Правильный образец резюме водителя

0
0

Для большинства людей вождение автомобиля - это только способ быстро добраться из одного место в другое, но есть люди, для которых профессия персонального водителя становится любимой работой всей жизни. Образец резюме на работу водителем поможет быстрее найти такую должность.

резюме персонального водителя образец

Важность правильно составленного резюме

Список вакансий по специальности водителя достаточно большой:

  • Персональный водитель – перевозит директора фирмы, также может быть водителем семьи. Данная вакансия подразумевает ненормированный график и способность в любой момент выйти на работу.
  • Водитель-экспедитор – доставляет грузы и документы в черте города и области, при этом оформляет документы на местах загрузки и выгрузки, иногда принимает наличные деньги.
  • Дальнобойщик – работает на большегрузном транспорте, осуществляя доставку грузов между городами.
  • Водитель пассажирского транспорта – перевозка пассажиров как между населенными пунктами, так и в их черте.
  • Таксист – перевозка пассажиров на личном автомобиле либо на транспорте организации по предварительным вызовам.

Для того чтобы вам предложили интересующую вас вакансию, необходимо использовать образец резюме водителя и благодаря ему грамотно оформить резюме. Это необходимо для того, чтобы работодатель смог увидеть ваши положительные стороны и выбрать именно вас. Образец резюме водителя состоит из основных пунктов:

  1. Стаж работы по специальности, общий стаж вождения.
  2. Категория прав, которые у вас есть.
  3. Профессиональные навыки, особенности вашей предыдущей работы.
  4. Личные качества, которые должны заставить работодателя выбрать именно вас.

Чем больше вы предоставите информации о себе, тем лучше будет выглядеть ваше резюме персонального водителя. Образец заполнения резюме поможет вам справиться с этой задачей.

образец резюме на работу водителем

Порядок заполнения резюме персонального водителя

Ниже образец резюме водителя подробно расписан по всем пунктам, обязательным для заполнения.

  1. Личные данные. ФИО, дата рождения, семейное положение, контактный телефон и адрес вашего местонахождения, ваша фотография.
  2. Ваш профиль. В случае если у вас большой опыт в этой специальности, то можно составить краткое резюме и на первом плане указать основные навыки и достижения в этой области.
  3. Образование. Указываются места обучения, специальность, время обучения, прохождение дополнительных курсов и стажировок.
  4. Опыт работы. Необходимо указать 5 рабочих мест, начиная с последнего. Обязательно заполняется даты приема и увольнения, адрес, название организации, должность, обязанности и достижения.
  5. Дополнительная информация. Важный пункт, в котором указывается наличие водительских прав, загранпаспорта, личного автомобиля и ваша возможность находиться в командировках. Также стоит указать ваши увлечения и положительные личные качества – внешний вид, пунктуальность, отсутствие вредных привычек, стаж вождения без ДТП, хорошее знание технических характеристик автомобиля.

образец резюме водителя

Итог

Образец резюме водителя дает возможность найти нужную работу, осталось его заполнить и разместить на различных сайтах по поиску работы и в печатных изданиях. Также стоит распечатать несколько копий резюме для того, чтобы вы могли их оставить потенциальному работодателю.