Гостиница "Инн Парк Пулковская", Санкт-Петербург: адрес, отзывы

0
0

Планируя поездку в Санкт-Петербург, стоит заранее побеспокоиться о том, в каком отеле лучше остановиться. Конечно, место проживания зависит от целей пребывания в городе. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей Северной столицы – «ИНН Парк Пулковская», который может похвастаться отличным сервисом и прекрасными номерами.

Место расположения

Комплекс «ИНН Парк Пулковская» - это заведение международного уровня, которое входит в знаменитую сеть «Рэддисон Отель». Современная многоэтажная гостиница находится в одном из красивейших районов Санкт-Петербурга, рядом с Московским проспектом. От отеля до исторического центра можно добраться всего за 15 минут.

инн парк пулковская

Озвучим для тех, кто планирует остановиться в «Парк ИНН Пулковская», адрес гостиницы: 196240, Россия, Санкт-Петербург, площадь Победы, 1; телефон: +7 812 740-39-00.

Для гостей города, приехавших посмотреть Северную столицу, комплекс удобен тем, что многие достопримечательности расположены относительно близко:

  1. До Петергофа и Царского Села можно добраться за полчаса.
  2. В пятнадцати минутах расположен «Экспофорум» (выставочный салон).

В девяти километрах от отеля находится главный аэропорт Санткт-Петербурга. До него ежедневно по расписанию курсирует бесплатный шаттл.

Номерной фонд

«ИНН Парк Пулковская» предлагает своим гостям 842 красивых новых номера, среди которых есть апартаменты категории «бизнес» (83) и категории «люкс» (27). Все оснащены высокоскоростным беспроводным интернетом. Часть номеров имеет великолепный вид на парк Городов-героев и площадь Победы.

парк инн пулковская санкт петербург

«ИНН Парк Пулковская» имеет в своем распоряжении следующие виды номеров:

  1. Стандартные (733 шт.) - это яркие апартаменты, встречающие гостей уютной обстановкой, современным дизайном и чистотой. Каждый номер имеет площадь 22 м кв. В нем может разместиться двое гостей, но возможен вариант установки дополнительной кровати. Все апартаменты оснащены спутниковыми каналами, наборами для приготовления кофе или чая, большим плоским телевизором, сейфом, письменным столом, феном, системой центрального кондиционирования, тапочками и туалетными принадлежностями.
  2. Бизнес Френдли - красочные номера повышенного комфорта. В общей сложности в отеле их 82 шт. Площадь каждого около 22 метров квадратных. Такие апартаменты способны принять двоих туристов, также имеется одно дополнительное место. В номерах имеются тапочки и халаты, гладильные принадлежности, мини-холодильник, минеральная вода, туалетные принадлежности, наборы для чая и кофе, спутниковые каналы, сейф, письменный стол, фен, система кондиционирования, плоский телевизор, капсульная кофе-машина. Для постояльцев таких апартаментов предусмотрено бесплатное посещение фитнес-центра.
  3. Люкс - это просторные номера, состоящие из двух комнат. В отеле имеется 27 подобных апартаментов, в них может разместиться до четырех человек. Площадь каждого номера около 46 метров квадратных. Такие апартаменты имеют такую же комплектацию, как и бизнес френдли.
  4. Апартаменты для людей с ограниченными возможностями, оборудованные дополнительными удобствами. Все общественные помещения гостиницы оснащены пандусами.

В отеле функционирует система обслуживания номеров, имеется прачечная, химчистка.

Бары и рестораны

«Парк ИНН Пулковская» (Санкт-Петербург) поражает гостей разнообразием вкусов и ароматов. Ресторан-пивоварня Paulaner предлагает туристам блюда немецкой кухни. А в Kamin Restaurant можно отведать традиционную русскую еду и домашние закуски. Именно в этом заведении по утрам гостей ожидает континентальный завтрак.

В холле отеля работает лобби-бар, в котором удобно побеседовать с друзьями за бокалом вина.

гостиница парк инн пулковская

Пивоварня-ресторан "Пауланер" является одним из крупнейший заведений с баварской кухней и собственной пивоварней. В ресторане имеется живая музыка, он прекрасно подходит для организации торжеств и праздников. Основной зал способен принять до 600 человек. Ресторан в обслуживании использует систему шведского стола.

В банкетном зале заведения Paulaner организовывают веселые корпоративы и праздники.

Ресторан «Камин» имеет большой зал, рассчитанный на 120 гостей, в нем посетители могут отведать блюда интернациональной кухни (шведский стол).

Инфраструктура отеля

Гостиница «Парк Инн Пулковская» предлагает своим постояльцам воспользоваться услугой доставки еды в номер. В отеле работает прачечная и химчистка.

Гостиница «Парк ИНН Пулковская» (адрес комплекса и контактный телефон мы привели в статье) подходит не только для отдыха, но и для проведения деловых мероприятий. Компетентные сотрудники помогают в организации деловых встреч любого уровня, тренингов, встреч, семинаров. Конгресс-зал отеля способен вместить до тысячи участников. Кроме того, в комплексе имеется 21 комната для проведения конференций и залы-трансформеры.

отель парк инн пулковская

Рестораны отеля помогают в организации мероприятий, обеспечивая их необходимыми блюдами.

