Детская коляска Joolz: отзывы

0
0

Молодые родители сталкиваются с проблемой выбора коляски. Модель должна соответствовать определенным запросам, которые у каждого человека разные. Но практическим всегда немаловажным фактором является функциональность, маневренность и удобство конструкции. При поиске достойного экземпляра стоит обратить взор на такой вариант, как коляска Joolz. Производитель позиционирует свое детище, как воплощение качества и удобства.

коляска Joolz

Основные характеристики

Все модели производства Joolz обладают важными для многих родителей преимуществами:

  • Высота ручки регулируется.
  • Колеса съемные.
  • Передние колеса поворачиваются на 360 градусов, что придает коляске отличную маневренность.
  • В сложенном виде конструкция очень компактна, может стоять в таком положении.
  • Есть возможность установки автокресла из категории 0+.
  • Сиденье устанавливается по ходу движения или в обратную сторону.
  • Достаточно высокая посадка ребенка.
  • Пятиточечные ремни безопасности.
  • Хромированная рама.

Люлька для первых месяцев жизни

Коляска Joolz принадлежит к модульной серии, поэтому изначально на шасси устанавливается люлька. Отзывы свидетельствуют о том, что высота ее установки позволяет практически не сгибаться, для того чтобы положить или достать ребенка. А это значит, что спина будет не так сильно уставать.

Часто родители при выборе коляски ориентируются на размеры люльки. Многие новоиспеченные мамы отмечают удобный размер, который подходит для зимних прогулок, когда на ребенке большой, теплый комбинезон. Ширина в 43 см позволяет гулять с малышом постарше, не стесняя его в движениях.

коляска Joolz day

Капюшон во всех моделях колясок можно отстегнуть либо согнуть до полностью горизонтального положения.

Блок для ребенка закрывается специальной накидкой. Она фиксируется с помощью молнии, причем, как свидетельствуют отзывы, место стыка защищено клапаном. Такая система предотвращает случайное попадание влаги в люльку.

Используемые материалы

Коляска Joolz изготовлена из качественных, безопасных материалов. Как утверждают родители, внутренняя обшивка люльки на ощупь очень мягкая и нежная. В то же время производитель учитывает необходимость в поддержке спины ребенка, поэтому под гипоаллергенным верхним слоем тканей спрятан достаточно упругий матрасик.

Для удобства малыша в конструкции предусмотрен небольшой подголовник. А мамы указывают на наличие смотрового окошка под плотно прилегающим верхом капюшона.

коляска Joolz отзывы

Усовершенствованная коляска Joolz Day теперь оснащается капюшоном, который опускается вплоть до бампера. Он изготовляется из эластичного материала, устойчив к загрязнениям и достаточно плотный. Хлястик для крепления выполнен из экокожи.

Прогулочный блок

Примерно с шести месяцев можно пересадить ребенка в прогулочный блок. Потребители отметили его удобство и комфорт для малыша. Уже привычный большой капюшон, опускающийся до бампера, присутствует и в таких моделях.

Сиденье полностью приспособлено для прогулок и сна на свежем воздухе. Оно смоделировано в стиле «гамак», имеет правильную анатомическую форму и три положения для поддержки спины.

В отличие от старой модели, коляска Joolz Day Earth оснащена более удобными ремнями с магнитами. Изначально, пользуясь старыми моделями колясок, родители отмечали трудности с пристегиванием малыша. Теперь данная проблема производителем решена, так как ремни комплектуются магнитными застежками.

коляска Joolz 2 в 1

Многие мамы говорят о том, что иногда возникает необходимость быстро пристегнуть ребенка. Поэтому нововведение с магнитами оценили жители крупных мегаполисов, где каждая минута на счету.

Для удобства ребенка и его безопасности подножка легко регулируется по высоте. Как говорят благодарные покупатели, коляска растет вместе с малышом.

Мнения покупателей о шасси и колесах коляски Jools

До 2005 года люди, покупавшие коляски Joolz, отзывы оставляли хорошие, но отмечали и некоторые недостатки. Например, некоторые родители жаловались на отсутствие амортизации на задних колесах. Также не всех устраивало слишком широкое шасси. Да и складывалась модель не так просто.

Производитель проанализировал отклики и при выпуске новых моделей учел все нюансы. Теперь совсем по-другому выглядит коляска Joolz Day. Отзывы родителей о колясках с новым типом конструкции исключительно положительные.

коляска Joolz day earth

Вес модели остался неизменным, но шасси уменьшено на 1,5 см, что позволяет коляске проходить по стандартным пандусам. Не всех покупателей устраивали массивные надувные колеса. Теперь родители довольны мягким резиновым наполнителем. Колеса стали менее объемными, а гулять по песку или снегу стало намного проще. К тому же такие колеса невозможно проколоть.

Все четыре колеса в современных моделях оснащены системой амортизации, что, безусловно, облегчает жизнь мам.

Дизайнерские характеристики

Если изучить отзывы, которые оставляют потребители о внешнем виде коляски, можно охарактеризовать ее тремя емкими словами: аутентично, спокойно, элегантно.

При создании своих моделей производитель ориентируется только на классические цвета и уделяет пристальное внимание мелким деталям. Рисунок из прошитых квадратов повторяется на люльке, прогулочном блоке и корзине. Те, кто хоть раз видел коляску Jools, не перепутает ее с другими.

коляска Joolz day отзывы

Многие потребители отметили удобство ручки, которая, как и бампер выполнена из экокожи. Это обеспечивает большее удобство и гармонирует с общим дизайном коляски.

Благородный серебристый оттенок металлической рамы отлично сочетается с ненавязчивыми цветовыми решениями основной конструкции (используются, как правило, синие и спокойные зеленые оттенки).

Важное в деталях

Коляска "Joolz 2 в 1" из серии Tailor состоит из красивых деталей, которые дополняют друг друга. Производитель предлагает не только конструкции пастельных тонов, но и модельный ряд с яркими, сочными и модными расцветками.

Уникальность данной линейки в том, что каждый может выбрать желаемый цвет любой комплектующей и создать коляску по вкусу. Шасси и колеса представлены в двух вариантах: классическом черном и серебристом. Но ручки и бамперы изготавливаются в 12 разных расцветках.

Коляски премиум-класса для комфорта малыша

Привлекательный дизайн, удивительная маневренность и функциональность - это главные достоинства, которыми обладает коляска Joolz. Среди многочисленных преимуществ родители выделяют отличную проходимость, компактность и возможность использовать одну модель от момента рождения ребенка и до 3-4 лет.

Необычным дополнением является возможность съема всех колес и замена передних, которые по размеру меньше задних, на такие же по объему.

Данная коляска создана для родителей, которые предпочитают качество, комфорт и ценят свое время. Поэтому при выборе между бюджетным вариантом и моделью премиум-класса лучше отдать предпочтение удобству и маневренность управления. А цена вполне оправдается, ведь коляской можно пользоваться на протяжении четырех лет.