La Grace Resort* (Индия/Гоа): описание и отзывы туристов

0
0

Курорты Гоа пользуются популярностью среди туристов всего мира. В районах Южного Гоа гости страны смогут насладиться спокойным отдыхом в тени изумрудно-зеленых пальм на белоснежном песке. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей курорта – La Grace Resort. Хорошее обслуживание и отличные номера сделают ваш отдых комфортным и запоминающимся.

Немного об отеле…

La Grace Resort – это достаточно молодой отель, который был открыт в 2012 году. Построен он в районе Бенаулим, в шести километрах от Маргао. Добраться до гостиницы не так сложно, поскольку она находится в 23 километрах от аэропорта Даболим. Комплекс состоит из основного пятиэтажного здания и двухэтажных вилл, оборудованных всеми необходимыми удобствами. Территория отеля ухоженная, зеленая, с многочисленными цветочными клумбами.

Номерной фонд

La Grace Resort предлагает своим гостям размещение в 48 номерах. Номерной фонд заведения представлен следующими категориями комнат: deluxe, apartments, villas. Все они оборудованы кондиционерами, сейфами, потолочными вентиляторами, чайниками, плазменными телевизорами, террасами, мини-баром и феном.

la grace resort

Номера в виллах состоят из нескольких спален и кухни, поэтому подходят для размещения больших семей или компаний друзей. Присутствие кухонных принадлежностей, плиты, чайника и посуды дает возможность для приготовления минимальных блюд, например для детей.

Организация питания

La Grace Resort предлагает бесплатные завтраки, которые входят в стоимость проживания. Ресторан отеля находится в здании рецепции и предлагает обычный ассортимент блюд: яичница, отварные яйца, джем, хлеб, соки, кофе, блинчики, куриные сосиски, тосты, масло, овсянку и многое другое.

В дневное время и по вечерам гости отеля могут насладиться блюдами местной, китайской и интернациональной кухонь. В гостинице работает бар и имеется площадка для барбекю.

Инфраструктура отеля

La Grace Resort 3* предлагает туристам воспользоваться рестораном и бассейном на территории отеля. В гостинице также имеется парковка, конференц-зал и прачечная. Служба рецепции работает круглосуточно (заезд – 14.00, выезд – 12.00). Для более раннего заселения туристам предлагают внести доплату. Малыши до пяти лет проживают в отеле совершенно бесплатно, если не предоставляется отдельное спальное место, а вот для детей от шести до двенадцати лет имеются скидки на проживание. Кроме того, на территории гостиницы имеется детская площадка для юных туристов. Администрация заведения предоставляет трансфер до аэропорта.

Пляжный отдых

La Grace Resort 3* находится в 500 метрах от побережья. Удаленность от моря компенсируется бесплатным трансфером отеля. Широкий песчаный пляж – прекрасное место для отдыха. В первой половине дня вода в море очень чистая и спокойная, после обеда периодически появляются волны, которые делают море не столь прозрачным. Вдоль побережья, как и на всех пляжах Гоа, работают шейки, на шезлонгах которых туристы могут разместиться при условии заказа коктейлей или еды. Ежедневно прибрежная зона отдыха убирается смотрителями пляжа, поэтому на побережье достаточно чисто.

La Grace Resort: отзывы туристов

Говоря об отеле, конечно же, хочется обратиться к отзывам туристов, которые уже успели в нем побывать. La Grace Resort (Индия) расположен в Бенаулиме. Дорога от аэропорта до отеля занимает около часа. По приезде в отель гостей ожидает достаточно быстрая регистрация и оформление документов. Однако за поселение ранее назначенного срока работники рецепции предлагают внести доплату или же ожидать 14.00. Как правило, туристы предпочитают оставить сумки на рецепции и отправиться на пляж. Вернувшись к указанному времени, можно отправляться в свои апартаменты.

 la grace resort 3

В La Grace Resort 3* (Гоа) имеется несколько зданий и виллы, расположенные на территории отеля. Постоянные гости заведения отмечают, что в настоящее время через дорогу от основного корпуса гостиницы появилось новое здание с более просторными новыми номерами. А потому в качестве места размещения лучше выбирать именно новый корпус. Апартаменты, предлагаемые в нем, имеют большие размеры и оснащены гостиной комнатой. Кроме того, рядом с корпусом построен собственный бассейн.

