Торт из "Барни" и сока - отличный вариант для детского праздника

0
0

Хотите удивить детей на праздник? Торт из «Барни» и сока – отличная идея. Любимые сладости и напитки, сооружённые в одну конструкцию, доставят им огромное удовольствие. Достаточно всего лишь проявить немного фантазии.

Торт из «Барни» и сока – великолепная комбинация, идеально подходящая, например, для детского сада. То есть туда, куда печёные сладости приносить нежелательно. Яркий, красивый и вкусный торт «готовится» очень быстро. Самой сложной его частью является основа. Тем не менее с ней также можно справиться всего лишь за полчаса.

Торт из «Барни» и сока: структура

Итак, подробнее. Первое, с чего необходимо начинать создавать торт из «Барни» и сока – это его основа. Он может быть создан из одного, двух или трёх ярусов. Перед покупкой составляющих необходимо определиться с тем, что именно будет лежать в основе ярусов и что именно необходимо приобрести.

торт из барни и сока

Состав

Много ли средств потребуется затратить на торт из «Барни» и сока? Вы решаете сами, сколько всего вы будете закупать. Количество съедобных наименований должно быть кратным количеству детей в классе или в группе. Ребята с большим удовольствием угостятся своими любимыми сладостями. «Барни» желательно использовать с различными начинками, а соки – из различных фруктов. В общем, проявляйте свою творческую натуру.

торт из барни и сока своими руками

Начинаем с основы

Что же ещё понадобится для того, чтобы сделать торт из «Барни» и сока своими руками? Для основы нужны: пенопласт, или пеноплекс, или гофрокартон, или туба от рулона стрейча, или же любые плотные листы. Кроме того, необходим тонкий, но плотный лист для основы всего торта целиком. Он сыграет роль так называемого блюда, на котором угощение будут переносить. Для экономии времени используйте быстросохнущий клей и скотч. Для декора – крепированную бумагу и атласные ленты.

Начинаем изготавливать торт на основе из картона. Для начала расставьте соки так, чтобы понять, какого диаметра необходимо сделать первый ярус тортика. Ставить все соки сюда не обязательно. В противном случае основа будет смотреться слишком большой по сравнению с прочими ярусами. То есть при количестве 25 человек достаточно будет поставить всего лишь 15 соков. Таким образом, диаметр будет составлять около 33 сантиметров. По внешнему диаметру вырезается основа торта (блюдо) – на пару сантиметров больше. Впрочем, торт можно просто поставить на большой поднос и так его и транспортировать.

Если же блюдо вас не устраивает, вырезайте картон, делайте разрезы ножницами по всему кругу. Верх также вырезается на два сантиметра больше нужного диаметра. Соединяются все три части при помощи «боковушки», обыкновенного скотча, двухстороннего скотча, быстросохнущего клея, ПВА или же термоклея. В итоге получается один большой каркас. Для красоты основа обклеивается белой бумагой или бумагой гофре.

Второй и третий ярусы делаются точно так же. Необходимо лишь хорошо обдумать, как правильно сладости расположить. Всё, что не уместилось, можно использовать в качестве дополнительного декора.

Как только у вас полностью готов каркас и определено расположение сладкого вкусного наполнения, склеивайте их между собой и приступайте к завершающему этапу. В общем, всё предельно просто.

детский торт из соков и барни

Последние штрихи

Итак, детский торт из соков и «Барни» практически готов. На подготовленную основу нужно расставить сладости. Если вы собираетесь перевозить торт в общественном транспорте, закрепите бисквиты и сок при помощи двухстороннего скотча.

Украшаем готовый торт. Перевязываем каждый уровень яркой широкой лентой. Закрепляем на ней банты и прочие украшения. Прикрепляем карточки с поздравительными надписями. Добавляем сердечки, звёздочки и смайлики на палочках. Всё! Угощение готово! Дети будут счастливы. Приятного аппетита!