Кинотеатры Ростов-на-Дону: адреса, фото и отзывы

0
0

Просмотр фильмов – одно из самых распространенных развлечений в любом городе, а потому сильное распространение получили кинотеатры. Ростов-на-Дону – не исключение. Город достаточно большой и с каждым годом здесь открывается все больше развлекательных центров с кинотеатрами. В этой статье рассматриваются многочисленные представители этого развлекательного бизнеса, расписание сеансов, цены на билеты и отзывы посетителей.

кинотеатры ростов-на-дону

Кинотеатры: Ростов-на-Дону

Чем больше население города, тем больше увеселительных заведений необходимо. Город продолжает расти и развиваться, открываются новые кинотеатры. Ростов-на-Дону может похвастаться не одним десятком этих заведений. Некоторые из них функционируют уже долгие годы и до сих пор пользуются доверием посетителей. Другие открылись буквально несколько лет назад, но уже набрали свою постоянную аудиторию. Ниже приведен список наиболее известных кинотеатров.

  • Кинотеатр "Большой". Ростов-на-Дону по праву может считать его своим самым популярным кинотеатром. Находясь в центральной части города, он привлекает огромные массы народа на свои сеансы.
  • Сеть кинотеатров "Киномакс" представлена в Ростове двумя заведениями: "Дон" и "Плаза".
  • Сеть кинотеатров "Чарли" также расположила двух представителей в этом городе: "Чарли" и "Чарли-Западный".
  • Кинотеатр "Ростов" – один из наиболее известных и старых представителей реализации кинематографа. Старый не в отношении оборудования, а своей историей. Он пережил массу реконструкций и вполне обоснованно считается одним из символов города.
  • Представитель киносети "Люксор" находится в одном из развлекательных центров в западной части города.
  • Есть также и автомобильный кинотеатр, что для России пока еще в новинку – Moonlight. Находится на левом побережии Дона.
  • Имеется в центре города так называемая кино-крыша City Cinema Roof.

кинотеатр большой ростов-на-дону

Места расположения кинотеатров

Где больше всего людей, самая большая проходимость и огромное количество отдыхающих жителей, там и располагаются кинотеатры. Ростов-на-Дону не испытывает дефицита в развлекательных и торговых центрах, где обычно и проводят свое время люди, желающие приятно провести досуг. Здесь и открыто большинство кинотеатров. "Киномакс" находится в МегаЦентре "Горизонт" и в торговом центре "Плаза"; "Чарли" располагается в торгово-развлекательном центре "Сокол" в начале западного жилого массива; "Люксор" расположен в ТЦ "Золотой Вавилон". В ТЦ "Вавилон" располагается киноцентр "Большой". Обособленно от торговых центров расположены "Ростов", "Юбилейный", "Синема-Стар". Они находятся на особенно оживленных улицах и нехватки посетителей не испытывают.

кинотеатр большой ростов на дону расписание

Киноцентр "Большой"

Киноцентр "Большой" – огромный мультиплекс с одиннадцатью залами. Вмещает около 1250 человек одновременно. Есть VIP-зал и ложа. Так что даже самые изысканные ценители оценят по достоинству время, проведенное в данном кинотеатре. Функционирует он с 2015 года, то есть является сравнительно молодым комплексом с новейшим оборудованием. На территории мультиплекс-комплекса находится кино-бар, а также множество популярных ресторанов быстрого питания. После просмотра фильма или во время ожидания начала сеанса можно неплохо провести время за трапезой.

кинотеатр большой ростов на дону сеансы

Кинотеатр "Большой" Ростов-на-Дону: расписание

Большое количество залов позволяет одновременно проводить несколько сеансов. Все расписание грамотно рассчитано и составлено таким образом, чтобы люди в любой момент свободного времени могли посмотреть желаемый фильм. Режим работы кинотеатра следующий:

  • в будни с понедельника по пятницу кинотеатр открывается в 11 утра, работает до 2 часов ночи;
  • в выходные (суббота и воскресенье) – с 9.30 утра до 2 ночи.

Кинотеатр "Большой" (Ростов-на-Дону) сеансы проводит с интервалом в час. То есть, в любой момент времени, придя в кино, вы будете ожидать фильм очень короткий промежуток времени. При этом одновременно идет показ около десяти фильмов. Если заглянуть в расписание по одному фильму, увидим следующую картину: сеансы по известному семейному мультфильму в прокате начинаются в следующие временные промежутки:

  • 11.00, 12.50, 13.40, 15.30, 16.20, 18.10, 20.50 и 23.30.

Одновременно с этим мультфильмом в комплексе идет показ триллера:

  • 10.10, 11.10, 12.15, 13.10, 15.30, 19.00.

Таким образом, разница между сеансами максимум полчаса.

кинотеатры ростова на дону расписание сеансов

Цены на билеты

Ценовой разброс колеблется от 150 рублей за билет до 2000. Разница обусловлена временем сеанса, длительностью фильма в прокате, а также залом, в котором производится показ. Например, фильм, который уже пробыл в показе неделю, в дневные часы можно посмотреть за 150-190 рублей. В вечерние часы цена на сеанс вырастет до 250-350 рублей. Что же касается суммы в 1500 и 2000 рублей - это цена за билет в VIP-зале.

Ценовая политика всех кинотеатров приблизительно одинакова. Варьируется цена на билет с разницей в 10-20 рублей. А вот с напитками, чипсами и попкорном дела обстоят по-другому. Здесь средняя розничная стоимость очень сильно завышена. Ведро попкорна среднего размера обойдется зрителю кинотеатра в 250 рублей. При этом свои продукты и напитки приносить в развлекательный центр нельзя. Администрация оставляет за собой право изъять продукты, купленные в другом месте, до конца сеанса.

Отзывы о кинотеатрах

Кинотеатры Ростова-на-Дону расписание сеансов стараются подстроить под удобства людей. И это неоднократно отмечалось посетителями в отзывах. Удобное время посещения – ключевой момент в выборе кинотеатра для большинства зрителей.

Также немаловажны характеристики используемого оборудования. Просмотрев отзывы, становится понятно, что наиболее прогрессивными кинотеатрами на сегодняшний день являются "Большой" и "Киномакс". Даже в маленьких залах просмотр фильма оставляет приятные впечатления на долгое время. В кинотеатре "Большой" используется современное оборудование, позволяющее одинаково видеть картинку на экране с любого угла помещения.

Еще один важный момент – комфортные кресла. Так как фильм обычно длится не менее часа, а то и два с половиной в некоторых случаях, кресло должно повторять очертания человеческого тела, быть эргономичным и в меру мягким. Если сидение недостаточно выполняет свои функции, человек просто устает от длительного пребывания в одном положении, соответственно и впечатление о кинотеатре портится. В отзывах отмечено, что практически все кинотеатры Ростова отвечают этим требованиям.