Отзывы сотрудников "Ростелекома" в разных городах

0
0

Когда вы ищете себе новое рабочее место, вам, вероятнее всего, очень интересно узнать, как обстоят дела в той или иной фирме, прежде чем заключать договор и соглашаться сотрудничать в течение длительного периода времени. Конечно же, практически каждая компания будет заверять вас, что именно там все очень хорошо, атмосфера всегда позитивная, работа – одно удовольствие, часы гибкие, а зарплата невероятная. Однако крайне редко все эти заявления совпадают с реальностью, и многие люди начинают сожалеть о том, что устроились на то или иное рабочее место, когда понимают, что в реальной жизни все гораздо более печально, чем в той сказке, которую для вас рисовали специалисты кадрового отдела. Именно поэтому вам обязательно стоит более внимательно изучать каждую компанию, в которой вы собираетесь проходить собеседование, так как есть вероятность того, что всю правду вам не расскажут, особенно если эта правда далека от положительной.

Отзывы работников в интернете

отзывы сотрудников ростелеком

Но что же делать в этом случае? Оказывается, выход есть, и благодарить за него можно интернет. Ведь именно в интернете сейчас существует большое количество разнообразных порталов, где люди могут делиться своим мнением о той или иной компании. В большинстве случаев речь идет о мнениях клиентов, которые высказывают удовлетворенность или неудовлетворенность товаром, услугой, уровнем обслуживания и другими критериями. Однако есть и такие ресурсы, где сотрудники высказывают свое мнение касательно того места, где они работают или работали ранее. И если вы хотите узнать как можно больше о компании, с которой собираетесь подписать контракт, то вам стоит верить не тем сказкам, которые вам будут рассказывать на собеседовании, а реальному опыту настоящих людей, которые уже прошли через то, что вам еще предстоит. В качестве одного из ярчайших примеров можно использовать отзывы сотрудников «Ростелеком», которые разительно расходятся с той информацией, которую предоставляет сама компания. Насколько плоха ситуация? Если вы прочитаете эту статью, то найдете здесь многочисленные отзывы сотрудников «Ростелеком», причем не только из крупных, но и из небольших городов. Так вы сможете сформировать полноценное мнение и понять, действительно ли вы хотите работать именно там.

Что компания говорит о себе?

работа в ростелекоме отзывы сотрудников

О телекоммуникационной компании «Ростелеком» в России слышал каждый. Она существует уже почти двадцать пять лет и обзавелась более чем десятью миллионами клиентов. И при этом, если верить самой компании, то они все довольны качеством услуг. То же самое касается и около 170 тысяч сотрудников, которые якобы счастливы тому, что работают в этой компании. Однако так ли это на самом деле? Для этого нужно будет взглянуть на отзывы сотрудников «Ростелеком», и именно этому и будет посвящена данная статья. Но для начала стоит рассмотреть то, как видит работу в компании руководство, которое и приглашает новых сотрудников. Они обещают прекрасные трудовые условия, замечательное отношение к персоналу, достойную заработную плату, эффективную систему поощрения, а также дружелюбный коллектив. Все ли соответствует обещаниям? Если бы у вас не было интернета, то вам пришлось бы проверить это самостоятельно, что могло бы привести не только к разочарованию, но и к потраченному впустую времени. Именно поэтому отзывы сотрудников «Ростелеком», которые вы можете найти в интернете, являются такими важными. С их помощью вы сможете оценить реальную ситуацию в компании, сравнить ее с тем, что вам обещают, и принять решение касательно того, удовлетворяет ли вас то, что вы узнали. Как уже было сказано ранее, в данной статье будут приведены отзывы сотрудников из многих городов России, а не только из Москвы и Санкт-Петербурга, как это делается во многих случаях. Дело в том, что ситуация может разительно отличаться в столице и в небольшом городке, поэтому необходимо получать максимально точное представление о том, что творится в компании в любой части Российской Федерации. Но для начала стоит взглянуть на общие рейтинги среди бывших и действующих сотрудников, оставивших свой отзыв в интернете.

