Le Zenith 3* (Тунис, Хаммамет): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Хаммамет – морской курорт в Тунисе. От соседних городов он отличается консерватизмом. На его улочках царит тишина, а на пляже всегда немноголюдно. Хаммамет славится обилием современных центров талассотерапии. По оценкам путешественников, это самый респектабельный и дорогой курорт Туниса. Его выбирает солидная европейская публика.

Климат

Побережье Хаммамета

Купальный сезон в этих краях открывают весной. Погода в Хаммамете в мае дарит по-летнему жаркие дни. Воздух прогревается до +23 °C. Ночью чуть прохладней. Столбик термометра опускается до +16 °C. Вода достигает комфортного для плавания значения +22 °C. Но погода в Хаммамете в мае изменчива. Часто идут дожди. Небо затягивают кучевые облака. Сильные порывы ветра волнуют весеннее море.

Зной приходит на курорт в середине июня. В июле воздух накаляется до +32 °C. температура воды превышает +28 °C. В высокий сезон свободных номеров в здешних отелях практически нет. Отдых в Тунисе в августе нужно планировать заранее.

Гостиницы

Набережная Хаммамета

Россияне выбирают комфортабельные, но недорогие отели Хаммамета. Подобные объекты сосредоточены вдоль кромки моря, а также на второй линии. Муниципальная территория курорта условно делится на две части. Одну занимают местные жители. Это старая часть города. В ней находится торговая площадь. А ее улочки узкие и извилистые. Они ведут к медине.

Почти все отели Хаммамета расположены в новой части муниципалитета. Гостиницы равномерно распределены рядом с пляжем. Чтобы попасть к морю, нужно пересечь шумную автомобильную магистраль. Это касается абсолютно всех объектов. Строений на побережье курорта нет. В новой части Хаммамета находится роскошный променад. Он служит эпицентром вечерней жизни отдыхающих.

Оптимальный выбор

Холл отеля

Высокой популярностью у россиян пользуется отель Le Zenith 3*. Он расположен в двух минутах ходьбы от пляжа. От частной рекреационной зоны его отделяет около 200 метров. На территории гостиницы предусмотрены открытые бассейны, парк, тренажерный зал, спортивные площадки и теннисные корты.

В стандартных номерах Le Zenith 3* имеются балконы, с которых открывается вид на внутренний двор или аквазону. В каждой комнате установлен телефонный аппарат. Телевизор, подключенный к кабельному ТВ, предоставляется по запросу клиента.

Оформление апартаментов выдержано в яркой цветовой гамме. В аналогичном стиле выполнен дизайн ресторана «Калипсо» и лобби. В закусочной Le Zenith 3* подают традиционные блюда интернациональной кухни. В бистро «Муриш» заваривают ароматный мятный чай. Алкогольные коктейли предлагает бар «Ле Ценит». На открытой площадке рядом с рестораном для гостей сервируют континентальный завтрак.

В распоряжении жильцов гостиницы ночной клуб с дискотекой, спа, салон красоты. Экскурсионное бюро Le Zenith 3* организует обзорные поездки и прогулки на верблюдах. Ближайшие достопримечательности находятся в радиусе одного километра. Самая популярная – аквапарк «Флипер». Железнодорожный вокзал расположен в восьми минутах езды на машине.

Базовые услуги отеля:

  • бесплатное подключение к высокоскоростной сети Интернет;
  • бассейн;
  • крытый аквакомплекс;
  • семейные апартаменты;
  • тренажерный зал;
  • бары и ресторан;
  • частная рекреационная зона.

В холле Le Zenith 3* в Тунисе функционирует пункт обмена валют.

Транспортная доступность

Попасть в Хаммамет можно из пассажирских терминалов международных аэропортов страны. С курортом их связывает широкая и ровная автомагистраль. Ближайшие воздушные врата Туниса находятся в 43 километрах от населенного пункта.

Гостиница организует групповой трансфер. Услуга оплачивается отдельно. Рядом с Le Zenith 3* (Тунис) находится стоянка таксистов.

Преимущества

Если верить отзывам, то гостиница в полной мере оправдывает свой статус 3*. Это многоэтажный комфортабельный жилой корпус. В нем есть все необходимое для безопасного и насыщенного отдыха. Персонал отеля владеет русским, английским и французским языками. Цены на проживание доступные.

