Кинотеатры в СПб: адреса, фото и отзывы

0
0

Санкт-Петербург является культурной столицей России. В городе огромное количество музеев, театров, выставочных центров и кинотеатров. Просмотр фильмов является одним из излюбленных способов времяпрепровождения у горожан. По количеству кинотеатров Северная столица уступает лишь Москве. Что, впрочем, неудивительно. По подсчетам специалистов, в городе действует 48 кинотеатров, а количество демонстрационных залов достигает 235. Приблизительное количество посадочных мест превышает 400 000.

Сетевые кинотеатры

Кинотеатры в СПб в большинстве своем являются сетевыми. Они располагаются в новых торговых центрах, которые регулярно появляются в различных районах города. Они не отличаются оригинальным репертуаром и дизайнерскими изысками. Сюда можно прийти в выходные с семьей или друзьями и, сидя в небольшом зале, посмотреть новинки мирового кинематографа. Как правило, и стоимость билетов на сеансы практически одинакова для всех этих заведений. Такие кинозалы расположены в разных районах города и пользуются большой популярностью у горожан. Все они оснащены добротным оборудованием. Кинотеатры 3Д Санкт-Петербурга открываются регулярно. Новинки синематографа можно посмотреть во всех районах города.

кинотеатры в СПб

Эксклюзивные кинотеатры

Но есть кинотеатры в СПб, которые выделяются из общей массы. Одни предлагают посетителям уникальные кинопоказы, другие удивляют дизайнерскими изысками оформления и оригинальной кухней, третьи предлагают арендовать помещение для небольшой компании с правом выбора сеанса из огромной фильмотеки. Они заслуживают особого внимания.

СПб ГБУК «Петербург-кино»

Перечисляя уникальные кинотеатры в СПб, можно выделить единственную государственную сеть «Петербург-кино». Это киноконцерн, который объединяет 5 кинотеатров. В их фильмотеке - более десяти тысяч произведений мирового и отечественного кинематографа на любой вкус. Эта компания проводит крупнейший в России фестиваль отечественных фильмов.

кинотеатры 3Д Санкт-Петербурга

В это объединение входят мини-залы, оснащенные современным оборудованием для показа различных кинолент, в том числе и 3Д. А также однозальные кинотеатры. В любом из этих заведений выпускаются новинки проката на третьей неделе появления картины в России.

Также организаторы регулярно проводят показы шедевров мирового кино, ставших классикой. Посмотреть их на большом экране в отличном качестве неизменно приходит большое число зрителей.

Еще одна «фишка» этих кинотеатров – фестивали авторского, игрового и документального кино, самый известный из которых - «Виват кино России!». Этот фестиваль проводится уже более двух десятилетий. На нем было представлено свыше 400 кинолент российских авторов и свыше сотни ретроспектив, посвященных выдающимся деятелям кинематографа. Удивительно, но вход на фестивальные показы для всех абсолютно бесплатный. Больше миллиона человек посетили это мероприятие за все время его проведения.

Кинотеатр Angleter Cinema

Гостиница «Англетер» была построена к 300-летию дома Романовых и стала одной из лучших в Европе. И сегодня она поражает своим изысканным шиком и утонченностью. Находящаяся в историческом центре города, рядом с Исаакиевским собором, она привлекает тысячи туристов. К тому же в ее стенах происходили многие исторические события.

кинотеатр англетер санкт-петербург

Кинотеатр «Англетер» (Санкт-Петербург) не может быть обычным по определению. В столь статусном заведении все должно быть на высшем уровне. Здесь показывают фильмы только на языке оригинала. Сюда приходят любители хорошего старого и нового кино, чтобы посмотреть и услышать его таким, каким оно задумывалось режиссером, услышать настоящие голоса звезд мирового кинематографа. Это возможность выучить иностранный язык, узнать речевые обороты, которые не найдешь даже в лучших учебниках. Для тех, кто не владеет языком в совершенстве, ведется сурдоперевод на русском языке. Здесь производятся показы на английском, финском, французском, испанском, итальянском и других языках.