Общий рейтинг

ростелеком отзывы сотрудников спб

К сожалению, в отличие от того, что сообщают руководители компании, реальная ситуация является гораздо более печальной. Какова же в действительности работа в «Ростелекоме»? Отзывы сотрудников в большинстве случаев являются либо нейтральными, либо негативными. В сумме эта компания среди бывших и действующих работников имеет рейтинг 2,4 балла из пяти, что крайне мало. Лучше всего оценивается коллектив: по этому параметру компания оценивается в 3,1 балла. Однако уравновешивает картину карьерный рост, который оценивается всего в 1,8 балла. Как вы узнаете из отзывов, которые будут разобраны далее, в большинстве случаев люди идут работать в эту компанию от безысходности, так что ни о каком карьерном росте там не может идти и речи.

Какие еще параметры оценивались сотрудниками? Естественно, ключевыми были такие параметры, как оплата труда, отношение начальства и качество рабочего места. По этим показателям «Ростелеком» набрал 2,3, 2,2 и 2,6 балла соответственно. Как видите, это довольно низкий результат, так что вам не стоит ожидать многого, если вас интересует работа в «Ростелекоме». Отзывы сотрудников доказывают это раз за разом, и если вас голые цифры не убеждают, то вам стоит читать дальше и узнать, что думают люди по поводу трудоустройства на этом крупном предприятии, заманивающем людей невероятными предложениями и обещаниями, которые затем не реализует.

Отзывы из Москвы

ростелеком отзывы сотрудников нижний новгород

Итак, пришло время узнать, какими являются касательно компании «Ростелеком» отзывы сотрудников. Москва – это, естественно, первый город, о котором пойдет речь в статье. Из столицы Российской Федерации поступает большое количество отзывов, и многие из них являются отрицательными. Казалось бы, негатива стоит ожидать от небольших городов, где зарплаты очень низкие, а требования зачастую бывают даже выше, чем в столице. Однако и Москва смогла собрать достаточное количество негативных отзывов.

Например, отзывы из данного региона сообщают, что вам не стоит выбирать в качестве места работы «Ростелеком РРС». Отзывы сотрудников являются той информацией, которой можно верить, поэтому вам стоит ознакомиться с тем, что говорят эти люди, проработавшие в компании около пяти лет. Они отмечают, что компания имеет и некоторые плюсы, например вовремя платит зарплату и позволяет работать в хорошем коллективе. Но минусов эти специалисты по монтажу насчитали гораздо больше, и самым главным недостатком они считают начальство, которое, по их словам, ничего не понимает в том, как ведутся фактические работы, не проявляет никакого уважения к трудящимся и требует выполнять грязную работу в ускоренных темпах. Отдельным поводом для возмущения стал отдел продаж, который предлагает клиентам услугу, которую затем невозможно реализовать в реальной жизни, и отвечать за это, естественно, должен монтажник.

Другие специалисты вообще рассказывают истории о том, что их заставляют исполнять обязанности уборщиков, так как уборщиков компания не нанимала. Отзывы оставляют не только монтажники: например, программисты, которые проработали в компании около двух лет, отметили, что здание, в котором им пришлось работать, выглядело очень красиво. Однако это был единственный плюс, который запомнился им касательно работы в «Ростелекоме». Что касается отрицательных сторон, то они рассказали о невероятно больших объемах работы, которые сваливаются на голову каждого программиста. Даже если вы станете работать в два раза дольше, чем положено по законодательству, вы вряд ли сможете справиться с поставленной задачей. И виноваты при этом будете только вы. Во-вторых, организации работы также нет как таковой: менеджеры в основном только получают деньги, но распределить задачи грамотно между специалистами не могут. Нарушаются самые разнообразные статьи Трудового кодекса, но это мало кого волнует. Почему? Да потому, что коллектив также не блещет хорошим отношением, и каждый сотрудник скорее донесет на своего коллегу, чем объединит свои усилия с ним, чтобы как-то востребовать у начальства то, что ему полагается. Как видите, даже в рамках одного города можно заметить разницу между отделами, но при этом прослеживается общая нота негатива. Однако, как всем прекрасно известно, Москва не является единственным городом России, поэтому стоит продолжить исследовать то, как выглядит работа в «Ростелекоме». Отзывы сотрудников СПб – это следующий пункт данного исследования.

