Все о том, как можно установить "Скайп" на телефон: советы, рекомендации, инструкция

0
0

Сегодня нам предстоит выяснить, как можно установить "Скайп" на телефон. В принципе, этот процесс даже у начинающего владельца смартфона не вызовет особых затруднений. Дело в том, что инициализация Skype на мобильные устройства мало чем отличается от обычной установки программ. Поэтому воплотить задумку в жизнь не составит труда. Особенно если на телефоне подключен мобильный или беспроводной Интернет. Без него установка упомянутого приложения немного затянется.

Skype - это...

Перед тем как установить "Скайп" на телефон, нужно понять, о какой программе идет речь. Зачем она вообще нужна современному владельцу смартфона?

установить скайп на телефон

Skype - это популярный мессенджер. Он позволяет людям общаться, обмениваться данными, проводить конференции и совершать бесплатные видеозвонки. Это отличная программа для чатов и переписки. Она используется как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Операционные системы

Но на каких именно? Любое приложение имеет свои системные требования. Не исключено, что установить "Скайп" на телефон удастся далеко не всегда. Так ли это?

В какой-то степени да. На старые мобильные устройства Skype не устанавливается. Если на вашем телефоне нет Интернета, о задумке можно забыть. Также на данный момент весьма проблематично найти "Скайп" для Symbian. В остальном же никаких существенных ограничений у приложения нет. Оно одинаково хорошо работает и на Windows Phone, и на iOS, и на Android.

Где брать?

Интересно, как установить "Скайп" на телефон? Для начала владельцу смартфона придется отыскать установочный файл. Его можно получить несколькими способами. Обязательно при этом обращать внимание на версию используемой операционной системы.

как установить скайп на телефон

Итак, Skype можно загрузить:

  1. Через компьютер. Для этого рекомендуется использовать официальную страницу приложения. Здесь удастся отыскать последние версии программного обеспечения для разных платформ.
  2. В App Store. Данный вариант развития событий идеально подходит для владельцев "яблочных" гаджетов. При помощи App Store предлагается получить "Скайп" последней версии, который на 100% безопасен для операционной системы.
  3. Посредством загрузки через Play Market. Подобное решение помогает людям с мобильными телефонами на базе "Андроид".

Не так важно, откуда именно будет загружен Skype. Помимо перечисленных источников, можно отыскать установочный файл для той или иной мобильной платформы в интернете. Но предложенные места дают 100% гарантию безопасности загружаемого контента.

Действия на Android

Как установить "Скайп" на телефон Samsung? Точно так же, как и на любое другое устройство с операционной системой "Андроид". Достаточно придерживаться небольшой инструкции. Она поможет свести вероятность неудачи к минимуму. Кстати, Skype работает со всеми Android новее версии 2.1. Соответственно, для владельца современного смартфона поставленная задача не станет проблемой.

Инструкция по установке "Скайпа" на "Андроид" выглядит приблизительно так:

  1. На мобильном телефоне завершить работу со всеми программами и играми.
  2. В настройках смартфона включить разрешение на инициализацию приложений из неизвестных источников.
  3. Загрузить Skype на телефон. Если была использована загрузка с компьютера, необходимо перекинуть файл с расширением .apk на мобильное устройство. Например, посредством специального USB-провода.
  4. Найти загруженный документ. Запустить его, нажав на skype.apk.
  5. Согласиться с началом процесса инициализации.
  6. Ознакомиться с лицензионным соглашением и принять его.
  7. Следуя указаниям установщика, дождаться завершения процесса. Обычно пользователю приходится выбирать путь инициализации и не более того.

Вот и все. Не так трудно установить "Скайп" на телефон. Но это только один вариант развития событий. Что делать, если у человека "яблочный" смартфон? Как изменится алгоритм действий?

как установить скайп на телефон samsung

Для iOS

На самом деле изменений не очень много. Чтобы понять, как установить "Скайп" на телефон на базе iOS, потребуется придерживаться некоторого порядка действий, который будет чем-то напоминать ранее предложенную инструкцию.

Итак, если необходимо поставить Skype на продукцию от компании Apple, владелец должен:

  1. Включить на телефоне Интернет и зайти в App Store.
  2. В поисковой строке написать Skype и осуществить поиск приложения.
  3. Нажать на "Скачать" и дождаться окончания загрузки. Данные этапы можно пропустить, если воспользоваться скачиванием через ПК. Тогда потребуется полученный файл перекинуть на телефон при помощи iTunes.
  4. Запустить мастер установки Skype при помощи нажатия на загруженный документ.
  5. Следуя указаниям на экране, завершить процесс.

Быстро, просто, удобно. Важно отметить, что для загрузки Skype не требуются деньги. Разве что за интернет-трафик при использовании мобильного Интернета.

Выводы

Отныне понятно, как установить "Скайп" на телефон. Samsung Duos или любое другое устройство при этом имеется в виду - не так важно. Из всего ранее сказанного можно было заметить, что независимо от операционной системы смартфона, алгоритм действий окажется приблизительно одинаковым.

как установить скайп на телефон samsung duos

На самом деле все не так уж и сложно, и установить "Скайп" на телефон сможет даже начинающий пользователь. Процесс отнимает всего несколько минут!