Лучшие испанские сериалы на русском языке

0
0

Лучшие испанские сериалы создают особенный уникальный мир. Погружаясь в него, зритель знакомится с характерным для испанцев юмором, с их страстными ссорами, с неоднозначными сюжетами и чувственными любовными историями. Ценителям рекомендуется обязательно посмотреть испанские сериалы про любовь.

"Сердце океана"

Многие испанские сериалы рассказывают истории, происходившие в прошлые века. Не исключением является и «Сердце океана». Действие происходит в шестнадцатом веке. В центре событий - восемьдесят высокородных девушек, которым по приказу испанской короны необходимо отправиться в Асунсьон (Новый Свет). По прибытии каждая из них должна выйти за одного из живущих там конкистадоров и родить от своего мужа ребенка. Данное мероприятие со стороны короны было запланировано для минимизации связей конкистадоров с аборигенами и укрепления испанского уклада.

Длительность путешествия составила шесть лет, за которые девушкам пришлось пережить штормы, пленение, болезни, пиратские набеги и другие неприятности. Фильм сняли в приключенческом жанре режиссеры Пабло Баррера и Гильермо Фернандес Гройсард. «Сердце океана» - сериал с поистине великолепными актерами.

Главные роли достались красоткам Кларе Лаго и Ингрид Рубио и красавчикам Уго Сильве и Альвадоро Сервантесу.

испанские сериалы

"Красные браслеты"

Сериал «Красные браслеты» рассказывает о том, как несколько подростков по воле судьбы оказываются на больничной койке. Времяпрепровождение в больнице не самое веселое и интересное, из-за чего подростком приходит идея объединиться и проводить время вместе. В компанию попадают шесть человек. Первый занимает позицию лидера, второй - красавчика, третий - типичный отличник, четвертый незаменим в каждой ситуации, пятый находится на позиции второго лидера. Шестая - девушка.

Это знакомство стало началом крепкой дружбы между этими ребятами. В больнице команду поджидают не самые лучшие времена, но их теплые отношения друг к другу и настоящая дружба помогают со всем справиться. Драматически комедийный сериал «Красные браслеты» вышел в свет в 2011 году. Главные роли достались по-настоящему талантливым актерам Алексу Моннеру, Джоуне Вилапуж, Игорю Шпаковски, Марку Белагеру, Микелю Иглесиасу и Нилу Кардонеру.

сериал красные браслеты

"Сеньора"

Сериал «Сеньора» демонстрирует зрителю историю начала двадцатых годов девятнадцатого века. В это время между социальными классами в Испании разразилась серьезная вражда. Парни и девушки зачастую влюблялись друг в друга, но их отношения не имели будущего, горесть их расставания была достойна того, чтобы даже сейчас на эту тему снимать испанские сериалы про любовь. Испанская драма рассказывает как раз подобную историю.

Она – Виктория, дочь богатейшего буржуа. Его зовут Анхель, и он родился в простой семье шахтеров. Между ними вспыхивают пылкие чувства, но встречаться они могут только тайком. В один момент богатый наследник по имени Уго де Визна объявляет о помолвке и грядущей свадьбе с Викторией. И это не единственная преграда на их пути. Сериал «Сеньора» показывает, как искренняя любовь идет по сложному пути и пытается справиться с трудностями, которые для них создают родственники и общественность. Роли влюбленных достались великолепным Адриане Угарте и Родольфо Санчо.

лучшие испанские сериалы

"Черная лагуна"

Испанские сериалы очень часто совмещают в себе несколько жанров. Так, например, «Черная лагуна» - это одновременно драма, триллер, детектив и фантастика. Действие сериала происходит в стенах элитной школы-интерната, в которой учатся только дети, рожденные в самых богатых и влиятельных испанских семьях. В новом учебном году в школу поступает Маркос, которому семнадцать лет, и Паула, его маленькая сестренка. Все считают, что их родителей давно нет в живых, но дети верят, что они скоро вернутся.

Помимо этого, штат школьных горничных пополняет молодая девушка по имени Мария, которая недавно сбежала из психиатрической больницы. Она ищет своего сына, которого у нее отобрали много лет назад. Сейчас у нее появилась информация, что он ученик этой элитной школы. А самым таинственным и непредсказуемым местом является лес вблизи школы, в котором таятся неведомые животные и постоянно пропадают ученики. Как и многие испанские сериалы на русском языке, «Черная лагуна» покорила миллионы зрителей.

