Отзывы сотрудников "Эльдорадо" о работе в компании

0
0

Покупка новой техники - приятное событие. Однако для некоторых и она оборачивается серьезным стрессом. Почему? Ведь не так просто на сегодняшний момент среди многочисленных продавцов электроники найти добросовестного, того, которому не все равно, какого качества технику он реализует и как себя чувствует покупатель на территории его торговой площадки. Таких магазинов действительно не так много. Однако, несмотря на сегодняшние обстоятельства, они есть.

Одним из таких магазинов является "Эльдорадо" - крупная сеть, реализующая электронику и бытовую технику. Многие люди уже приняли решение стать постоянными покупателями и регулярно пользуются услугами данной компании. Что привлекает клиентов в механизме функционирования рассматриваемой корпорации? А если говорить о ее сотрудниках, то что побуждает их обращаться в компанию по вопросам трудоустройства на разнообразные должности, например такой, как кассир "Эльдорадо"? Отзывы сотрудников помогут рассмотреть подробнее, следует ли прилагать усилия для того, чтобы попасть в штат рассматриваемой корпорации. Именно на них мы и обратим внимание в данной статье.

отзывы сотрудников эльдорадо

Описание компании

Во многом понять, что представляет собой рассматриваемая компания, можно благодаря тому, как описывают ее отзывы сотрудников. "Эльдорадо" часто называют одной из самых крупных сетей на территории Российской Федерации. Поэтому колоссальное количество потребителей принимают решение обратиться именно сюда в том случае, если возникает потребность что-то приобрести, независимо от того, какой именно прибор необходим. Широчайший ассортимент магазина может позволить каждому отыскать то, что будет соответствовать его вкусам, желаниям и потребностям.

Однако прежде чем принять решение о сотрудничестве с рассматриваемой компанией, было бы разумно ознакомиться с тем, как описывают отзывы сотрудников "Эльдорадо". Ведь если покупатели довольны обслуживанием, это не значит, что данная корпорация является добросовестным работодателем. Важно подробнее разобраться в том, что представляет собой сеть магазинов "Эльдорадо" в этом отношении.

работа в эльдорадо отзывы сотрудников

Вакансии

Отмечается интересная особенность рассматриваемой компании. Так, как рассказывают отзывы сотрудников, "Эльдорадо" постоянно предлагает сравнительно широкий выбор доступных вакансий. Каждый желающий сможет отыскать здесь что-то себе по душе. Как правило, наиболее востребованной является вакансия менеджера по продажам (всегда требуются в различные отделы).

С чем связана постоянная потребность в новых работниках сети магазинов "Эльдорадо"? Отзывы сотрудников (Москва) сообщают, что это закономерное явление, поскольку торговые площади регулярно расширяются, компания развивается. А значит, вакансии просто не успевают закрываться.

Вторая по популярности работа в "Эльдорадо" (отзывы сотрудников особенно отмечают эти должности) - это работа грузчиком или работником склада. Чем нравятся такие вакансии соискателям? Они знают, что в компании все налажено. Рабочие получают определенное задание и выполняют его. От них, как правило, не требуют трудиться сверхурочно, выполнять чужие функции и выходить не по графику. Именно так позиционируют свои предложения представители компании. Так ли обстоят дела на самом деле?

Размещение филиалов

Более того, важно заметить, что работа в "Эльдорадо" (отзывы сотрудников также отмечают это в качестве преимущества) доступна для соискателей в разных уголках Российской Федерации. Рабочие заверяют своих будущих коллег, что рассматриваемая компания заслуживает доверия. То есть, когда вы увидите объявления о наличии вакансий в разных, часто очень отдаленных друг от друга городах, не удивляйтесь и не сомневайтесь в их подлинности. Конечно, сегодняшние реалии заставляют многих из нас проявлять осмотрительность, ведь все чаще подобными схемами поиска своих жертв пользуются мошенники.