В целом весь номерной фонд комплекса очень хороший, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы гостей. В Индии достаточно непросто найти подходящее жилье достойного уровня. Поэтому туристы, которые по достоинству оценили данный отель, предпочитают возвращаться в следующий раз именно в него.

 la grace resort индия

В основном корпусе номера могут иметь вид на бассейн, территорию отеля и на улицу. Апартаменты, выходящие на улицу, наиболее шумные, если открывать окна, что вовсе не обязательно. Во всех номерах имеются потолочные вентиляторы, которые прекрасно справляются со своей задачей. Как правило, даже не возникает необходимости включать кондиционеры. Сантехника в номерах исправна и хорошо работает.

Отзывы о виллах

La Grace Resort (Benaulim) предлагает также размещение гостей в виллах, расположенных на территории отеля. Апартаменты коттеджей состоят из гостиной, нескольких спален и полностью оборудованных кухонь. Такие номера хороши для размещения компании друзей, большой семьи или нескольких семей с детьми. Наличие кухни дает возможность готовить еду. Всю посуду и предметы обихода представляют работники отеля. Кроме того, на кухне имеется холодильник, электрический чайник, и вся необходимая мебель. Если вы ищете тихое и уютное место для отдыха, то виллы самое подходящее для этого места.

Уборка номеров производится достаточно качественно, особых нареканий относительно чистоты у туристов нет. Отдыхающие рекомендуют оставлять чаевые, хотя это и не обязательно. Иногда работники не докладывают полотенца или моющие средства, но после напоминания все появляется на своих местах. В целом обслуживание номеров хорошее.

la grace resort 3 гоа

Как известно, в Индии достаточно много всевозможных насекомых. Поэтому, собираясь в путешествие, стоит взять с собой средства от комаров и фумигаторы. Тогда появление непрошенных гостей в номерах не станет для вас неприятным сюрпризом. Случается это не так часто, но все же иногда насекомым удается попасть в комнаты, поэтому лучше иметь с собой все необходимы средства борьбы с ними.

Отзывы о питании

La Grace Resort 4* (Benaulim) предлагает по утрам своим гостям питание в виде шведского стола. На завтраки обычно подают яйца, овсянку, мюсли, лепешки, тосты, лапшу, сосиски, блины, манго, арбуз, ананас, папайю и другие фрукты. А вот сыров и колбас на столах никогда не бывает. Как правило, относительно питания у гостей всегда весьма противоречивые отзывы. La Grace Resort 3* (Бенаулим) в этом смысле не исключение, поскольку часть гостей остается очень довольна едой, а некоторых не устраивает выбор блюд по утрам.

Однако бывалые туристы отмечают, что качество завтраков в отеле вполне достойное, а блюда разнообразные. В Гоа вряд ли вам удастся найти привычный европейский завтрак. Все же нужно помнить о том, что вы находитесь в Индии.

В обеденное и вечернее время можно питаться в основном ресторане отеля и воспользоваться услугами ближайших заведений питания. Туристы, проводящие весь день на пляже, предпочитают не возвращаться на обед в отель и заказывают еду в многочисленных пляжных шейках. Как правило, попробовав еду в нескольких местах, отдыхающие выбирают наиболее понравившееся заведение. Если вы не являетесь поклонником индийской еды или планируете отдых с ребенком, то можно не беспокоиться относительно питания. На побережье и возле отеля работает достаточно много кафе, в которых имеются не только европейские блюда, но и русские. Поэтому проблем с питанием вообще не возникает.

la grace resort отзывы

Туристы, которые отдали предпочтение ресторану гостиницы, остаются довольны качеством еды и ассортиментом блюд.

Общее впечатление об отеле…

La Grace Resort (Гоа) - хороший новый отель, выполненный в современном стиле. Построен он совсем недавно и поддерживается в хорошем состоянии, поэтому любители отдыха на побережье Индии, успевшие в нем побывать, рекомендуют заведение с самой хорошей стороны. Современные просторные номера с хорошей комплектацией дают возможность комфортно отдохнуть в спокойной обстановке.

Гостиница находится в достаточно тихом месте, поэтому здесь нет громкой музыки по ночам и других неудобств. Много восторженных отзывов вызывает красивая территория отеля. Она утопает в зелени и цветах. Видно, что работники смотрят за ней, поливают растения и ежедневно убирают территорию. Комплекс окружен забором и охраняется, в отель не могут проникнуть посторонние люди, поэтому, с точки зрения безопасности, гостиница заслуживает внимания.

