Как организовать кенди-бар для ребенка на праздник?

0
0

Кенди-бар – традиция с Запада, которую мы успешно переняли и используем на праздниках: будь то свадьба, корпоратив, юбилей или детское торжество. Праздник без торта, сладостей и конфет не представляет себе ни один ребенок. Именно поэтому кенди-бар для ребенка сейчас так популярен. Разберемся в тонкостях его оформления.

Что такое кенди-бар?

За непонятным сочетанием слов срывается всего-навсего стол со сладостями и напитками, стоящий отдельно от всеобщего веселья. Отличие сладкого бара от привычного нам сладкого стола в большом количестве украшений, продуманном дизайне и общем стиле.

кенди бар для ребенка
Кенди-бар для ребенка должен изобиловать не просто вкусными, но приятными глазу сладостями. Подбор угощений, украшений и посуды необходимо тщательно продумать, только в этом случае можно говорить о присутствии сладкого бара на вашем празднике.

Оформление кенди-зоны

Начинайте оформление с выбора места. Помните, что у сладкого бара обязательно должен быть достойный «задник», то есть без фона не обойтись. Им может оказаться стена, шкаф или окно. Постарайтесь сделать так, чтоб зона выделялась: оформите ее тканью, цветами, лентами или воздушными шарами. Стол обязательно нужно «одеть». Для этого можно использовать скатерть, подходящую по цвету и тематике к стилю торжества. А можно использовать обрезы ткани, красиво драпируя их снизу. С помощью фатина или крупной сетки можно сделать кенди-бар для ребенка еще наряднее.

Как подобрать посуду и аксессуары?

Дизайнеры при оформлении сладкого бара рекомендуют использовать красивую посуду из стекла: тарелки, вазочки, широкие бокалы, различные подставки. Если в доме нет стеклянной посуды, можно использовать обыкновенные стеклянные банки, предварительно украсив их лентами и наклейками, подходящими по тематике.

кенди бар на годик

Если и этот вариант вам не подходит, то приобретите в магазине красивые бумажные тарелки.

Важно красиво расставить предметы на столе. Лучше всего сделать это симметрично, выставив в центр самую крупную вазу с угощением либо торт. Если вам хочется дополнить стол мелкими деталями, возьмите на вооружение парочку советов:

  • Кенди-бар на день рождения отлично дополнят такие детали, как фотографии именинника в красивом обрамлении, свечи, цветы или статуэтки
  • Можно воткнуть маленькие карточки на шпажках в сладости. На них могут быть указаны названия сладостей, возраст именинника или милые пожелания гостям
  • Многоярусность придаст бару особый шик. Для этого можно разложить сласти на специальных подставках.

Кенди-бар для ребенка: чем угощать приглашенных?

Больше всего хозяев торжества волнует вопрос: «Чем же угощать гостей?». Как было сказано выше, сладости в кенди-баре должны быть не только вкусными, но и привлекательными на вид. Что можно использовать?

  • Король любого детского дня рождения – торт. Постарайтесь, чтоб главное угощение соответствовало тематике праздника и предпочтениям именинника. Лучше всего торт поместить в центр стола.
  • Капкейки – эти небольшие маффины с кремом уже завоевали популярность в нашей стране. Дети и взрослые их очень любят. Украсьте праздник ребенка капкейками с различными наполнителями и декором. Особенно детям нравится шоколадное и ягодное наполнение.
  • Кейк-попсы – еще одна новинка, пришедшая к нам с Запада и не оставшаяся без своих почитателей. Кейк-попс – это круглый бисквит на палочке, который окунают в шоколад и затейливо украшают.

 кенди бары для мальчиков

  • Макаруны – любимые многими детьми французские пирожные. Десерт очень легкий и нежный, что позволяет украшать им даже кенди-бар на годик ребенку.
  • Печенье, маршмеллоу, цукаты, зефир и пастила – благодаря многообразию цвета и форм впишутся в любой праздник.
  • Орехи в глазури или шоколаде – очень нарядно смотрятся в бокалах из стекла.

Если ваш праздник бюджетный, и средств на дорогое угощение нет, то можно украсить стол кукурузными палочками, разноцветными драже, мини-кексами, карамелью на палочке и обычными шоколадными конфетами.

Какие напитки подают на детском празднике?

Конечно, такое обилие сладостей детям нужно чем-то запивать. Какие же напитки украсят кенди-бар?

Вначале задумайтесь о посуде для напитков, декорируйте ее лентами или наклейками, стразами. Для малышей до двух лет лучше всего оставить только чистую воду и несладкий компот. Сейчас много аллергичных детей, к тому же не все родители позволяют малышам пить сладкие соки или газированные напитки. Ребятишкам постарше предложите лимонад, морс, сок, холодный чай.

кенди бары для девочек
Главное, чтоб на столе не было общих кувшинов. Напитки в кенди-баре подаются всегда порционно. Желательно не забыть о трубочках.

Когда придет время горячих напитков, предложите гостям чай, какао.

Кенди-бары для мальчиков и девочек

При оформлении сладкого бара для ребенка ориентируйтесь на его интересы и предпочтения. Тематика должна исходить от характера виновника торжества, его любимых героев на данный момент. Каждая деталь должна заинтересовать юного исследователя.

Кенди-бары для девочек часто выполняют в розовых тонах. Обычно такой нежный декор вызывает восторг у именинницы и ее подруг. В этом случае задний фон стола лучше украсить светлыми атласными лентами, посуду декорировать изображениями принцесс от Уолта Диснея, а сладости выбирать белого и розового цвета.

кенди бар на день рождения

Мальчикам часто нравятся супергерои, черепашки-ниндзя и миньоны. Стол, украшенный в подобном стиле, обязательно придется по душе маленьким мужчинам. Главная задача бара - привлечь внимание, поэтому не ограничивайте свою фантазию.

Сделайте праздник для вашего ребенка сказочным и незабываемым – оформите красивый кенди-бар! Ребенок скажет вам: «Спасибо!».