Для того чтобы обезопасить себя в случае сотрудничества с рассматриваемой компанией, достаточно проверить, в каких городах действительно есть представительства "Эльдорадо". Отзывы сотрудников (Москва) сообщают, что такого рода данные можно без трудна обнаружить на официальном сайте сети магазинов. Каждый из филиалов имеет свой номер телефона для связи.

эльдорадо отзывы сотрудников москва

Условия работы

Отзывы сотрудников "Эльдорадо" описывают условия труда в подавляющем большинстве с положительной стороны. С чем это связано? Корпорация предлагает своим сотрудникам то, чего не могут со своей стороны предложить ее конкуренты. Среди преимуществ работники особенно выделяют следующие:

  • Стабильный график работы (возможность формирования гибкого графика). Каждый сотрудник может выбрать, в каком режиме ему будет удобнее трудиться: 2 через 2, 5 через 2 или 3 через 2.
  • Наличие всего необходимого для комфортного пребывания на месте работы: кондиционеры, комната для отдыха, где можно устроить себе небольшой перерыв.
  • Наличие доступа к сети Интернет для разрешения рабочих задач.
  • Стабильная длительность рабочего дня (в зависимости от конкретного региона и филиала компании, он может составлять восемь, реже - двенадцать часов).
  • Стабильный график для грузчиков и рабочих, трудящихся на складах (с девяти утра до восьми вечера посменно).

Такие условия работы уже побудили многих устроиться на работу в магазин "Эльдорадо". Отзывы сотрудников подтверждают, что это верное решение. Ведь сегодня так непросто отыскать работу с комфортным графиком и хорошими условиями труда.

эльдорадо самара отзывы сотрудников

Наличие социального пакета

Что особенно выделяют в условиях работы в "Эльдорадо" (Самара) отзывы сотрудников, так это наличие социального пакета. Несмотря на то что любой работодатель должен предоставлять своим подчиненным такого рода привилегии, как показывает практика, возможность пользоваться ею имеют лишь немногие.

Что еще в этом отношении рассказывают те, кто работал в "Эльдорадо"? Отзывы сотрудников сообщают, что рассматриваемая компания на самом деле придерживается всех условий того договора, который соискатель и работодатель подписывают в процессе трудоустройства. Что это означает для работника на практике? Наличие регулярного оплачиваемого отпуска, а также возможность получить оплачиваемый больничный. Что важно, руководство действительно придерживается требований закона в этом отношении, а значит, больше не придется бороться за свои законно полагающиеся денежные средства. Чтобы получить отпуск, необходимо проработать не менее года в компании.

Однако иногда корпорация предоставляет своим новым сотрудникам определенные льготы. Например, работающие студенты могут отлучаться на время сессии. Единственное условие - наличие официального подтверждения, что вы действительно обучаетесь. Также сотрудницы могут уходить в декрет и оставаться необходимое время в отпуске по уходу за ребенком. Часто молодым мамочкам предлагают сменить род деятельности, сохранив при этом объем заработной платы. Например, теперь они могут работать непосредственно из дома, например, в колл-центре компании.

Единственным минусом работы в "Эльдорадо" (Самара) отзывы сотрудников называют отсутствие официального перерыва. Конечно, это не означает, что работники остаются голодными и совсем не отдыхают. Право на перерыв длительностью в один час сохраняется за каждым. Однако конкретное его время не зафиксировано. Но все упрощается, благодаря тому факту, что каждый менеджер ответственен только за один отдел. В то время когда покупателей нет, есть возможность отдохнуть и покушать.

отзывы сотрудников о компании эльдорадо москва

Возможности для карьерного роста

Предоставляет ли корпорация своим работникам возможность подниматься по карьерной лестнице? Отзывы сотрудников о компании "Эльдорадо" (Москва) подтверждают, что да. Однако следует иметь реалистичные ожидания. Конечно, сразу вы не станете руководителем. Система работает иным образом. Но в течение определенного времени можно дорасти до старшего менеджера, иногда - до руководителя отдела продаж, а порой - и до руководителя целого филиала.