На территории имеется два бассейна. Один расположен около корпуса, в котором находится рецепция и ресторан, а второй был построен совсем недавно, рядом с новым зданием. Гости могут пользоваться обоими водоемами, независимо от того, в каком именно корпусе они проживают. По мнению туристов, бассейны чистые, поэтому можно смело в них купаться, хотя, как правило, отдыхающие предпочитают отдыхать на морском побережье и купаться в море, ради которого они сюда и приезжают.

la grace resort 4 benaulim

На территории в окружении зелени есть детская площадка. Правда, она не очень большая, а малышей в отеле отдыхает всегда много. Комплекс вообще ориентирован на семейных отдых, а потому основная масса туристов – это родители с детьми и пенсионеры. Здесь не бывает шумных громких компаний, что дает возможность комфортно провести отпуск.

Отзывы о пляжном отдыхе

Гостиничный комплекс достаточно удален от побережья. По мнению туристов, расстояние до пляжа неспешным шагом можно преодолеть за десять-пятнадцать минут. Если вы не желаете ходить пешком, то к вашим услугам бесплатный трансфер до побережья, который организовывает администрация гостиницы. Шатл довозит до пляжа всего за пять минут. Кроме того, можно арендовать тук-тук, если вы по каким-то причинам не смогли воспользоваться трансфером.

Если вы хотите посмотреть все побережье и побывать не на одном пляже, то имеет смысл взять напрокат мопед. Аренда такого транспортного средства позволит вам свободно перемещаться и посмотреть ближайшие окрестности. Опытные туристы вообще предпочитают уезжать на отдаленные пляжи, где совсем мало людей и нет торговцев, чтобы предаться спокойному отдыху. Конечно, в таких местах практически нет шейков, но это не проблема. Всегда можно найти место для обеда, когда под рукой имеется транспорт.

Само побережье в районе Бенаулима очень широкое и песчаное. Бескрайние белые пляжи располагают к отдыху и релаксу. Во время отливов берег становится еще шире. На местных пляжах смотрители убирают мусор, который за ночь не унесло водой, хотя даже это не делает побережье идеально чистым. Многочисленные шейки позволяют отдыхать на шезлонгах в тени навесов при условии заказа напитков или еды. Большая часть туристов предпочитает пользоваться их услугами, поскольку это очень удобно. В обед, как правило, никто не возвращается в отель, а предпочитает покушать в одном из пляжных заведений.

la grace resort benaulim

Море имеет пологий заход с песчаным днем, поэтому с детьми купаться очень комфортно. В утренние часы нет ветра и вода чистая и спокойная, а вот в послеобеденное время появляются волны.

Качество обслуживания

Гости отеля тепло отзываются о персонале. Достаточно качественное обслуживание в заведение привлекает сюда немалое количество туристов каждый год. Внимательный персонал старается во всем помочь своим постояльцам. К сожалению, на рецепции отеля нет русскоговорящих работников, но минимальные знания английского помогут справиться с языковым барьером. В целом всегда можно объяснить, что вы хотите.

В ресторане официанты также обслуживают быстро и качественно. Иногда администрация устраивает развлекательные вечера, а по праздникам вечерние увеселительные программы заканчиваются фейерверками.

Что стоит посмотреть туристам?

Индия – потрясающая страна, культура которой достойна внимания. Отдыхая здесь, стоит уделить внимание осмотру местных достопримечательностей. В этом вам помогут работники рецепции, они подскажут самые интересные места, которые стоит посетить. Здесь же вы сможете приобрести экскурсионные поездки.

Безусловно, внимания заслуживает Старый Гоа. В те времена, когда Индия была колонией Португалии, именно этот город был столицей страны. В нем сохранился исторический центр, на территории которого можно увидеть потрясающие памятники архитектуры: церкви, соборы, базилики.

Опытные туристы рекомендуют посетить водопад Дудхсагар, высота которого 310 метров. Добраться до него можно только на специальных джипах. Как правило, экскурсоводы в ходе такой поездки еще предлагают отдыхающим посмотреть плантацию специй.

Не менее интересен и заповедник Котигао. Посетив его, любители дикой природы смогут увидеть экзотических птиц и животных, обитающих в естественных условиях.