Руслан Пименов - российский футболист

0
0

Руслан Пименов является бывшим профессиональным футболистом, который на протяжении своей долгой спортивной карьеры не раз добивался успеха со своими клубами. Этот футболист имеет опыт выступлений за сборную страны.

Начало спортивного пути

Руслан Пименов родился 25 ноября 1981 года в Москве. В детстве родители отдали его в детскую футбольную школу московского "Торпедо". По окончании обучения в 1998 году он дебютировал в высшей футбольной лиге за клуб "Торпедо-Зил". В 17 лет Пименов лишь знакомился со взрослым футболом. В следующем году этот спортсмен перебрался в футбольный клуб "Локомотив", который на тот момент также выступал в высшей лиге чемпионата. В своём первом сезоне за эту московскую команду Руслан Пименов отыграл лишь 4 игры и забил один гол. В 2000 году Руслан получал больше игрового времени. Руслан провёл 13 матчей и отметился одним забитым голом. В 2001 году этот игрок впервые попал в заявку на участие в самом престижном турнире "Лига Чемпионов". Это большая часть для каждого российского футболиста. Но московский "Локомотив" ни разу за свою историю не смог выйти в раунд плей-офф европейских турниров. С 2001 по 2004 год этот футболист вместе с клубом "Локомотив" выступал в российской Премьер-лиге. К тому моменту он уже стал основным игроком клуба.

Руслан Пименов

Скандал в "Локомотиве"

В 2005 году Руслан Пименов стал крайне редко попадать в стартовый состав "Локомотива". Его перевели во вторую команду этого клуба. Болельщики всячески поддерживали Руслана. 30 июля 2005 года в матче против "ЦСКА" они вывесили баннер, прося у руководства и тренерского штаба выпустить Пименова на поле. Но тогда он даже не был в заявке на игру. После игры за вторую команду "Локомотива" против дубля казанского "Рубина" 31 числа Руслан был отзаявлен из клуба. На пресс-конференции пресс-атташе московской команды заявил, что причиной отзаявки Руслана является употребление алкоголя и несерьезное отношение к работе. Несмотря на эти высказывания, игрок всегда положительно отзывался о клубе "Локомотив". Он утверждал, что его отсутствие в составе прежде всего связано с его плохими показателями на тренировках.

Руслан Пименов футболист

Последующие аренды

После "Локомотива" Руслан Пименов (футболист) отправился играть во Францию. В клубе "Мец" этот футболист успешно выступал на протяжении первого тура. Это команда не входит в число сильнейших французских команд. На Руслана не было давления со стороны журналистов и тренерского штаба, и он играл более раскованно. Клуб был доволен нападающим из России и был не прочь продлить аренду или даже выкупить его контракт. Но договориться с московским "Локомотивом" не удалось, и Руслан на правах аренды отправился играть в "Аланию Владикавказ". В этом клубе он доиграл сезон. В следующем году он провёл за "Локомотив" одну игру и снова отправился выступать во французский чемпионат. Но за семь игр он не набрал ни одного результативного очка. По окончании регулярного чемпионата клуб "Мец" вылетел из высшего французского дивизиона, и Руслан Пименов (футболист) вернулся в Россию.

Руслан Валерьевич Пименов

Продолжение карьеры

Предсезонную подготовку Руслан Пименов провёл вместе с клубом "Локомотив", но в заявку на сезон включен не был. С 2007 года Руслан стал игроком московского "Динамо". В первом сезоне за новый клуб он отыграл 23 игры и забил 5 голов. В последующие 3 года Пименов отыграл за "Динамо" лишь 4 игры. Руслан, потеряв место в московской команде, был на просмотре в клубе "Химки". Но после предсезонных сборов контракт с этим нападающим подписан не был. В 2010 году этот московский клуб расторг контракт с Русланом. После у него долго не было игровой практики. В возрасте 29 лет он принял решение завершить карьеру футболиста.

Руслан Пименов биография

Карьера в сборной

Руслан Валерьевич Пименов, несмотря на неудачи в клубном чемпионате, вызывался играть за сборную своей страны. Впервые его пригласили выступить за международную команду на юношеском чемпионате Европы, который проходил в 1998 году. Наша команда не смогла выйти из группы. В трёх матчах выиграть матч ей ни разу не удалось. За основную сборную Руслан Валерьевич Пименов сыграл 4 матча. Он выступал за сборную на чемпионате мира в 2002 году. Сборная России по результатам групповых встреч не вышла из группы. Руслан сыграл 1 матч за олимпийскую сборную страны.

Дочь Руслана Пименова

Личная жизнь

На данный момент Руслан является свободным человеком. Бывшую жену Пименова зовут Гликерия. У них имеется дочь Кристина, которая проживает с мамой. Дочь Руслана Пименова является перспективной моделью. Она стала знаменитой в раннем возрасте. Её фото уже располагаются на обложках многих популярных журналов.

Кристина Пименова дочь руслана пименова

Спортивные достижения

Руслан Пименов большую часть карьеры отыграл в командах, которые являются лидерами российского чемпионата. Поэтому у этого нападающего богатый список побед. Вместе с футбольным клубом "Локомотив" Руслан дважды становился чемпионом России. В сезонах 1999-2000 и 2000-2001 этот нападающий в составе "Локомотива" выигрывал кубок России. В 2000 году Пименов благодаря своим выступлениям стал претендентом премии "Стрелец" в номинации "Надежда". А в 2003 году этот московский клуб выиграл Суперкубок страны. Три раза подряд Руслан в составе команды "Локомотив" был серебряным призёром чемпионата.

Руслан Пименов, биография которого могла сложиться более удачно, после окончания профессиональной карьеры остался в спорте. Болельщики всегда тепло относились к этому игроку, несмотря на множество безголевых игр. На данный момент он работает спортивным комментатором на телеканале "Матч-ТВ". Его спортивный опыт, несомненно, помогает ему в работе.