Препарат "Спазмомен": инструкция по применению. Таблетки "Спазмомен": аналоги, цены, отзывы

0
0

«Спазмомен» инструкция по применению (таблетки) описывает как препарат, содержащий лекарственные травы, которые подавляют мышечные спазмы. Такое средство может быть использовано для лечения самых разнообразных заболеваний, но чаще всего его применяют при проблемах пищеварительного тракта и кишечных коликах.

Состав и описание препарата

«Спазмомен» инструкция по применению (таблетки) описывает как эффективное средство, покрытое пленочной белой оболочкой и имеющее круглую, но в то же время двояковыпуклую форму.

спазмомен инструкция по применению таблетки

Самым важным действующим веществом медикамента считается бромид отилония. Кроме этого, в состав входят и другие дополнительные элементы, такие как рисовый крахмал, гипромеллоза, стеарат магния, натрий и моногидрат лактозы. В аптеках данное вещество можно встретить в контурных ячейках.

Фармакология

«Спазмомен» инструкция по применению (таблетки) советует использовать только по рекомендации вашего лечащего врача. Обратите внимание на то, что данный препарат характеризуется спазмолитическим действием, поэтому вызывает расслабление гладких мышц. Также таблетки оказывают антиспастический эффект.

Специалисты подтверждают, что данное лекарство имеет очень сложный состав и оказывает на человеческий организм непростое влияние. Например, основной компонент таблеток способен изменить потоки ионов кальция не только внутри клеток, но и во внеклеточном пространстве. Также он может вступать в связи с мускариновыми рецепторами и каналами кальция.

Кинетические свойства

«Спазмомен» инструкция по применению (таблетки) рекомендует использовать только по рекомендации врача с соблюдением всех дозировок. Согласно проведенным научным исследованиям, данный лекарственный препарат достаточно плохо абсорбируется, поэтому его концентрация в крови остается незначительной.

спазмомен цена

После применения лекарства оно достаточно хорошо распределяется в кишечнике и выводится из организма вместе с желчью.

Во время использования препарата у многих пациентов было замечено снижение тонуса гладких мышц желудочно-кишечного тракта. Однако это не оказывает на человеческий организм мутагенного и отрицательного влияния.

«Спазмомен»: от чего помогает

Данное средство пользуется большим спросом в медицине, так как оказывает положительное влияние на пищеварительную систему.

Данный лекарственный препарат обычно назначается медиками в таких случаях:

  • при подготовке к медицинским исследованиям, таким как эндоскопия и другие;
  • при таких болезнях, как гастрит, эзофагит и энтерит;
  • при раздражении кишечника.

Существуют ли противопоказания

Препарат «Спазмомен», цена которого указана в данной статье, можно использовать далеко не во всех случаях. Не стоит принимать данные таблетки, если у вас была выявлена аллергия хотя бы на один компонент, входящий в состав лекарства. Также не стоит использовать данное средство детям, не достигшим трехлетнего возраста.

спазмомен аналоги

С особой осторожностью к применению лекарства стоит отнестись пациентам, страдающим глаукомой, гипертрофией предстательной железы, и при стенозе привратника. При наличии таких заболеваний лучше подыскать альтернативное лечение.

Инструкция по применению

Препарат «Спазмомен» детям до трех лет применять не рекомендуется. Лекарство имеет форму таблеток, которые нужно принимать орально. При этом правильную дозировку может указать только ваш лечащий врач.

Однако, согласно инструкции по применению, существует общая схема приема. Таблетки нужно принимать два или три раза в сутки, используя по одной штуке. Ни в коем случае их не разжевывайте, постарайтесь проглотить целиком.

Для того чтобы средство оказало на ваш организм максимальный лечебный эффект, принимайте его за двадцать минут до приема пищи. Длительность лечения определяется только лечащим врачом, в зависимости от результатов исследований и самочувствия пациента.

Несколько слов о побочных эффектах

Согласно инструкции по применению, данный препарат является безопасным и не вызывает побочных эффектов. Однако это будет только в том случае, если пациент соблюдал правильную дозировку. При чрезмерном употреблении могут быть замечены тошнота, рвота, головная боль и другие симптомы передозировки.

спазмомен отзывы

В очень редких случаях прием таблеток «Спазмомен» приводит к аллергии. Если такое произошло, сразу же откажитесь от применения препарата и обратитесь к лечащему врачу.

«Спазмомен»: аналоги и цена

Упаковка препарата «Спазмомен» имеет стоимость в пределах 600-700 рублей. Бывают случаи, когда лекарство нужно заменить. Не делайте этого самостоятельно. Проконсультируйтесь с врачом и ни в коем случае не утаивайте ваши заболевания. Чаще всего данные таблетки могут быть заменены такими препаратами:

  • «Гастроцепин»;
  • «Бесалол»;
  • «Бускопан» и другие.

Что говорят врачи и пациенты

Препарат «Спазмомен», отзывы о котором представлены в данной статье, очень часто назначается врачами как препарат, подавляющий мышечные спазмы желудочно-кишечного тракта.

Данное средство считается очень знаменитым и популярным. О нем можно найти большое количество положительных отзывов. При этом люди, которые проверили его действие на себе, заметили, что таблетки начинают действовать очень быстро, и уже в первые полчаса после их применения боли и спазмы в животе полностью исчезают.

спазмомен от чего помогает

Врачи имеют двоякое мнение относительно данных таблеток. С одной стороны, лекарство очень хорошо справляется со своим предназначением – устраняет болевые ощущения. С другой же стороны, за каждым спазмом может скрываться очень серьезное заболевание, требующее незамедлительного лечения. Поэтому доктора все же рекомендуют пройти обследование, а не только устранять беспокоящие симптомы.

Кстати, данный препарат не так-то просто найти в аптеках России. Согласно отзывам пациентов, такие таблетки можно купить только на Украине.

Чтобы препарат был действительно эффективным, нужно выполнять такие рекомендации:

  • принимать таблетки только с учетом правильной дозировки;
  • ни в коем случае не покупать аналоги, не проконсультировавшись при этом с вашим лечащим врачом;
  • обязательно сообщите врачу о приеме других медикаментов.

Условия хранения

Таблетки «Спазмомен» можно хранить в течение трех лет с даты изготовления. После истечения срока годности использовать лекарство категорически запрещено. Дату производства вы можете посмотреть на самой упаковке и на каждой пластинке.

спазмомен детям

Чтобы во время хранения лекарственное средство оставалось эффективным и сохраняло все свои полезные свойства, храните его только внутри помещения при постоянной температуре от пятнадцати до двадцати пяти градусов выше нуля. Учтите, что в помещении не должен быть слишком высоким уровень влажности.