Отзывы в Санкт-Петербурге

ростелеком омск отзывы сотрудников

Как же описывают свою работу в этом городе работники компании «Ростелеком»? Отзывы сотрудников СПб не являются более положительными, чем те, которые оставляли москвичи, и для примера можно будет рассмотреть рецензии из этого региона. Их оставляли различные сотрудники, как операторы, так и менеджеры по работе с клиентами.

Отзывы операторов в качестве положительных аспектов описали атмосферу, однако они отметили, что речь идет только о рабочей атмосфере в рамках одной команды, а не всей компании. А в минусы они коротко и ясно записали абсолютно все. Однако затем более подробно расписали это все, рассказав о том, что условия работы просто отвратительные: зал, в котором трудятся операторы, содержит большое количество сотрудников, которые в лучшем случае постоянно говорят, а в худшем – кричат матом. При этом компьютеры старые и работают очень плохо, связь отвратительная, микрофоны и наушники постоянно ломаются. Но виноват во всем оператор, даже если он не успел загрузить компьютер вовремя, хотя проблема была именно в компьютере. Зарплата мизерная, и при этом за любую мелочь из нее спешат вычитать проценты.

Что касается второй группы отзывов, то здесь менеджеры отозвались о компании более лестно, хотя в результате все равно не порекомендовали туда устраиваться на постоянную работу. Как и многие другие сотрудники, они отметили неплохой коллектив, но, в отличие от большинства рецензентов, расписали гораздо больше положительных сторон. К ним они отнесли оплачиваемый больничный, доступность перерывов, оплачиваемое обучение и некоторые корпоративные скидки, пусть и не самые впечатляющие. Однако минусов набралось значительно больше. Во-первых, не было никакого обещанного на собеседовании гибкого графика, вместо этого приходилось работать по 12 часов. Также ни на какие уступки новому работнику не шли и вместо обещанного удобного трудоустройства забрасывали туда, куда им самим хотелось: некоторым людям приходилось по два часа ездить на работу. Начальство также не в первый раз попало в графу отрицательных характеристик, а к этому добавилось еще то, что на происходящее в компании абсолютно всем плевать. Нужно печатать документы, а принтеры сломались? Об этом позаботятся только тогда, когда уже будет поздно, и всем сотрудникам, которые потратили день на обращения с целью починить принтер, сделают выговоры и лишат премии за то, что они не распечатали вовремя все необходимое.

Так что, как видите, и во втором крупном городе Российской Федерации никто из сотрудников положительно не относится к компании «Ростелеком». Отзывы сотрудников СПб вы уже изучили, как и отзывы сотрудников Москвы. Теперь пришло время взглянуть на менее крупные города и узнать, как относятся к этой компании работники там.

Нижний Новгород

 ростелеком отзывы сотрудников москва

Как вы уже могли понять, отличный способ понять, стоит ли вам устраиваться на работу в компанию «Ростелеком», - отзывы сотрудников. Нижний Новгород – это еще один город, из которого имеются различные отзывы о данной компании, но опять же положительного в них очень мало. Для примера можно рассмотреть отзывы мастеров, проработавших в новгородском отделении «Ростелекома» несколько лет.

Как и все предыдущие сотрудники, они отметили добрым словом только хороший коллектив. Что касается негатива, то самый большой упор в своих отзывах был сделан на финансовой стороне вопроса. Нет, зарплату сотрудники получали исправно, но был это голый оклад, хотя всем обещают очень внушительные премии. На деле же начальство занято тем, чтобы обнаружить способы, которые позволили бы не выплачивать премии и бонусы никому. При этом делается это без особого старания, поэтому зачастую нарушается Трудовой кодекс, но об этом никто не заботится. Точно так же, как и при составлении графика, который создается таким образом, как удобно начальству, а не вам. И даже если вы шли на пятидневную работу с фиксированными рабочими часами и двумя выходными, вы можете об этом забыть, так как менеджеры будут ставить вам рабочие дни тогда, когда захотят, и станут задерживать вас на работе столько, сколько им будет нужно. Вот так действует «Ростелеком». Отзывы сотрудников (Нижний Новгород) еще раз подтверждают, что эта компания не является благоприятной для трудоустройства. Но необходимо рассмотреть еще несколько городов, чтобы убедиться окончательно.

