Стиральная машина Indesit WIUN 81: описание, инструкция, неисправности и отзывы

0
0

Стиральная машина является вполне привычным атрибутом, установлена она практически в каждой квартире. Ассортимент данной продукции просто впечатляет, на рынке представлены различные модели: от классических до весьма нестандартных. Достойное место среди большого количества всевозможных установок занимает стиральная машина Indesit WIUN 81.

Описание модели WIUN 81

Данная стиральная машина имеет фронтальную загрузку. При этом она была сконструирована так, что ее глубина составляет всего 33 см, что немаловажно для обладателей малогабаритных жилых помещений. Что же касается класса энергопотребления, то он достаточно высок – А, качество стирки так же имеет класс А.

Indesit WIUN 81

Несмотря на свои небольшие габариты, стиральная машина Indesit WIUN 81 имеет максимальную загрузку до 4 кг, что позволяет стирать одновременно достаточно большое количество одежды. Также стоит отдельно отметить, то данная модель отжимает постиранное белье со скоростью 800 оборотов в минуту. Этого вполне достаточно, чтобы вещи были в меру сухими, но при этом сама структура одежды не будет повреждена из-за слишком сильных оборотов.

Данная стиральная машина имеет 15 различных программ, благодаря которым обладатель данной техники может стирать самые разные вещи, начиная от нежного шелка и заканчивая жестким хлопком.

Инструкция по эксплуатации: запуск машины

Стоит отдельно отметить простоту запуска стиральной машины Indesit WIUN 81. Инструкция всегда имеется в комплекте. Внимательно изучив ее, можно выделить следующие пункты запуска:

  1. Нажать на кнопку включения. При правильной работе устройства все индикаторы должны загореться и через секунду исчезнуть, а индикатор включения будет мерцать.
  2. Открыть люк стиральной машины, загрузить необходимое количество вещей (от 1 до 4 кг) и закрыть плотно дверцу.
  3. При помощи ручки выбрать одну необходимую из 15 программ стирки.
  4. В распределитель, который находится слева от блока управления, засыпать стиральный порошок, ополаскиватель, отбеливатель (при необходимости).
  5. При помощи кнопки start/reset запустить стиральную машину, через несколько секунд начнется сам процесс стирки.
  6. После окончания стирки машина подаст звуковой сигнал, который оповещает о завершении работы. После этого необходимо вытащить белье из барабана и нажать кнопку выключения.

Indesit WIUN 81 инструкция

Программы в стиральной машине

Как уже сообщалось выше, данная стиральная машина имеет 15 основных программ. Все они предназначены для определенного вида ткани и делятся по степени загрязнении белья.

Стиральная машина Indesit WIUN 81

  • Программы 1-5 предназначены для хлопковых вещей.
  • 1-3 - для сильно загрязненных вещей, которые требуют предварительной стирки и могут стираться при температуре 60 градусов.
  • 4 программа необходима для вещей, которые имеют среднюю степень загрязнения, температура стирки которых не должна превышать 40 градусов.
  • Программа под номер 5 нужна для цветных хлопковых вещей, которые не сильно загрязнены и стираются при температуре 30 градусов.
  • Программы с 6 по 9 предназначены для синтетических вещей.
  • 6 и 7 необходимы для сильно загрязненного белья с предварительной стиркой.
  • 8 и 9 подходят для среднего загрязнения, где температура воды должна быть не более 40 градусов.
  • 10 программа в Indesit WIUN 81 используется для шерстяных вещей, в данном случае температура воды будет 40 градусов, отжим деликатный, чтобы не повредить материал.
  • Программа под номером 11 необходима только для особо деликатных вещей (занавески, вещи из шелка или вискозы). При использовании этой программы стиральная машинка не нагревает воду более 30 градусов, отжим здесь отсутствует.
  • Программы 12-13 - полоскание с отжимом, полоскание без отжима соответственно.
  • 14-15 -это отжим и деликатный отжим.

Возможные неисправности

Из-за неправильного использования могут возникать различного рода проблемы со стиральной машиной Indesit WIUN 81. Инструкция выделяет такие основные неисправности в пользовании данным аппаратом:

  1. Не включается. Чаще всего потребитель просто забывает вставить вилку в розетку, или же в доме отсутствует электричество.
  2. Не запускается стирка. В данном случае может быть несколько проблем: плохо закрыт люк, отсутствует подача воды, не была нажата кнопка start/reset.
  3. Слишком сильная вибрация при отжиме. Наиболее частой проблемой является то, что неправильно установлена стиральная машина, неправильно происходит разблокировка барабана, поэтому машинка создает большие вибрации при отжиме.
  4. Незначительные протечки воды. Чаще всего причиной этой неисправности является плохо закрепленный шланг на подачу или слива воды. Необходимо проверить, насколько надежно закручена гайка. Если проблема не в шлангах, то следует снять резервуар для моющих средств и хорошо его промыть.
  5. Слишком много пены. Используется порошок, который не предназначен для стиральной машины-автомат, или же моющего средства было добавлено больше установленной нормы.

Indesit WIUN 81 цена

Если указанное решение не помогло, неисправность осталась, то в таком случае необходимо обратиться за помощью в сервисный центр. Самостоятельно запрещается разбирать и ремонтировать стиральную машину, ремонтом должны заниматься только профессионалы в специализированных местах, где есть вся необходимая техника для качественного ремонта.

Стиральная машина Indesit WIUN 81: отзывы

Достаточно большое количество людей, которые пользуются данной стиральной машинкой, в первую очередь отмечают то, что она имеет небольшие габариты, благодаря которым есть возможность ее удачно поставить даже в самых маленьких квартирах. Также отмечается весьма хорошее качество стирки и экономичность. Что же касается работоспособности и надежности, то оставляют большое количество положительных отзывов. Крайне редко люди жалуются на какие-либо поломки стиральной машины Indesit WIUN 81. Цена на нее достаточно невысокая и составляет от 12000 до 15000 рублей.

Единственное, на что жалуется потребитель - отсутствие дисплея, который отображает время до окончания стирки. Однако те, кто часто пользуется стиральной машиной, знают примерное время до завершения данной процедуры.

Indesit WIUN 81 отзывы

Заключение

Indesit WIUN 81 – это идеальный недорогой вариант стиральной машины для семьи. Благодаря своей компактности установка помещается даже в самых маленьких помещениях. Стиральная машина качественно отстирывает вещи и отличается достаточно низким потреблением электроэнергии.