Развлечения на открытом воздухе

Пляж в Хаммамете

К услугам клиентов Le Zenith 3* пляж и роскошный фруктовый сад. В парке расставлены скамейки и тенистые беседки. В обеденное время гуляют дети. Для них обустроена игровая зона. Частный пляж гостиницы засыпан желтым песком. На нем действует пункт аренды лежаков и зонтиков. Работают бары и развлекательные комплексы.

Курсируют торговцы мороженым, фруктами, лимонадом и легкими закусками. Подобный ассортимент представлен в меню прибрежного бара.

Аквацентр

Комплекс бассейнов

В отзывах о Le Zenith 3* говорится, что гостиница располагает отличной зоной водных развлечений. В летний период функционируют открытые бассейны. В остальное время года работает аквацентр. Вода в нем подогревается. Рядом расположен банный комплекс. Гостям отеля доступны парные и хамам. Сеансы оздоровительного массажа платные. Тренажерный зал работает по расписанию.

Спорт

Инфраструктура отеля Le Zenith 3* представлена обилием площадок для игры в теннис, волейбол и футбол. Гостиница предоставляет услугу проката оборудования для дайвинга. Имеются инструкторы по виндсерфингу и кайтингу. Жильцам предоставляются столы для игры в пинг-понг, дартс, мини-гольф. В вечернее время корты не освещаются.

Ближайшее поле для гольфа находится в трех километрах от гостиницы, почти в самом центре Хаммамета. На пляже натягивают волейбольные сетки. Проводят турниры и чемпионаты между командами соседних отелей.

Развлечения

верблюды на пляже

За организацию досуга отдыхающих отвечают энергичные аниматоры. Они занимаются не только с детьми, но и проводят тренировки для взрослых. Каждый вечер постояльцев гостиницы приглашают на дискотеку. Звучит громкая популярная музыка. Расходиться начинают только после 23:00. Раз в неделю работники ресторана организуют пышное застолье. Готовят традиционные восточные сладости и мясные деликатесы.

Актеры, танцовщицы и музыканты развлекают гостей. Обычно это самое яркое и запоминающееся событие, которое проводится на территории гостиницы. Для детей школьного возраста предусмотрена отдельная сцена для танцев. За ними наблюдают воспитатели и аниматоры. Весело всем!

При необходимости отдыхающие могут воспользоваться услугами бюро путешествий. Для туристов организуют обзорные поездки и экскурсии. Программы рассчитаны на различные возрастные категории. Приезжим показывают местные достопримечательности, знакомят с культурой и бытом региона. По желанию можно навестить местных фермеров и виноделов. Прогулки на плантации доставляют массу положительных эмоций.

Гастрономия

За питание в отеле отвечает основной ресторан, бистро и бары. В них подают привычные европейские блюда. Меню изобилует свежими фруктами, овощами, мясом, рыбой и молочными продуктами. По утрам повара готовят каши, бутерброды, подают горячую выпечку. Во время чайной трапезы туристов угощают сладостями и ароматным чаем. Поздний ужин обслуживают официанты.

В высокий сезон около баров скапливаются очереди. Но напитков хватает всем. В плохую и ветреную погоду уличные точки питания не работают. За лимонадами и кофе нужно обращаться в стационарные киоски.

Сервис в Le Zenith 3*

На всей территории общественных зон гостиницы действует бесплатное подключение к сети высокоскоростного интернета. В номерах за него нужно платить. Скорость соединения оставляет желать лучшего.

Перечень услуг, которые включены в стоимость проживания:

  • камера хранения багажа;
  • круглосуточная стойка регистрации;
  • информационная поддержка;
  • уборка в комнатах;
  • обновление запаса гигиенических средств;
  • смена постельного белья;
  • частная пляжная зона;
  • бассейны;
  • парк.

За дополнительную плату предоставляются следующие опции:

  • обмен валюты;
  • посещение салона красоты;
  • химчистка;
  • стирка одежды;
  • няня;
  • уход за детьми.

На территории гостиницы имеется сувенирная лавка. Действует магазин пляжных принадлежностей. Автомобильной парковки нет. Нужно использовать муниципальную стоянку, расположенную в нескольких минутах ходьбы от жилого корпуса.