Омск

ростелеком волгоград отзывы сотрудников

Еще один город, в котором функционирует «Ростелеком», - Омск. Отзывы сотрудников тут являются смешанными, однако преобладают все же негативные. Но выделяется на фоне остальных этот город тем, что именно здесь отзывы о компании считаются самыми содержательными и популярными. Специалисты контактного центра в своих отзывах описали абсолютно все недостатки, с которыми столкнулись во время работы в «Ростелекоме», в качестве достоинств отметив лишь довольно неплохой уровень зарплаты и своевременность ее выплаты. Что касается недостатков, то их имеется огромное количество: напряженная работа с нечеловеческими нагрузками без шанса на перерыв, хамское отношение начальства, произвольное изменение графика работы, неоплачиваемая переработка и многое другое. Многие сотрудники увольняются, не проработав и целого года, однако их опыт позволит многим избежать той же ошибки и не связываться с ПАО «Ростелеком». Отзывы сотрудников в различных городах могут различаться, но при этом все они буквально пропитаны негативом.

Волгоград

Очередной город, в котором имеет свои офисы компания «Ростелеком», - Волгоград. Отзывы сотрудников и здесь далеки от радужных. Мастера по обслуживанию абонентов говорят, что плюсов у компании нет в принципе, однако не распространяются касательно минусов. Другие специалисты не так скромны, и их рецензии очень многие пользователи признают крайне полезными. Сотрудники сообщают, что компания представляет собой "помойку", в которой платят крайне низкую зарплату, но при этом обращаются с сотрудниками как с низшей кастой. В компании огромная текучка, и при этом тридцать процентов сотрудников – это разного рода начальство и менеджеры, которые ничего не делают и получают в десятки раз больше, чем сотрудники, которые "пашут" сверх нормы, получают гроши, а вмести с ними и ежедневные ушаты помоев, независимо от того, в каком отделе вы работаете в компании «Ростелеком». Контакт-центр (отзывы сотрудников от специалистов из данного отдела являются самыми частыми) представляет собой худшее подразделение с самыми низкими оценками.

Челябинск

Естественно, такая крупная компания имеет представительство практически в каждом городе страны. Поэтому нет ничего удивительного в том, что также имеет свое отделение компании «Ростелеком» Челябинск. Отзывы сотрудников здесь такие же негативные, как и во всех других городах России. В интернете можно найти достаточно большое количество отзывов о компании из этого города, в которых сотрудники отмечают, что единственным плюсом они считают своевременную выплату зарплаты. Что касается минусов, то они примерно такие же, как и во всех предыдущих отзывах, а также с указанием того, что многие представители начальства позволяют себе ругаться матом на сотрудников, распивают спиртные напитки на рабочем месте и увольняют одиноких сотрудников с несовершеннолетними детьми. К этому моменту вы уже должны были понять, что Трудовой кодекс в этой компании – пустой звук. Отмечается, что существует еще один отвратительный отдел компании «Ростелеком» - розничные системы. Отзывы сотрудников оттуда также оказываются крайне отрицательными.

Другие города

На данный момент вы, вероятнее всего, уже смогли сформировать собственное мнение касательно данного работодателя, так что нет никакого смысла перечислять каждый город Российской Федерации, в котором имеется отделение данной компании. А их очень много. Например, еще один город, в котором есть отделение компании «Ростелеком», - Воронеж. Отзывы сотрудников повсеместно являются далеко не самыми приятными, и в этом вы смогли убедиться на реальных примерах. Так что если вы хотите устроиться на работу, то вам не стоит рассматривать «Ростелеком», только если вы не находитесь в критической ситуации, когда вам нужны деньги любыми доступными способами. В этом случае вы можете рассчитывать на определенный заработок, но при этом трудиться вы будете гораздо больше, чем получать денег, и относиться к вам при этом будут как к мусору. Подумайте, действительно ли это стоит того. Ведь существует большое количество других предприятий, которые могут предложить вам более выгодные условия сотрудничества и более приличную зарплату. Однако, как и в данном случае, вам все равно стоит сначала проверить отзывы реальных сотрудников, а затем уже подписывать какие-либо бумаги.