Испанская звезда сериалов и фильмов Мигель Анхель Сильвестре. Биография, фильмография, личная жизнь

0
0

Тринадцать лет длится успешная карьера актера Мигеля Анхеля Сильвестре. Он постоянно играет разноплановых персонажей, на его счету и наркоторговцы, и богатые красавчики, и боксеры, и неонацисты, и даже геи.

Краткая биография

Актер Мигель Анхель Сильвестре является гражданином Испании. Он родился в Валенсии в восточной провинции Кастельон 6 апреля 1982 года. Жгучий брюнет воспитывался в интеллигентной семье доктора-физиотерапевта и клерка.

мигель анхель сильвестре

Мигель Анхель Сильвестре с ранних лет увлекался спортом. Он профессионально занимался теннисом и мечтал построить успешную карьеру. Но спортсменом ему не суждено было стать: однажды парень получил серьезную травму плечевого сустава. Поэтому карьеру теннисиста пришлось оставить.

Некоторое время Мигель не мог определиться, чем же ему заняться. Парень то изучал физиотерапию, то работал моделью, то посещал занятия современного танца и акробатики. В конце концов Анхель твердо решил посвятить себя съемкам в кино.

Первые роли

Мигель Анхель Сильвестре, фильмография которого началась в 2004 году, изучал актерское мастерство на протяжении двух лет. Впервые он выступил на сцене театра Raval de Castellon в постановке Verdadero oeste в 2002-ом. В возрасте 19 лет Сильвестре работал над созданием спектакля PORNO по мотивам американского драматурга Марио Фрати.

мигель анхель сильвестре фильмы

В 2004 году Анхель дебютировал на телеэкране. Он сыграл две эпизодические роли в испанских сериалах "Мои любимые соседи" и "Взгляды 2". В этом же году актер принял участие в кастинге фильма "Бей сильнее" (2005). Его утвердили на роль Юрия.

В 2005-ом с участием жгучего брюнета на экраны вышли сериал "Личные мотивы" и драма "Жизнь и цвет". А в 2006-ом появился триллер "В тени бойца", в котором главную роль боксера по имени Даниель сыграл Мигель Анхель Сильвестре. Фильмы с его участием "3:19", "Чжао" и "Отражения" начали транслироваться в 2008 году.

Сериал, принесший славу

Свои первые две награды Мигель получил за дебютную главную роль в кинокартине "В тени бойца". Актера отметили премиями "Будущее кинематографа" на Festival Internacional de Cine de Valencia и "Актер-открытие" на фестивале Cinespaa.

мигель анхель сильвестре личная жизнь

Мигель Анхель Сильвестре обрел всеобщую популярность и славу в Испании после показа сериала "Без бюста нет рая". В телепроекте ему досталась роль торговца наркотиками по имени Рафаэль. По сюжету, у него было трудное детство, в раннем возрасте его избивал отец. Мальчик рос предоставленным сам себе. Единственное место, где он мог укрыться от бед, — это был дом друга Хесуса и его сестры Каталины. Когда Рафаэль вырос, стал наркоторговцем по кличке "Герцог". В один день он оказывается в своем родном квартале, где и встречает восемнадцатилетнюю Каталину.

Сериал "Без бюста нет рая" принес Мигелю три премии: две награды он получил в номинациях "Лучшая мужская роль" и одну — "Лучший телевизионный актер и самый популярный актер в сети".

Фильмография: 2009-2014 гг.

В 2009 году Анхель получил предложение от итальянского режиссера Альфонсо Арау сняться в его романтической комедии "Обман в простыне". Сильвестре в данном фильме сыграл одного из главных персонажей — Джокондо. В этом же году актер принял участие в мини-сериале "Алакрана".

мигель анхель сильвестре нетрадиционной ориентации

В 2010-ом жгучий брюнет работал над созданием кинокартины производства Испании "Вербо". В фантастической драме он исполнил роль Лирико. В 2011-ом Анхель снимался в триллере режиссера Мариано Барросо "Темный импульс" (персонаж по имени Рокко). 2012-й год пополнил фильмографию актера двумя кинокартинами. Игру темноволосого красавца можно увидеть в приключенческом боевике, основанном на реальных событиях, "Короли рулетки" и в драме "Повсюду тишина".

В 2013 году Мигель Анхель Сильвестре трудился над созданием образов для двух фильмов. В комедии "Я очень возбужден" он снялся в роли пассажира самолета, который вскоре разобьется. А вот в кинопроекте в жанре триллер-драма "Влюбленный скорпион" актер сыграл главаря неонацистов по имени Луис.

мигель анхель сильвестре фильмография

В тридцать лет Мигелю была предложена главная роль в сериале "Галерея Вельвет". Актер стал основным персонажем трех сезонов драмы. Он сыграл Альберто Маркеса — сына магната швейного бизнеса, который взаимно влюблен в простолюдинку Анну. Но их отношениям его семья не рада. Поэтому когда наступает пора Альберто править "Галереей", возникают финансовые проблемы, которые можно легко решить женитьбой Маркеса на богатой девушке.

Мигель Анхель Сильвестре сыграл гея

В 2015 году начал транслироваться американский фантастический сериал "Восьмое чувство". В проекте собраны актеры из разных стран. Главными персонажами первого сезона фильма являются восемь незнакомцев, которые внезапно для самих себя обретают эмоциональную связь друг с другом. В сериале Лито Родригеса играет Мигель Анхель Сильвестре нетрадиционной ориентации известную кинозвезду из Мексики, скрывающую свои однополые отношения с Эрнандо. Многим испанским поклонницам было неожиданно увидеть актера в таком амплуа.

В 2016 году на экраны вышел рождественский выпуск фильма. Создатели сериала уже отсняли второй сезон, состоящий из 10 серий, премьера которого запланирована на май 2017-го.

Личные отношения

Встречается ли на данный момент с кем-то Мигель Анхель Сильвестре? Личная жизнь испанского красавца всегда интересует поклонниц. Известно, что звезда сериалов на протяжении пяти лет состоял в отношениях с актрисой Белен Лопес (с 2005 по 2010 гг.). Через год после расставания он влюбился в Бланку Суарес, с которой встречался с 2011-го по 2014-ый. Их пара считалась одной из самых красивых в Испании. Но из-за плотного графика съемок у них не хватало времени на развитие отношений, поэтому по обоюдному согласию они разошлись.

В этом же году Мигель вступил в недолгую связь с моделью Мириам Перес. Занято ли сердце Анхеля сейчас, пока неизвестно.

В конце 2017-го должна состояться мировая премьера американского комедийного мультфильма "Фердинанд", над озвучиванием которого работал и Сильвестре. Также на этот год запланирована трансляция четвертого сезона сериала "Галерея Вельвет".