Стандартные номера

номера в отеле

Большинство комнат в гостинице рассчитано на размещение двух человек. В них установлены удобные кровати. Имеется стол, шкаф для одежды, стулья. В описании номеров Le Zenith 3* говорится, что телевизоры есть не во всех апартаментах. За использование электронного сейфа нужно доплачивать. В ванной установлен душ.

На полу в комнатах уложена керамическая плитка. Балкон небольшой. С него виден сад или внутренняя территория гостиницы. Услуги обслуживания в номерах и доставка еды не осуществляются. Постояльцев с домашними животными не принимают.

Условия проживания

Оформление заселения новых постояльцев начинается в 13:00 и длится до 20:00. В день отъезда покинуть апартаменты рекомендуется в период с 11:00 до 12:00. Сотрудники стойки рецепции принимают к оплате карты международных платежных систем.

При выборе тарифа «Все включено» туристам предоставляются прохладительные и алкогольные напитки местного производства, питание. За коктейли и вина иностранного изготовления нужно платить.

При оплате проживания в гостинице 31 декабря в стоимость размещения входит посещение праздничного ужина, который накрывают в основном зале ресторана.

Окрестности

Кафе в Хаммамете

Рядом с отелем расположены гостиницы «Хотел Клуб Президент», «Зодиак», «Менара», «Ла Резиденс», «Рэдиссон Блю Ресорт», «Голден Тулип», «Дар Хайям Хотел», «Диар Лемдина», «Бель Азур», «Винчи Ножа Бич Ресорт», «Винчи Флора Парк», «Сентидо ле Султан».

Вкусно и недорого пообедать приглашают многочисленные заведения Хаммамета. Лучшими ресторанами высокой кухни были признаны следующие заведения курорта:

  • «Ла Барберус».
  • «Голден Фиш».
  • «Чез Роберт».
  • «Аль Кала».
  • «Ле Жасмин».
  • «Адра».
  • «Ле Патио».

Отведать блюда местной кухни приглашают «Ресторан Кондор», «Чез Ашур», «Фатма», «Тайм Аут». Судя по отзывам россиян, умеренные цены в закусочных «Мовида Клуб», «Ла Булибайс», «Роверс Ретерн Инн», «Ресто де ла Пляж», «Ле Пешур», «Ле Войлер», «Мамма Миа», «Да Франко», «Тилар Хаут».

Посетителям с детьми рекомендуют пиццерии и небольшие рестораны:

  • «Эттахрир».
  • «Амичи Мие».
  • «Эль Казар».
  • «Пекерс Пицца».
  • «Глейсес Монгелли».
  • «Сиди Бухдид».
  • «Ле Мистраль».
  • «Оранжина».

Отзывы об отдыхе

Мнения о гостинице диаметрально противоположные. Одним туристам все понравилось. А незначительные недостатки, по их словам, с лихвой окупает низкая стоимость проживания. Другие никому не рекомендуют этот отель, считая, что качество услуг в нем отвратительное. Гостям предоставляют старые номера, которые требуют ремонта. Мебель в них ветхая и поломанная.

Практически все критикуют континентальный завтрак, который готовили повара ресторана. Кофе разбавленный и горький. Чай только травяной, мятный. Основное блюдо – пережаренная яичница. Свежая выпечка – редкость. Чаще всего на столах ставят обычный хлеб. Масла и джемов не бывает. Дети отказываются есть. Многие вынуждены питаться за свой счет в соседних кафе и тавернах.

А вот бассейн выше всяких похвал. Туристам нравится отдыхать у воды. Когда штормит море, можно искупаться в закрытом аквакомплексе. Вода в нем подогревается. Тем, кому повезло, достались чистые и светлые номера. Интернет почти везде слабый. Даже рядом со стойкой рецепции, за которой установлен роутер, скорость передачи данных очень низкая. Оплачивать подключение в номерах не имеет никакого смысла. Деньги на ветер.

Туристы жалуются на некачественную уборку. Полотенца и постельное белье горничные менять забывают. Россияне отметили плохую шумоизоляцию апартаментов. Даже при плотно закрытой двери слышно, что происходит в коридоре.