испанские сериалы про любовь

"Пако и его люди"

Комедийные сериалы – это просто современный тренд. Испанские сериалы в этом направлении не отстают и радуют глаз не обделенных юмором зрителей. Телесериал «Пако и его люди» снят как раз в комедийном жанре. Сюжет рассказывает о не всегда простых рабочих днях полицейского инспектора Пако Мирандо, которые он проводит в компании своих напарников Мариано и Лукаса. У Пако есть жена Лола и их совместная дочь Сара, которая состоит в романтических отношениях с Лукасом. Их любовная история также встречает преграды в лице нового инспектора Айтора. Сериал очень динамичный и задорный, а все благодаря замечательным актерам Пако Тоусу, Пепон Нието, Карлосу Сантосу, Феде Селанда и многим другим.

сердце океана сериал

"Украденные дети"

Драматические испанские сериалы трогают зрителя до глубины души. Мини-сериал «Украденные дети» покоряет своей реалистичностью, ведь в его основе лежит жизненная ситуация обычных людей. В центре сюжета - две молодые девушки, которые недавно стали матерями, но по воле судьбы или злого рока сразу после рождения их детей разлучают с ними.

Картина демонстрирует эпоху семидесятых годов девятнадцатого века. В этот период власти, используя медсестер, отнимали новорожденных деток у своих мам, если те казались им хоть немного неблагонадежными. Виолету и Кончиту по разным причинам коснулись эти страшные государственные порядки. Мини-сериал «Украденные дети» показывает, как по-разному реагируют матери на потерю детей – одна стремится найти ребенка, а вторая уверяет себя в его смерти и продолжает спокойно жить дальше.

сериал сеньора

"Изабелла"

Где, как не в исторической драме, полно страсти и ненависти, искренних чувств и лицемерия, верности и предательства? А благодаря особой чувственности и притягательности испанские сериалы приковывают к себе еще больше внимания. Невозможно оторваться от сериала «Изабелла», который описывает жизнь в Испании в пятнадцатом веке. В те времена в Испанию входило несколько королевств, небольших по размеру и очень дружелюбных по отношению друг к другу. Никто не думал о войне, объединении и могуществе.

Изабелла – дочь короля Кастилии и Леона - тогда была юной девушкой и стояла третьей в очереди на королевскую корону. Время шло и выявило, что первый брат бездетный. Возложенные на второго брата надежды также не оправдались, так как тот умер в период смуты. Такое стечение обстоятельств привело на трон двадцатипятилетнюю Изабеллу. Отец Изабеллы ранее договаривался с королем соседнего королевства Аргон о браке их детей. Так Изабелла стала женой принца Фердинанда и поспособствовала объединению двух королевств, которые она впоследствии и возглавила.

В рейтинге "Лучшие испанские сериалы" "Изабелла" заняла бы лидирующие позиции. Ведь в центре сериала - интриги, любовные истории и вражеские сражения, которые так привлекают современного зрителя.

Испанские сериалы на русском языке

"Гранд Отель"

Далекий 1905 год. Молодой и очень скромный парень Хулио Ольмедо наведывается в гости к кузине Кристине, которая работает горничной в великолепном «Гранд Отеле». Но, прибыв к месту назначения, Хулио узнает не самую приятную новость. Оказывается, его сестру еще месяц назад выгнали за подозрение в краже, и сейчас ни у кого о ней нет никакой информации. Хулио принимает решение остаться в отеле под прикрытием официанта и разгадать истинную тайну исчезновения Кристины. В процессе поиска он знакомится с дочерью хозяев отеля Алисией Аларкон и обретает в ее лице союзницу. Между героями вспыхивают пламенные чувства, но социальная пропасть создает непреодолимую преграду для их романа. Помимо этого, у Алисии уже запланирована свадьба с амбициозным Диего, который готов пойти на любые жертвы ради власти в «Гранд Отеле». Сложный путь придется пройти каждому из героев. Что победит - искренняя любовь или непреодолимое желание властвовать?