Адрес: кинотеатр «Англетер», Санкт-Петербург, улица Малая Морская, 24. Отель «Англетер». Посетители отзываются об этом месте как об одном из лучших в городе. Здесь, в самом сердце города, в роскошной обстановке, можно посмотреть киноленты на разных языках. Услышать голоса и интонации героев Леонардо ди Каприо, Джонни Деппа, Джорджа Клуни или Софи Лорен. Для многих находиться в стенах, где в свое время бывали Есенин, Маяковский, самые известные герои нашего времени, – уже большое наслаждение.

«Аврора»

Кинотеатр «Аврора» (Санкт-Петербург, Невский проспект, 60) располагает одним из самых больших залов в городе, рассчитанным на 581 посетителя. В нем можно смотреть фильмы на огромном экране площадью 100 квадратных метров. Смотреть сеансы можно и с балкона, и из партера. Второй зал рассчитан всего на 100 мест и относится к VIP-классу. В нем есть бар и удобные столики у кресел.

кинотеатр аврора санкт-петербург

Оба зала оснащены самой современной аппаратурой, позволяющей демонстрировать фильмы разного формата. Звуковая система также отличается высочайшим качеством. Удовольствие от посещения киносеансов подобного уровня несравнимо с другими. Те, кто однажды посетил кинотеатр «Аврора» (Санкт-Петербург), возвращаются сюда снова и снова как в одно из излюбленных мест в городе.

«Мираж Синема» в ТРК «Атлантик Сити»

Кинотеатр «Мираж Синема Атлантик Сити» расположен по адресу: улица Савушкина, 126, в здании торгового центра. Он располагает пятью VIP-залами, двумя комфортными лаунж-зонами, оформленных в стиле фьюжн, и тремя барами, предлагающими изысканные напитки и авторские блюда. К услугам посетителей - подземный паркинг.

мираж синема атлантик сити

Отзывы тех, кто бывал на сеансах в любом из залов, полны восторга. Отличный звук, качественное изображение, обслуживание на высшем уровне и, конечно, хорошие фильмы не оставляют равнодушным никого. Здесь можно не только познакомиться с новинками мирового синематографа, но и провести романтическое свидание, семейное торжество или бизнес-презентацию.

«Родина»

«Родина» - кинотеатр (Санкт-Петербург), расположенный по адресу: улица Караванная, 12. Здание было возведено в начале прошлого века и относится к культурному наследию столицы. Посетителям предлагается посмотреть кино в двух залах.

«Родина» - кинотеатр (Санкт-Петербург), который занимается кинопросвещением горожан и гостей Северной столицы. Здесь проводятся кинофестивали, на которых демонстрируется авторские, некоммерческие, фестивальные, неигровые и анимационные фильмы. За заслуги в этой области кинотеатр получил медаль от «Ленфильма».

родина кинотеатр санкт-петербург

Репертуар фильмов обширен и разнообразен, в этом отношении «Родина» вне конкуренции. Здесь показывают мультфильмы и фильмы советского периода, лучшие произведения российского кинематографа, а также зарубежные фильмы, которые стоит посмотреть каждому интеллигентному жителю страны. В большом и малом залах можно смотреть фильмы в разных форматах. Зрители приходят в этот кинотеатр семьями, прививая подрастающему поколению любовь к качественному кино.

«Художественный»

Кинотеатр «Художественный» располагает 7 залами. В четырех небольших, рассчитанных на 130 мест, установлены удобные кресла для комфортного просмотра. Здесь есть и премьер-зал с 250 посадочными местами. Здесь проходят премьеры кинолент, а также различные фестивали. Есть и VIP-зал, в котором можно в компании до 28 человек приятно провести время.

кинотеатры в СПб

Кинотеатры в СПб – явление нередкое. Но все они пользуются популярностью у горожан и находят своего зрителя.