прыгнуть можно было в течение 2-3 дней. Там молодой человек нашёл русского инструктора и договорился с ним. Пришлось заплатить много денег, но в итоге Тихомиров получил разрешение. За три дня блогер совершил около тридцати прыжков и отснял недостающий материал.

Оглядываясь назад, Саша совсем не жалеет о своём поступке. Ведь теперь у него есть лицензия на прыжки во всём мире. Потом молодой человек прыгал в Санкт-Петербурге с воздушного шара. После этого ему написал популярный американский экстремал Джей Альварес. И с каждым новым видео предложений о сотрудничестве поступало герою данной статьи всё больше и больше.

александр тихомиров возраст

Книги и фильмы

Тихомиров Александр, биография которого представлена выше, очень любит повесть Ричарда Баха под названием «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Молодой человек прочёл её ещё до поступления в университет. Саша сразу узнал себя в главном герое. Она небольшая, легко читается и при этом полностью соответствует жизненной философии блогера. В книге все чайки были заняты лишь поисками пропитания. И только одна из них работала над улучшением своих навыков полёта. Александр считает, что в этом и есть смысл – совершенствоваться в чём-то изо дня в день.

Любимыми фильмами блогера являются: «Трасса 60», «Счастливое число Слевина», «Бойцовский клуб» и «Форрест Гамп».