На территории комплекса имеется бесплатная парковка для гостей.

Мероприятия

Отель «Парк ИНН Пулковская» имеет достаточно много ресторанов с прекрасными залами на территории отеля, а потому организует не только деловые мероприятия, встречи и выставки, но и свадьбы, и торжества. Для этого в гостинице имеются все необходимые условия. Все три ресторана оборудованы банкетными залами разной вместительности, которые подготавливают для проведения праздников и украшают. В подарок для молодоженов администрация гостиницы предоставляет номер люкс.

Местные достопримечательности

Отель находится на Московском проспекте в окружении большого числа архитектурных памятников советской эпохи. Неподалеку от комплекса находятся достопримечательности, которые могут быть интересны гостям города:

  1. Монумент защитникам Ленинграда – 0,2 км.
  2. Московский парк Победы – 2,2 км.
  3. Парк Городов-героев – 0,5 км.
  4. Чесменская церковь – 2,3 км.
  5. "Гранд Макет Россия" – 4,7 км.
  6. СКК «Петербургский» - 4,3 км.
  7. Центр – 11 км.
  8. Царское село – 16,2 км.
  9. Усадьба княгини Дашковой – 6,3 км.
  10. Летний сад – 12 км.
  11. Государственный Эрмитаж – 13 км.
  12. Петергоф – 25 км.
  13. Павловский парк – 20 км.

«Парк ИНН Пулковская»: отзывы о месте расположения

Говоря об отеле, хочется обратиться к отзывам туристов, успевших побывать в нем. Насколько хорош в реальной жизни отель «Парк ИНН» (Санкт-Петербург)? «Пулковская» гостиница, по мнению туристов, имеет достаточно удобное расположение, особенно если вы прилетаете в город самолетом. Рядом с отелем хорошая транспортная развязка, поэтому можно добраться куда угодно. Станция метро "Московская" позволит по прямой ветке добраться до центра города.

отель парк инн санкт петербург пулковская

Очень удобно, что отель предоставляет бесплатный трансфер до аэропорта и до центрального района Санкт-Петербурга. Для тех, кто приезжает в город для отдыха или по делам, это очень удобно. Значительно сокращается лишняя потеря времени, связанная с транспортом.

Отзывы о питании

Отель располагает тремя прекрасными ресторанами, в которых гости могут отведать самые лучшие блюда. Наиболее известен среди них ресторан-пивоварня Paulaner с баварской кухней. Все заведения имеют индивидуальный дизайн и уютное оформление. Многочисленные банкетные залы позволяют проводить в них самые разные мероприятия: от дней рождений, корпоративов, банкетов и до свадебных торжеств.

В одном из ресторанов по утрам постояльцам накрывают континентальный завтрак по типу шведского стола. Практически все гости остаются очень довольны качеством и количеством еды. На завтрак обычно предлагается нарезка, сыры, мясо, овощи, сухие завтраки, каши, лапша, напитки.

парк инн пулковская адрес

На обед и ужин постояльцы могут заказывать любые блюда, имеющиеся в меню ресторана.

Отзывы о номерном фонде

Отель предлагает своим гостям разные категории апартаментов, практически все они имеют похожую комплектацию. Некоторые гости отмечают, что стандартные апартаменты совсем небольшие. Более дорогие номера отличаются размерами. В комнатах имеется все самое необходимое для комфортного проживания. В некоторых номерах присутствует проблема с сантехникой (плохо работают сливы, слабый напор горячей воды на верхних этажах). А вот мебель очень хорошая, особенно удобны кровати.

Уборка и замена полотенец в отеле происходит каждый день. Горничные очень тактичные и ненавязчивые, порой даже не замечаешь, когда они успевают побывать в номере. В целом в отеле очень чисто и поддерживается порядок.

Уровень обслуживания

Туристы в целом остаются довольны уровнем обслуживания в гостиничном комплексе. Дежурные на рецепции работают круглосуточно, поселение происходит очень быстро и без каких-либо проблем. Всегда можно заменить забронированные апартаменты на номер более высокой категории. Кроме того, если вас что-то не устраивает в комнате, то администрация также идет на уступки и предлагает достойную замену.

гостиница парк инн пулковская адрес

В отеле имеется собственный спа-центр, но его услуги оплачиваются отдельно и не входят в стоимость проживания. А вот для постояльцев отеля (кроме номеров стандарт) предлагается бесплатное разовое посещение фитнес-центра. Гости комплекса положительно отзываются о качестве интернета. Wi-Fi имеет отличную скорость и работает не только в общественных зонах, но и во всех номерах.

Вместо послесловия

«Парк ИНН Пулковская» - это неплохое место, в котором могут поселиться гости Северной столицы. Отель имеет хороший уровень обслуживания и достойные номера. Конечно же, имеются некоторые незначительные недостатки, но в целом комплекс достоин пристального внимания со стороны гостей города. Особенно он удобен для деловых людей, которые участвуют в мероприятиях, проводимых в бизнес-центре отеля. Тогда пребывание в данном месте вообще невероятно комфортно, поскольку значительно экономится время на переезды. А гостиница, в свою очередь, предлагает таким постояльцам расслабиться и отдохнуть после трудного дня в баре, ресторане или в спа-центре.