Как показывает практика, первыми выдвигаются на новые должности лучшие сотрудники месяца. Что же необходимо для того, что руководство тебя заметило и занялось твоим продвижением по службе? Отзывы рассказывают, что необходимо просто старательно и добросовестно работать. Ведь здесь на самом деле тщательно отслеживают и оценивают качество труда каждого отдельно взятого сотрудника. Такая возможность яснее показывает, почему многим так нравится работа в "Эльдорадо". Отзывы сотрудников (Москва) рассказывают, что это один из немногих магазинов, которые вообще предоставляют возможности для карьерного роста. Так что это является существенным преимуществом.

Услуги

Существует еще одна особенность работы, о которой упоминает компания "Эльдорадо". Отзывы сотрудников описывают ее, как необходимость оказывать дополнительные услуги покупателям. О чем идет речь?

Каждый филиал компании, независимо от того, в каком именно городе он расположен, создает партнерские отношения с рядом сервисных центров. Такое сотрудничество позволяет фирме оказывать покупателям услуги по доставке крупногабаритных покупок, настройке техники, а также ее подключению и послепродажному обслуживанию. За это взимается дополнительная плата, которая, впрочем, не слишком высока. Приобрести любую необходимую услугу можно на месте, в магазине, непосредственно в момент приобретения какого-либо предмета техники. Консультант с удовольствием ознакомит вас со всем перечнем доступных возможностей, после чего вы сможете принять решение о том, нуждаетесь вы в чем-то дополнительно или нет.

Интернет

Другой приятной возможностью для клиентов компании "Эльдорадо" (Новосибирск) отзывы сотрудников называют приобретение любого предмета электроники или бытовой техники непосредственно у себя дома через интернет. Нередко менеджеры по продажам настоятельно рекомендуют тем потенциальным покупателям, которые еще сомневаются в отношении выбранного устройства, ознакомиться со всем ассортиментом корпорации, который в полном объеме представлен на ее официальном сайте.

Как это работает? Допустим, отсутствует желаемая вами модель прибора в ближайшем филиале компании (например, в "Эльдорадо" - Воронеж). Отзывы сотрудников советуют в таком случае просто заказать ее онлайн, а после - лишь ожидать доставки. Это приятно как для покупателей, так и для самих работников. С одной стороны, такая система существенно ускоряет продажи и увеличивает их объемы, с другой стороны - потенциальные клиенты имеют доступ к полной информации об интересующей их технике и могут заранее самостоятельно ее тщательно изучить. Наличие подобного механизма положительным образом отражается на общей репутации самого магазина. Помимо прочего, это финансово мотивирует сотрудников компании и побуждает их работать еще эффективнее.

кто работал в эльдорадо отзывы сотрудников

Вознаграждение

Как свидетельствуют о заработной плате в "Эльдорадо" (Уфа) отзывы сотрудников, работники не жалуются на получаемое ими вознаграждение за свой труд. Так, компания гарантирует каждому подчиненному так называемый белый оклад. Помимо этого, регулярно выплачиваются премиальные, часто начисляются разного рода надбавки. Как сообщают отзывы, компания честна по отношению к своим сотрудникам, в отличие от многих конкурентов.

Оклад корпорация предлагает фиксированный. Он находится в прямой зависимости от занимаемой вами должности, а также от того, в каком именно регионе расположен данный филиал. Средний показатель составляет пятнадцать-двадцать тысяч рублей. Такой официальный оклад изначально оговаривается в договоре о трудоустройстве. Помимо него сотрудник обязательно будет получать премии, дополнительные выплаты и различные надбавки. Сумма таких выплат, как правило, напрямую зависит от общей прибыли компании "Эльдорадо". Так или иначе, ежемесячно всех сотрудников стимулируют финансово, так что надбавки обязательно будут, пусть и не в желаемых объемах.

Товар

Итак, говоря о широком ассортименте техники, предлагаемом компанией "Эльдорадо", что же мы в действительности имеем в виду? Рассматриваемая корпорация реализует ряд разнообразных товаров. В этой торговой сети абсолютно каждый получит возможность подобрать что-то по своему индивидуальному вкусу и в соответствии со своими потребностями. Отзывчивые продавцы-консультанты внимательно выслушивают пожелания клиентов и предоставляют им компетентные рекомендации, исходя из того, что действительно нужно покупателю, а не из того, что имеет более высокую стоимость.

Итак, какие товары продает рассматриваемая компания? Среди них выделяют следующие:

  • ноутбуки;
  • телевизоры;
  • мелкую и крупную кухонную технику;
  • вытяжки;
  • плиты;
  • телефоны;
  • встраиваемую технику;
  • компьютеры;
  • стиральные машины;
  • дополнительные принадлежности для персонального компьютера;
  • мелкую бытовую технику;
  • игровые приставки и прочее.

Продолжать этот перечень можно бесконечно долго. Вам вдруг понадобилась машина для изготовления сладкой ваты, игровая клавиатура, фен, попкорница, утюг или вафельница? Стоит лишь заглянуть в "Эльдорадо", и поиски будут завершены. Стоимость этих устройств также вас приятно удивит.

магазин эльдорадо отзывы сотрудников

Компания "Эльдорадо" - известная корпорация, которая занимается реализацией электроники, а также мелкой и крупной бытовой техники, предназначенной для разнообразных целей. Она функционирует уже достаточно долго и успела завоевать отличную репутацию, а также безусловное доверие своих клиентов. Компания реализует огромное количество типов и моделей электронных устройств (например, смартфоны, ноутбуки, принадлежности для кухни, аксессуары для персонального компьютера, мелкую и крупную бытовую технику и так далее).

Ассортимент магазина по-настоящему впечатляет, причем даже тех, кто является искушенным любителем электроники. Здесь действительно каждый сможет отыскать какой-нибудь гаджет себе по душе. Отзывчивые и компетентные продавцы-консультанты помогут осуществить выбор, учитывая все потребности и пожелания клиента. Благодаря таким рекомендациям, можно совершить покупку, не омрачая процесс приобретения неприятными эмоциями.

Что же касается трудоустройства, для соискателей компания "Эльдорадо" является не менее благоприятным местом. Что рассказывают сотрудники корпорации о работе здесь? Они выделяют ряд преимуществ такого сотрудничества. Среди них:

  • стабильная заработная плата;
  • удобный график работы;
  • дружный и приветливый коллектив;
  • регулярные выплаты премий;
  • возможность отдыхать;
  • наличие фактического перерыва;
  • ясность рабочей задачи.

Негативных сторон отзывы сотрудников, как бывших, так и настоящих, выделяют немного. Как правило, все отрицательные впечатления связаны с определенными людьми, а не с компанией в целом или особенностями ее концепции. К сожалению, от негативных проявлений человеческого фактора совершенно никто не застрахован. К этому необходимо быть готовым, независимо от того, на какую именно должность и в какую компанию вы планируете устроиться.

Выбор будущего места работы - процесс важный и трудоемкий. Он требует определенного времени, внимания и полной концентрации. Ведь в компании вам придется проводить большую часть своего времени. Подбирать ее необходимо с умом, учитывая множество разнообразных факторов, в том числе и те, которые имеют значение именно для вас. Обращайте внимание на график работы и длительность рабочего дня. Даже если в начале вам кажется, что вы справитесь с любыми условиями, спустя некоторое время вы можете пожалеть о своей самоуверенности и чувствовать себя излишне вымотанными. Важно, чтобы количество рабочих часов переносилось вами комфортно, а задачи были посильными.

Подбирайте себе работу с умом. Только в таком случае вы будете испытывать радость от своей профессиональной деятельности. Возможно, именно компания "Эльдорадо" сможет предоставить вам работу вашей мечты.